Мужской стиль: 5 осенних луков с разным характером

logo
Мужской стиль: 5 осенних луков с разным характером Мужской стиль: 5 осенних луков с разным характером Мужской стиль: 5 осенних луков с разным характером Мужской стиль: 5 осенних луков с разным характером
Стилист «585*Золотой» показала, как составить несложные, но интересные осенние аутфиты – и чем их дополнить. Бери эти приемы на заметку!

мужской стиль, мужская мода, тренды осени 2022, мужские тренды, лукбук, стиль, тренды, советы стилиста, мужские украшения, мужские аксессуары, 585 золотой

Идеальные комплекты на осень должны быть: а) теплыми, б) стильными и в) многофункциональными. Как составить такие и чем дополнить свои аутфиты, расскажет стилист Екатерина Фомина.

Поделиться:


Смарт-кэжуал

мужской стиль, мужская мода, тренды осени 2022, мужские тренды, лукбук, стиль, тренды, советы стилиста, мужские украшения, мужские аксессуары, 585 золотойПосмотреть эти часы >>>

Начнем с основ: осенний smart-casual предполагает стильное пальто. Помимо традиционных фасонов типа честерфилд и кромби, которые больше подходят для строгих деловых образов, существуют еще бушлат, шинель и дафлкот – присмотрись к этим моделям.

Смотри также: Часы с хронографом – как выбрать модный аксессуар >>>

Чтобы образ подходил и для неформального офисного дресс-кода, и для досуга в городе, делай ставку на базовые цвета: черный, белый, песочный, оттенки молочного и горького шоколада. Дополни образ кожаным рюкзаком и часами с хронографом – такая модель совмещает в себе деловой и спортивный стиль, а значит, идеально подойдет ко всему комплекту.

Спорт-шик

мужской стиль, мужская мода, тренды осени 2022, мужские тренды, лукбук, стиль, тренды, советы стилиста, мужские украшения, мужские аксессуары, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Пока зима не вступила в свои права, собираем образы с модным тренчем. В этом сезоне дизайнеры предлагают остановиться на приталенном крое. В таких моделях обрати внимание на широкую линию плеча и крупные лацканы – они добавят образу маскулинности.

Смотри также: На спорте – топ аксессуаров для активных мужчин >>>

Чтобы комплект получился стильным и расслабленным, соедини классический тренч со спортивными элементами: кроссовками, футболкой и поясной сумкой, которую, кстати, совсем не обязательно носить именно на поясе – осенью ее будет удобнее накинуть на плечо. И раз уж мы решили играть в эклектику, объединив классику и спорт, пойдем в этом направлении до конца – добавим заметное кольцо-печатку из серебра. Оттенок металла поддержит монохромный образ.

Стиль Gucci

мужской стиль, мужская мода, тренды осени 2022, мужские тренды, лукбук, стиль, тренды, советы стилиста, мужские украшения, мужские аксессуары, 585 золотойПосмотреть этот браслет >>>

Стилистика этого модного Дома особенно подойдет для осенних образов, а повторить ее совсем не сложно. Прежде всего, это будет традиционное сочетание цветов бренда: зеленый, коричневый, приглушенный синий. Выбирай комплект из водолазки и двубортного пиджака и клешеных от бедра брюк – в стиле 70-х.

Смотри также: Мужская мода – тренды сезона в украшениях и аксессуарах >>>

Добавь яркие и статусные украшения – например, заметный золотой браслет. Очки в традиционной роговой оправе, массивный портфель и щегольские туфли станут логичным завершением образа.

Офисный дресс-код

мужской стиль, мужская мода, тренды осени 2022, мужские тренды, лукбук, стиль, тренды, советы стилиста, мужские украшения, мужские аксессуары, 585 золотойПосмотреть эти очки >>>

Дано: черный деловой костюм, задача: повысить градус стиля, не выходя за рамки дресс-кода. Решение: для начала возьмем нетривиальную для делового образа комбинацию черного и коричневого.

Смотри также: Кинотренд – модели солнечных очков, которые пришли к нам из фильмов >>>

В качестве обуви выберем полуботинки с формальным мыском, напоминающим дерби, но со сплошной подошвой без отдельного каблука. И завершим комплект очками-авиаторами со светлыми линзами в том же песочном оттенке, что и рубашка. Непосредственно в офисе их, конечно, придется снять, зато за его эта деталь станет интересным стильным акцентом.

Многослойность

мужской стиль, мужская мода, тренды осени 2022, мужские тренды, лукбук, стиль, тренды, советы стилиста, мужские украшения, мужские аксессуары, 585 золотойПосмотреть эти часы >>>

Если тебе нужен комплект, который можно менять в течение дня, используй прием многослойности. За основу возьмем серый костюм с довольно акцентной клеткой – этот принт особенно актуален осенью. Черный тренчкот благодаря своей свободной форме не сковывает движений и свободно вмещает внутрь себя пиджак. Белую рубашку можно заменить на трикотажную или кашемировую водолазку по погоде.

Смотри также: Хозяин жизни – статусные аксессуары для практичных мужчин >>>

Вечером эта водолазка позволить тебе отказаться от пиджака и отправиться на встречу с друзьями. Не пренебрегай таким стильным аксессуаром, как кожаные перчатки, и, конечно, дополни образ статусными часами.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Екатерина Фомина

Поделиться: