Стильное – просто: тренд на украшения без инкрустаций

logo
Стильное – просто: тренд на украшения без инкрустаций Стильное – просто: тренд на украшения без инкрустаций Стильное – просто: тренд на украшения без инкрустаций Стильное – просто: тренд на украшения без инкрустаций
Иногда меньше – значит больше! Смотри подборку модных аксессуаров, которые привлекают внимание не сложным декором, а лаконичной формой.

тренды 2023, украшения, минимализм, 585 золотой

После пары лет господства гламура в ювелирные тренды возвращается минимализм – именно он будет править бал в 2023 году. А что может быть минималистичнее украшений без инкрустаций, которые делают ставку на форму и материал, а не на декор? Смотри подборку модных изделий, эффектных и простых, как все гениальное. 

Поделиться:


Серьги-конго

ювелирные тренды 585 золотой ювелирные украшения серьги конгоПосмотреть эти серьги >>>

Да, конго бывают разными: можно найти вариации с подвесками и инкрустациями. Но даже в самом лаконичном исполнении они смотрятся акцентно. Классические серьги-кольца украсят девушку с любым типом внешности, смягчат черты лица, придадут коже сияние, а образу – завершенность.

Смотри также: Хочу/могу – бюджетные аналоги известных брендов >>>

Если обычные конго у тебя уже есть, подбери модные разомкнутые. Главное, чтобы они были из качественных материалов и с надежным завинчивающимся замком.

Стильная геометрия

ювелирные тренды 585 золотой ювелирные украшения серьги геометрические формыПосмотреть эти серьги и это кольцо >>>

Геометрия и драгоценные украшения – беспроигрышное сочетание, которое отвечает тренду на минимализм. В портретной зоне такие круги, ромбы, треугольники и квадраты работают как настоящий ювелирный скульптуринг, уравновешивая пропорции лица.

Смотри также: Модный прогноз – 7 ювелирных трендов 2023 >>>

Если в прошлом сезоне была актуальна подчеркнуто крупная геометрия, то модели этой осени стали гораздо лаконичнее. Носи их с монохромными луками и, конечно, геометрическими принтами – клеткой, полоской, гусиной лапкой. А вот рюши и оборки – не самая удачная компания для четких форм.

Мятый металл

ювелирные тренды 585 золотой ювелирные украшения серьги Посмотреть эти серьги >>>

Когда в изделии нет инкрустаций и активного декора, на первый план выходит фактура металла – она может привычной гладкой, с глянцевым блеском, оригинальной матовой или неровной. Украшение, напоминающее скомканную фольгу, выглядит авторским, изготовленным вручную, и всегда привлекает к себе внимание.

Смотри также: Серьги – 10 трендов осени 2022 >>>

Одной из первых «мятый» дизайн стала применять создательница интеллектуальной моды Фиби Файло, и с тех пор украшения с «несовершенствами» пользуются неизменной популярностью. Кстати, они отлично смотрятся в комплектах-«гарнитурах» – бери на заметку.

Асимметричное кольцо

ювелирные тренды 585 золотой ювелирные украшения асимметричное кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Как привлечь внимание к изящным рукам? С помощью необычного кольца! И если коктейльные кольца с крупными разноцветными камнями – вариант не на каждый день, то изделия без инкрустаций можно носить буквально со всем. Обрати внимание на пластичный дизайн, когда металл словно застыл в замысловатой форме.

Смотри также: Как носить украшения в холодный сезон – стильная инструкция >>>

Кольцо с асимметричной композицией, которая включает разные по размеру или цвету металла элементы, хочется рассматривать – и тебе, и окружающим. Можешь «подселить» к нему тонкое кольцо или же оставить в гордом одиночестве – это совершенно самодостаточный аксессуар.

Авангард

ювелирные тренды 585 золотой ювелирные украшения серьги футуристический дизайнПосмотреть эти серьги >>>

Украшение может привлекать не только блеском драгоценных камней, но и смелыми экспериментами с формой. Представь себе серьги, кольца, колье и браслеты, словно сошедшие с работ Дали или Пикассо – причудливые силуэты, лица и фигуры, достойные полотен футуристов и сюрреалистов. Такие statement-изделия даже без инкрустаций становятся стилеобразующей деталью.

Смотри также: Девушки как звезды – 7 украшений в стиле мировых знаменитостей >>>

Эту тенденцию в аксессуарах уже примерили главные трендсеттеры, от Ким Кардашьян до Селены Гомес. Лучше всего такие изделия сочетаются с монохромными базовыми вещами – принты и декор не должны отвлекать от искусства!

Бахрома

ювелирные тренды 585 золотой ювелирные украшения серьги бахромаПосмотреть эти серьги >>>

Думаешь, что украшения для вечерних выходов – это непременно шандельеры со множеством подвесок, бриллианты или многоярусные ожерелья? Не менее роскошно смотрятся изделия с длинными тонкими цепочками, напоминающими бахрому. Они придают образу динамики, «танцуя» при каждом твоем движении, и идеально подходят к элегантным вечерним платьям.

Смотри также: Хитрости стилистов – какие аксессуары подчеркнут твои природные данные >>>

Можно совместить два тренда и выбрать биколорную модель сережек с двумя оттенками металла. А чтобы твое украшение оценили по достоинству, собери волосы высокую прическу или гладкий хвост.

Продевки-спиральки

ювелирные тренды спиралевидные продевки 585 золотой ювелирные украшения Посмотреть эти серьги >>>

Мы привыкли к застежкам-гвоздикам, английскому замку или французской петле, но есть серьги, где замок не требуется – они держатся в ушах благодаря особенностям конструкции.

Смотри также: Спроси стилиста – какие серьги подойдут под твой образ >>>

Золотые спиралевидные продевки смотрятся молодежно, модно и идеальны в casual-образах. Поскольку металл здесь выходит на первый план, выбирать лучше золото или серебро – с их благородным блеском не сравнится никакая бижутерия.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Поделиться: