На годы вперед: топ-5 долгосрочных трендов

logo
На годы вперед: топ-5 долгосрочных трендов На годы вперед: топ-5 долгосрочных трендов На годы вперед: топ-5 долгосрочных трендов На годы вперед: топ-5 долгосрочных трендов
На какие тенденции обратить внимание, если хочешь сделать покупку, которая останется актуальной не один сезон? Рассказывает стилист Вера Маркина.

долгие тренды, тренды 2022, тренды осени, мода, стиль, шопинг-лист, советы стилиста, одежда, аксессуары, украшения, 585 золотой

Угнаться за трендами так непросто, что многие даже не пытаются. Но как же тогда оставаться модной в любой сезон? Мы предлагаем – выбирать «долгие тенденции», которые будут актуальны еще не один год. Про пять самых надежных инвестиций в стиль расскажет стилист «585*Золотой» Вера Маркина.

Поделиться:


Связанные одной цепью

долгие тренды, тренды 2022, тренды осени, мода, стиль, шопинг-лист, советы стилиста, одежда, аксессуары, украшения, 585 золотойВыбрать цепочку на сайте 585*Золотой >>>

Переосмысленная классика цепей и цепочек вернулась в моду, чтобы остаться. По самым скромным подсчетам – от двух лет и далее. И это даже с той оговоркой, что данный элемент и без того не покидает модные комплекты почти 5 лет. А нам это и на руку! А еще на ноги, на шею и в уши.

Смотри также: Модный прогноз – 7 ювелирных трендов 2023 >>>

Потому что модные цепочки сопровождают и пронизывают буквально все аксессуарные слои: декоративные цепочки украшают обувь, функциональные – превращаются в ручки для сумок, а драгоценные – надеваются как колье, браслеты и серьги. В любом размере, в любой форме звеньев, в разном цвете металла, поодиночке и ярусами – носи цепочки смело, из моды они выйдут нескоро.

Скажите «А»

долгие тренды, тренды 2022, тренды осени, мода, стиль, шопинг-лист, советы стилиста, одежда, аксессуары, украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Когда-то гардероб, будь он базовым или трендовым, невозможно было представить без юбки-карандаша, но сейчас эти модели прочно обосновались где-то ближе к коктейльным нарядам, уступив пальму первенства всевозможным А-силуэтам. Среди них есть и мини, и макси, и, конечно же, элегантное миди.

Смотри также: Стильная пора – 10 трендов осени 2022 >>>

Летом они из шелка в бельевой тематике, осенью и зимой – кожаные и твидовые, и в любой сезон и погоду – плиссе и джинсовые. Объясняется невероятно долгая популярность такого кроя очень просто: он подчеркивает талию, удлиняет ноги (при полагающейся ему высокой посадке) и оформляет бедра так, как нам нужно – скрывает лишнее или добавляет недостающее. Понятно, что при такой универсальности А-силуэту быть в моде и дальше.

Палаццо на все случаи

долгие тренды, тренды 2022, тренды осени, мода, стиль, шопинг-лист, советы стилиста, одежда, аксессуары, украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Тоже своего рода А-силуэт, только теперь уже в брючном прочтении. Великосветские палаццо, которые раньше можно было встретить не так уж и часто и больше где-то в высших модных кругах, сейчас открывают в себе новые грани. Широкие брюки то превращаются в джинсы, то сопровождают жакет в составе костюма, то воплощаются в футере и вязаном трикотаже как элемент lounge или спортивного комплекта.

Смотри также: Быстро и стильно – как собрать комплект за 5 минут >>>

Надо ли говорить, что обувь к палаццо теперь тоже можно любую – даже кроссовки, а не только элегантные туфельки, как было заведено годы назад. Так что смело выбирай модные широкие брюки, потому что применение им найдется в любом гардеробном сценарии.

Халатное отношение

долгие тренды, тренды 2022, тренды осени, мода, стиль, шопинг-лист, советы стилиста, одежда, аксессуары, украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Будуарно-бельевые тренды только поначалу казались чем-то экзотическим, но так или иначе продержались в топе несколько лет, а теперь и вовсе претендуют на звание чуть ли не базы. Кимоно, пижамные костюмы или отдельные их элементы, платья-халаты и пальто-халаты, не говоря уже о совершенно необходимых современной девушке бельевых топах, юбках и платьях – все это наследие богатых спален давно вышло на улицы и покорило модные сердца. И ждать их капитуляции точно рано.

Смотри также: Готовь луки летом – летние тренды, которые пригодятся осенью >>>

Ближайшие годы эта эстетская история продолжится, а тренды останутся шелковыми, бархатными и непременно напоминающими элементы одежды для сна или домашнего досуга.

Великие и ужасные ugly shoes

долгие тренды, тренды 2022, тренды осени, мода, стиль, шопинг-лист, советы стилиста, одежда, аксессуары, украшения, 585 золотойПосмотреть это кольцо и серьги >>>

Когда что-либо остается в моде слишком долго, мы начинаем подозревать, что закат тренда не за горами. Вот те же ugly shoes во всех своих проявлениях – от челси и лоферов до любимых многими кроссовок на толстой подошве – с нами уже больше 10 лет. Да и вновь вернувшиеся аккуратные кеды стандартной высоты как будто намекают, что все – с пьедестала пора слезать. Но не тут-то было!

Смотри также: Хочу/могу – бюджетные аналоги известных брендов >>>

Дизайнеры снова показывают «уродливую» обувь в новых коллекциях, и мы спешим облегченно выдохнуть, признавая и удобство массивной подошвы, и тот факт, что не такая уж она и ugly. Что ж, грубые ботинки и кроссовки опять вернулись в лоно трендов, минимум еще года на три.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Вера Маркина

Поделиться: