Серьги: как носить осенью-зимой 2022

logo
Серьги: как носить осенью-зимой 2022 Серьги: как носить осенью-зимой 2022 Серьги: как носить осенью-зимой 2022 Серьги: как носить осенью-зимой 2022
Какие серьги подойдут к разным головным уборам, поддержат цвета сезона и даже «подружатся» со свитерами с высоким горлом? Узнай из нашего гайда.

серьги, как выбрать серьги, как носить серьги, тренды зимы, тренды 2023, украшения, аксессуары, гайд, инструкция, 585 золотой

В холодный сезон в наших аутфитах появляются головные уборы, теплые шарфы, воротники и капюшоны. Как в таких условиях носить серьги, каким моделям, металлам и вставкам отдавать предпочтение – смотри в нашей стильной инструкции.

Поделиться:


Английский замок

стильный образ, красная помада, серьги из золота

Когда столбик термометра стремительно падает вниз, нашими лучшими друзьями становятся шапка и шарф. В условиях дождя, ветра или снега они спасут наши уши, шею и голову от всех погодных неприятностей, однако станут серьезным препятствием для наших любимых украшений. Ведь плотная шапка прижимает серьги к голове, царапая кожу, а шарф или высокий ворот борются с ними за территорию, либо пряча их под собой, либо так и норовя зацепиться.

Смотри также: Шапка-бини, берет и кепи – как носить серьги с модными головными уборами >>>

Однако это не значит, что головной убор следует носить в гордом одиночестве – просто нужно подобрать правильные серьги. Смотреть стоит в сторону классических моделей с английским замком без подвесок и активного декора – это универсальный вариант, который не впивается в кожу и мирно сосуществует со всеми атрибутами холодного сезона.

Серьги средней длины

стильный образ, модные украшения, серьги с гранатом

Когда случай или настроение располагают к чему-то более эффектному, чем обычные серьги под ухо, но вписать в осенний лук нарядные шандельеры не получается из-за элементарного неудобства, на помощь придут серьги средней длины с акцентным камнем. Ориентируйся на цветовые тренды сезона: сейчас актуальны красный, сиреневый, янтарный, насыщенный синий и ярко-розовый.

Смотри также: Серьги – 10 трендов осени 2022 >>>

Особенно стильно будут смотреться цветные total-looks: дополняй свои монохромные комплекты с длинными пальто, объемными свитерами и яркими беретами серьгами с гранатами, сапфирами, аметистами, янтарем или цитринами в тон.

Клаймберы

стильный образ, модные серьги, серьги крылья

Тот самый случай, когда не нужно искать компромисс между эффектным украшением и теплой одеждой. Стремящимся вверх клаймберам никак не помешает ни теплый шарф, ни «свитер лесника» с высоким воротом. Единственное, нужно избегать определенных моделей шапок: так, трикотажная бини закроет всю красоту, а вот кепи с козырьком, теплая панама или шляпа федора – нет.

Смотри также: Тренды зимы – что будет модно в новом сезоне >>>

Выбирай клаймберы с прозрачными кристаллами: такие придадут лицу сияние даже в самый пасмурный день. И непременно убери волосы за ушко, чтобы твои сережки были на виду.

Серьги конго

деловой стиль, серьги конго, реплики брендов

Почетное звание самых удобных в носке сережек заслуженно получают конго – идеальные соседи шапок, шарфов и толстых вязаных свитеров. Круглые, без выступающих деталей, с удобной застежкой, они ни за что не цепляются, даже обладая весьма внушительными размерами.

Смотри также: Модный лук – 5 стильных идей для поздней осени >>>

А лидируют по степени комфорта среди всего многообразия конго разомкнутые модели в форме полумесяца и без инкрустаций. К тому же они попадают в тренд на минимализм: выбирай серьги с насечками или из фактурного металла, они станут стильным вариантом на каждый день.

Белый металл

стильный образ, деловой стиль, серьги из серебра

Если летом мы отдаем предпочтение желтому и розовому золоту, то зима – время холодных металлов. Платина, белое золото, серебро традиционно становятся сезонными ювелирными трендами. Такие украшения хороши и как дополнение к образам в холодных тонах, и в контрастных сочетаниях с теплыми оттенками в одежде.

Смотри также: Demi-Fine – осваиваем демократичный тренд в украшениях >>>

И если платина – материал достаточно дорогой, то не уступающее ей по своим эстетическим свойствам и износостойкости серебро с родированием вполне бюджетно. Отдавай предпочтение минималистичным изделиям со ставкой на фактуру драгоценного металла или универсальным аксессуарам с белыми кристаллами.

Зимние кристаллы

голубое пальто, стильный образ, серьги с топазами

Речь идет о напоминающих голубой лед топазах, сапфирах и ювелирных кристаллах сине-голубой гаммы. С одной стороны, эти оттенки смотрятся нейтрально и легко вписываются в разные аутфиты, с другой – рифмуются с природными красками холодного сезона, а бонусом освежают и омолаживают лицо.

Смотри также: Гайд – как составлять комплекты украшений >>>

Камни холодной палитры нейтрализуют желтый подтон кожи и добавляют блеска глазам – причем как голубым, усиливая их цвет, так и контрастным карим. А еще «срок модности» таких изделий не ограничивается одной зимой: ведь с приходом весны пастельные и пронзительные оттенки тоже будут кстати. Так что это инвестиция в стиль сразу на несколько сезонов.

Яркий акцент

розовое пальто, серьги с розовыми камнями, серьги с рубинами

Осенне-зимний гардероб не балует яркими красками: в нем преобладают практичные черные, коричневые, песочные и серые тона. Чтобы не слиться с окружающим пейзажем, стоит поставить яркий акцент с помощью аксессуаров: сумочки, обуви, перчаток и, конечно, серег.

Смотри также: 10 главных трендов 2023 в одежде и аксессуарах – чек-лист от стилиста >>>

Поскольку самым популярным оттенком 2022-2023 стала фуксия, смотреть нужно в сторону украшений с рубинами, розовыми топазами и ювелирными кристаллами в ярко-розовом цвете. Они будут очень стильно сочетаться и с черными тотал-луками, и с бежевым кашемировым свитером, и с шарфом в оттенке горького шоколада.

Белая керамика

белый костюм, стильный образ, серьги клевер, реплики брендов

Тем, кто не руководствуется соображениями практичности, стилисты советуют носить нарядный белый цвет и осенью, и зимой. Причем делать это сразу тотал-луками, обзаведясь белоснежной верхней одеждой, обувью и аксессуарами.

Смотри также: Драгоценный хит – 10 бестселлеров сети 585*ЗОЛОТОЙ >>>

А дополнят такой светлый образ серьги с деликатной керамикой – материалом не только эффектным, но и необычайно прочным и долговечным, несмотря на его внешнюю хрупкость. На нем не остается царапин, он не окисляется и не ржавеет от воды – словом, идеальный вариант на случай непогоды.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Максим Алешин

Поделиться: