10 главных трендов 2023 в одежде и аксессуарах: чек-лист от стилиста

logo
10 главных трендов 2023 в одежде и аксессуарах: чек-лист от стилиста 10 главных трендов 2023 в одежде и аксессуарах: чек-лист от стилиста 10 главных трендов 2023 в одежде и аксессуарах: чек-лист от стилиста 10 главных трендов 2023 в одежде и аксессуарах: чек-лист от стилиста
Пайетки и керамика, деним и кожа, объемные сумки и внушительные платформы – смотри модный прогноз на будущий год от стилиста «585*Золотой».

тренды 2023, мода 2023, чек-лист, обзор стилиста, советы стилиста, мода, стиль, одежда, украшения, аксессуары, 585 золотой, подборка

Точное предсказание на следующий год: ты будешь самой модной! Ведь стилист «585*Золотой» подготовила для тебя уникальный обзор – ты первая узнаешь основные тенденции 2023. Читай, сохраняй и составляй свой список покупок.

Поделиться:


Графика украшений

тренды 2023, мода 2023, чек-лист, обзор стилиста, советы стилиста, мода, стиль, одежда, украшения, аксессуары, 585 золотой, подборкаПосмотреть это кольцо и серьги >>>

Графика всегда дисциплинирует образ и повышает его статус, будь то минимализм или подчеркнутая роскошь. Видимо, поэтому графичные украшения становятся хитом будущих сезонов.

Смотри также: Модный прогноз – 7 ювелирных трендов 2023 >>>

Простые линии, формы кругов, ромбов и треугольников логично продолжают базовые гладкие фактуры, но еще интереснее они смотрятся рядом с выразительными материалами – кашемиром, кожей, бархатом и фактурной шерстью.

Керамика в цвете и без

тренды 2023, мода 2023, чек-лист, обзор стилиста, советы стилиста, мода, стиль, одежда, украшения, аксессуары, 585 золотой, подборкаПосмотреть это кольцо >>>

В моде все внимание приковано к новым материалам. Там, где раньше была понятная костюмная ткань, теперь мы видим фактурный твид и кожу, а блузки могут быть органзы или даже тонкой замши (почему бы и нет?). Да и украшения не всегда должны воплощаться только в благородных металлах, точнее, они вообще могут обойтись без металла.

Смотри также: Priceless – модные украшения до 3 000 рублей, которые выглядят намного дороже >>>

Хит ювелирных коллекций теперь – керамика. Ее безусловный плюс – не только оригинальный внешний вид, но и неплохое цветовое разнообразие: от понятных ахроматов до насыщенных и нежных оттенков.

Вторая кожа

тренды 2023, мода 2023, чек-лист, обзор стилиста, советы стилиста, мода, стиль, одежда, украшения, аксессуары, 585 золотой, подборкаПосмотреть эти серьги >>>

Эффектная кожаная фактура не только оригинально смотрится, но и практично носится. Из нее получаются стильные брюки, рубашки и платья, которые особенно комфортны в ветреную погоду. И еще не забудь, что модная кожа все чаще становится разноцветной, что дает дополнительный простор для сочетаний и позволяет попробовать трендовую фактуру даже тем, кто считал классическую черную кожу для себя слишком уж брутальной.

Повседневные пайетки

тренды 2023, мода 2023, чек-лист, обзор стилиста, советы стилиста, мода, стиль, одежда, украшения, аксессуары, 585 золотой, подборкаПосмотреть эти серьги >>>

В холодное время года с его короткими световыми днями очень хочется праздника. И дизайнеры дают нам возможность приблизить его, например, с помощью пайеток – яркой нарядной тенденции, которая обещает завладеть не только вечерней модой (что ожидаемо), но и повседневной.

Смотри также: Спроси стилиста – как носить пайетки и металлик в casual-образах >>>

Чтобы адаптировать блестящий тренд в обычную жизнь, добавляй пайетки к простым понятным вещам: блестящие юбки и брюки – к свитерам, сверкающие топы и блузы – к джинсам. И, конечно, поддержи блеск украшениями с прозрачными кристаллами.

Деним с размахом

тренды 2023, мода 2023, чек-лист, обзор стилиста, советы стилиста, мода, стиль, одежда, украшения, аксессуары, 585 золотой, подборкаВыбрать цепочку на сайте 585*Золотой >>>

Один из вечных трендов – деним – на самом деле давно учредил свое «государство в государстве» и задает тенденции среди своих же подопечных, определяя ключевые в каждом сезоне формы джинсового кроя и нюансы цвета. Из грядущих новостей джинсовой моды мы ждем свободные трубы и палаццо. Модные джинсы не слишком спешат заужаться книзу и смотрятся расслабленно-богемно в своем оверсайз-исполнении.

Ни дня без спорта

тренды 2023, мода 2023, чек-лист, обзор стилиста, советы стилиста, мода, стиль, одежда, украшения, аксессуары, 585 золотой, подборкаПосмотреть эти часы >>>

Спортивный стиль так давно в моде, что уже вполне бы успел стать классикой, но дизайнеров он по-прежнему вдохновляет, а это значит, что из списка трендов его вычеркивать рано.

Смотри также: Быстро и стильно – как собрать комплект за 5 минут >>>

Помимо традиционных джоггеров и худи, в число горячих тенденций вошли куртки-бомберы, кулиски, которые теперь можно встретить в том числе на жакетах и плащах, и лампасы, в возвращение которых уже мало кто верил. Но время спорта снова пришло со всеми его составляющими.

Знаковое мини

тренды 2023, мода 2023, чек-лист, обзор стилиста, советы стилиста, мода, стиль, одежда, украшения, аксессуары, 585 золотой, подборкаПосмотреть эти серьги >>>

Не стоит прятать ноги, если они достойны внимания. Поэтому дизайнеры укоротили юбки до мини и ультра-мини, упаковав их в долгий эффектный тренд. В холодное время года короткие юбки с нами в комплектах с ботфортами и грубыми ботинками, а будущим летом – с сандалиями на многочисленных ремешках. Самая актуальная форма в мини-длине – трапеция, такие юбки мы и берем в свои образы.

Косухи и бомберы

тренды 2023, мода 2023, чек-лист, обзор стилиста, советы стилиста, мода, стиль, одежда, украшения, аксессуары, 585 золотой, подборкаПосмотреть эти серьги >>>

Укороченная верхняя одежда удобна тем, что она одинаково хороша как с брюками, так и с юбками и платьями. Присмотрись как следует в предстоящем фэшн-году к свободным косухам или бомберам.

Смотри также: На годы вперед – топ-5 долгосрочных трендов >>>

Это модное воплощение курток смотрится стильно в самых разных контекстах: уравновешивает ультраженственные вещи и добавляет характер лаконичным образам. Так что можно смело утверждать, что тренд станет долгим.

Сумки для всего

тренды 2023, мода 2023, чек-лист, обзор стилиста, советы стилиста, мода, стиль, одежда, украшения, аксессуары, 585 золотой, подборкаПосмотреть эти серьги >>>

Огромный плюс для нас всех – мода на такие же огромные сумки. Небольшие и аккуратные остаются в гардеробе больше как дань классике, а по-настоящему трендовыми ближайший год будут именно большие и вместительные форматы сумок – шоперы и тоут. Чтобы заинтересовать нас еще больше, макро-сумки планируют освоить все актуальные фактуры – стеганую, меховую, твидовую, джинсовую и даже пластиковую.

Каблук и платформа

тренды 2023, мода 2023, чек-лист, обзор стилиста, советы стилиста, мода, стиль, одежда, украшения, аксессуары, 585 золотой, подборкаПосмотреть этот браслет и кольцо >>>

Когда обувь на платформе вновь заявила о своих правах, многие вспомнили моду 10-летней давности: одни – с ностальгической грустью, другие – с ностальгическим ужасом.

Смотри также: Советы стилиста – простые приемы, чтобы сделать любой лук интереснее >>>

Правда, эта модная цитата не такая уж дословная, и современная платформа больше похожа тренды 70-80х, когда платформа сочеталась непременно с широким каблуком и графичным (часто квадратным или трапециевидным) носом. Так что гламурные туфли из 2010-х доставать не стоит – актуальная обувь выглядит иначе.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Вера Маркина

Поделиться: