Тренды зимы: что будет модно в новом сезоне

logo
Тренды зимы: что будет модно в новом сезоне Тренды зимы: что будет модно в новом сезоне Тренды зимы: что будет модно в новом сезоне Тренды зимы: что будет модно в новом сезоне
Холодные оттенки металла, цветной мех и фактурный трикотаж – стилист «585*Золотой» рассказала, что будет модно зимой 2022-2023.

тренды зимы, тренды 2023, что будет модно, одежда, аксессуары, украшения, 585 золотой, советы стилиста

Как сделать зиму яркой и стильной? Свериться с чек-листом от стилиста «585*Золотой» и взять на заметку тенденции, которые будут особенно актуальны в ближайшие месяцы.

Поделиться:


Серебро и платина

комплект украшений, серьги и кольцо из серебра, реплики брендов

В украшениях главный тренд вторит краскам сезона, повторяя его пейзажные закономерности. Отсюда такая популярность белого металла и белых кристаллов. Бесстрастная чистота белого смотрится невероятно стильно в зимних образах, напоминая лед, снег и иней. Причем интересно, что такая гамма хороша и как компаньон к образам в холодных тонах, и эффектно работает на контрасте с теплыми, демонстрируя актуальный принцип цветокомбинирования.

Смотри также: 10 главных трендов 2023 в одежде и аксессуарах – чек-лист от стилиста >>>

И, конечно, белое обрамление не отменяет цветного наполнения, так что цветные камни в белом металле вполне допустимы. Но самыми модными украшениями станут минималистичные изделия без инкрустаций, со ставкой на фактуру драгоценного металла.

Цветной мех

красная шуба, искусственный мех, серьги с гранатом

Когда кругом белым-бело, потребность в цвете начинает расти. Во-первых, так мы восполняем дефицит солнца и красок. А, во-вторых, все цветное на белом фоне смотрится особенно выразительно, так что зимой эксперименты с цветом оправданы как никогда. Впрочем, они не всегда возможны из-за сезонных ограничений в коллекциях, которые неизбежно тяготеют к темным цветам, допуская иногда в качестве исключения молочные и бежевые.

Смотри также: Проект Подиум – как вписать модные тренды в casual >>>

Но этой зимой раздобыть что-то яркое будет намного проще, ведь в моде цветные шубки, а также меховые бомберы, жакеты и куртки – тоже в цвете. Диапазон возможных оттенков колеблется от пастели и всех оттенков маршмеллоу до неоновой гаммы и насыщенной фруктово-ягодной палитры. Поддержи цвет верхней одежды аксессуарами – например, серьгами с камнями в тон.

Фактурный трикотаж

голубой свитер, красивая блондинка, серьги с топазами

Самая уместная на холодный сезон фактура – трикотаж – по сути из моды не выходит, но каждый год видоизменяется согласно трендам. Так, например, этой зимой привычные нам свитера гладкой вязки займут нишу современной классики, футер сохранится в спортивном сегменте. А звание самого модного перейдет к выразительному фактурному трикотажу.

Смотри также: Тренды 2023 в мейкапе – эксклюзивный гайд от визажиста >>>

Винтажное настроение вязаных кос и ультратрендовый махровый трикотаж станут основой актуальных и уютных образов, особенно в сочетании с контрастными по настроению материалами – с кожей или шелком. Последний, кстати, носим не только в формате юбок со свитерами или платьев с кардиганами, но и в виде шелковых блуз с бантами под трикотажные жилеты и пуловеры.

Утилитарная стежка

белое пальто, стеганое пальто, серьги из золота

Простые и когда-то консервативные предметы гардероба имеют свойство иногда становиться трендами, причем сразу масштабными и долгими. Так произошло со стегаными вещами, которые раньше мы носили только для сезонного комфорта, а теперь – еще и для стиля. Чтобы стать актуальной, стежка приобрела новую свободную форму кроя, разнообразила палитру и расширила вариации формы: теперь вещи могут быть стегаными не только горизонтальными полосами или диагональными ромбами, но и по вертикали, зигзагами и различными сложными узорами.

Смотри также: Модный прогноз – 7 ювелирных трендов 2023 >>>

И, конечно, нельзя обойти стороной тот факт, что стежка перебралась в новые гардеробные кластеры – в модной фактуре можно встретить и юбки, и сумки, и даже обувь.

Провокационные галстуки

деловой стиль, женский образ с галстуком, серьги клевер, реплики брендов

Выглядеть соблазнительно, когда за окном минусовая температура, кажется непростой задачей, но дизайнеры решили и ее, правда, довольно неожиданным образом, добавив в число трендовых аксессуаров мужской предмет гардероба – галстук. Идея понятна: на контрасте гендерно чуждые предметы начинают звучать особенным образом. Отсюда происходят такие стилевые клише, как рубашка бойфренда или смокинг, которые на женщинах выглядят подчеркнуто соблазнительно, несмотря на внешнюю закрытость.

Смотри также: Priceless – модные украшения до 3 000 рублей, которые выглядят намного дороже >>>

С галстуком похожая история – в женском образе он перестает смотреться строго и по-деловому, становясь провокационным и кокетливым акцентом. Носим галстуки на рубашку или прямо на тело, пряча его край под жакет или жилет, и поддерживаем его настроение серьгами с деликатной ювелирной керамикой.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Вера Маркина

Поделиться: