Гайд: как составлять комплекты украшений

logo
Гайд: как составлять комплекты украшений Гайд: как составлять комплекты украшений Гайд: как составлять комплекты украшений Гайд: как составлять комплекты украшений
Как сочетать серьги и кольца, кольца и подвески, часы и браслеты – читай в нашем ювелирном гайде и составляй интересные сеты из аксессуаров.

гайд, инструкция, стиль, мода, тренды 2022, как носить украшения, как составлять комплекты украшений, украшения, аксессуары, серьги, кольца, подвески, браслеты, часы, 585 золотой

Одно украшение – хорошо, два – лучше, три – уже задача для стилиста. Как составлять интересные сеты из сережек, колец, браслетов и подвесок – читай несколько модных способов, которые стоит попробовать.

Поделиться:


Серьги + кольцо с цветным камнем

гайд, инструкция, стиль, мода, тренды 2022, как носить украшения, как составлять комплекты украшений, украшения, аксессуары, серьги, кольца, подвески, браслеты, часы, 585 золотойПосмотреть эти серьги и кольцо >>>

Драгоценные камни – всегда хорошее решение для портретной зоны, но многочисленные вставки или изобилие украшений возле лица может сделать образ перегруженным. Лучше расположить аксессуары на расстоянии друг от друга – например, в ушах и на пальце – и зарифмовать их вставками схожей формы и одного оттенка.

Смотри также: Драгоценный хит – 10 бестселлеров сети 585*ЗОЛОТОЙ >>>

Поскольку камни в портретной зоне становятся настоящим бьюти-средством, подбирай их цвет к глазам – либо в тон, либо играя на контрасте. В первом случае ты деликатно подчеркнешь блеск своих глаз, во втором – усилишь их цвет. Ориентируйся на самые актуальные оттенки осени 2022: шоколадный, кофейный, винный и алый, ярко-розовый, насыщенный синий и фиолетовый.

Браслет + кольцо

гайд, инструкция, стиль, мода, тренды 2022, как носить украшения, как составлять комплекты украшений, украшения, аксессуары, серьги, кольца, подвески, браслеты, часы, 585 золотойПосмотреть это кольцо и браслет >>>

Сейчас в моду возвращается многослойность, поэтому можно легко позволить себе составлять целые сеты из нескольких браслетов и колец на разных пальцах. Но есть нюанс – они должны быть выполнены в лаконичном дизайне.

Смотри также: Кольца – как носить, чтобы привлечь любовь, деньги и удачу >>>

Если же ты любишь сверкающие вставки, цветные инкрустации или более сложный декор, подбери сочетающиеся модели, остановись на одном кольце и одном браслете и «рассели» эти изделия по разным рукам – так образ получится продуманным и гармоничным.

Барочный + классический жемчуг

гайд, инструкция, стиль, мода, тренды 2022, как носить украшения, как составлять комплекты украшений, украшения, аксессуары, серьги, кольца, подвески, браслеты, часы, 585 золотойПосмотреть эти серьги и кольцо >>>

Жемчуг в украшениях – настоящий «новый черный», который можно носить с чем и куда угодно. Но гарнитуры из одинаковых круглых жемчужин в духе Джеки Кеннеди все-таки выглядят слишком формально. Чтобы жемчужные комплекты не казались старомодными и не прибавляли возраста, подбирай в комплект украшения со вставками, отличающимися по размеру, форме или цвету.

Смотри также: Модный прогноз – 7 ювелирных трендов 2023 >>>

Классическую нитку жемчуга или кольцо с круглым камнем дополни серьгами с «неправильными» барочными бусинами. Украшения поддержат друг друга по настроению и деликатному сиянию, при этом сет не будет выглядеть чересчур аккуратно – ведь в моде легкая небрежность.

Серьги с двумя вставками + кольца к каждой вставке

гайд, инструкция, стиль, мода, тренды 2022, как носить украшения, как составлять комплекты украшений, украшения, аксессуары, серьги, кольца, подвески, браслеты, часы, 585 золотойПосмотреть кольцо внизу, кольцо выше и серьги >>>

Хочешь собрать сложный и заметный комплект – тогда надень серьги с несколькими крупными инкрустациями и подбери кольца к каждой из них. Камни должны сочетаться по цвету, форме и огранке и повторять вставки в сережках. Кольца при этом можно надеть на разные пальцы одной руки, либо украсить обе.

Смотри также: Серьги – 10 трендов осени 2022 >>>

Такой прием смотрится интереснее, чем простой гарнитур, показывает, что твои украшения вместе не случайно, и усиливает их эффект друг от друга.

Подвеска + кольцо с одинаковыми вставками

гайд, инструкция, стиль, мода, тренды 2022, как носить украшения, как составлять комплекты украшений, украшения, аксессуары, серьги, кольца, подвески, браслеты, часы, 585 золотойПосмотреть это кольцо и подвеску >>>

Кольца можно «зарифмовывать» не только с серьгами, но и с шейными украшениями. Самый простой и при этом очень стильный прием – делать ставку на геометрию. Причем совсем не обязательно сочетать круг с кругом, а треугольник – с треугольником: это могут быть фигуры, разные по форме, но схожие по цвету и материалу.

Смотри также: Хочу/могу – бюджетные аналоги известных брендов >>>

При этом если в подвеске один элемент – достаточно одного кольца, если же несколько, можно подобрать кольцо к каждому, как и в случае с серьгами. Что касается сережек, то в этом случае лучше оставить уши без украшений, чтобы не отвлекать внимание от основного сета, или обойтись скромными пусетами.

Два кольца с крупными камнями

гайд, инструкция, стиль, мода, тренды 2022, как носить украшения, как составлять комплекты украшений, украшения, аксессуары, серьги, кольца, подвески, браслеты, часы, 585 золотойПосмотреть кольцо внизу и кольцо вверху >>>

Несмотря на то, что в новом сезоне преобладает ювелирный минимализм, ярким и акцентным украшениям в нем тоже найдется место. Например, коктейльным кольцам с яркими камнями, напоминающими леденцы. Более того: один такой statement-аксессуар – хорошо, а два – лучше.

Смотри также: В палитре Pantone – самые модные цвета осени 2022 в украшениях >>>

Но учти, одежда при этом не должна перетягивать внимание на себя – лучше выбрать лаконичный монохромный лук. От других украшений тоже лучше отказаться. И, конечно, такие кольца обратят повышенное внимание на твои руки – так что не забудь про стильный маникюр.

Геометричное кольцо + часы

гайд, инструкция, стиль, мода, тренды 2022, как носить украшения, как составлять комплекты украшений, украшения, аксессуары, серьги, кольца, подвески, браслеты, часы, 585 золотойПосмотреть это кольцо и часы >>>

Часы – аксессуар статусный и функциональный, и будет нелишним подчеркнуть их дизайн с помощью украшений. К примеру, к круглому циферблату можно подобрать геометричное кольцо с окружностью в дизайне, к прямоугольному или квадратному – украшение с углами и четкими линиями. Обрати внимание, чтобы корпус часов и кольцо совпадали по оттенку металла.

Смотри также: Как носить украшения в холодный сезон – стильная инструкция >>>

Носить аксессуары можно как на одной руке, так и на разных, а вот если к этому тандему ты добавишь браслет, один из элементов сета стоит перенести на другую руку.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Поделиться: