Total black: как составить и с чем носить

logo
Total black: как составить и с чем носить Total black: как составить и с чем носить Total black: как составить и с чем носить Total black: как составить и с чем носить
Собрать весь аутфит в черном цвете – и подчеркнуть достоинства фигуры, а заодно показать знание трендов? Стилист покажет, как приручить total black.

total black, черный цвет в одежде, как сочетать вещи, как составить комплект, советы стилиста, стиль, тренды осени 2022, украшения, 585 золотой

Черный цвет не оставляет нас равнодушными: одни его избегают, другие готовы носить ежедневно только его. Если ты из первой категории – стилист Екатерина Фомина подскажет, как «приручить» этот тон в одежде. Если из второй – смотри несколько приемов, которые сделают твои образы актуальными.

Поделиться:


Сочетание фактур

total black, черный цвет в одежде, как сочетать вещи, как составить комплект, советы стилиста, стиль, тренды осени 2022, украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Риск, который тебе грозит при выборе образа total black – превратиться в сплошное черное пятно. Избежать этого поможет сочетание разноплановых фактур в одном комплекте: берем материалы разные по плотности – тонкий шелк и плотную шерсть, либо разные по текстуре – гладкую кожу и вязаный трикотаж.

Смотри также: Стильная пора – 10 трендов осени 2022 >>>

Современная эклектика лояльна к таким сочетаниям, тем более что они в любом случае будут объединяться единым цветом.

Акцент на крой

total black, черный цвет в одежде, как сочетать вещи, как составить комплект, советы стилиста, стиль, тренды осени 2022, украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Монохромный образ всегда заметен и претендует на повышенное внимание, поэтому актуальность изделий тут максимально важна. И именно черный цвет может позволить тебе экспериментировать с кроем и смелыми трендами – в этой гамме даже мини и разрезы смотрятся строже.

Смотри также: Драгоценный хит – 10 бестселлеров сети 585*ЗОЛОТОЙ >>>

Особенно эффектен total black при создании вечерних образов: здесь можно не сковывать себя рамками и обратиться к различным декорам в виде вышивки, пайеток, перьев, либо к асимметрии и геометрически сложным элементам.

Участки открытого тела

total black, черный цвет в одежде, как сочетать вещи, как составить комплект, советы стилиста, стиль, тренды осени 2022, украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Выбираешь черный костюм – обязательно покажи запястья или декольте: чуть подними рукава, расстегни пиджак. В поясных изделиях обрати внимание на всевозможные вырезы на юбках, либо чуть укороченные брюки, которые позволят продемонстрировать тонкие щиколотки.

Смотри также: Как выглядеть стройной в многослойных комплектах – советы стилиста >>>

Черный цвет, как ахромат, не отражающий свет, может неделикатно подчеркнуть нюансы кожи лица и даже усилить их, если использовать его близко к портретной зоне. Поэтому при использовании черного около лица – например, если в твоем образе total black есть водолазка – особенно важно не пренебрегать декоративной косметикой, накладывать ровный тон и усилить яркость мейка помадой.

Контраст стилей или объемов

total black, черный цвет в одежде, как сочетать вещи, как составить комплект, советы стилиста, стиль, тренды осени 2022, украшения, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Избежать все того же «эффекта черного пятна», полностью одеваясь в этот цвет, поможет и разница объемов. Например, попробуй собрать в комплект вязаный свитер оверсайз ниже бедра и плотные кожаные легинсы, либо свободный пиджак мужского кроя и мини-юбку.

Смотри также: Цвета осени – 5 модных оттенков нового сезона >>>

Можно сочетать и разные стили, комбинируя воздушную юбку-пачку, гранжевые ботинки на тракторной подошве и обтягивающий лонгслив.

Особое внимание аксессуарам

total black, черный цвет в одежде, как сочетать вещи, как составить комплект, советы стилиста, стиль, тренды осени 2022, украшения, 585 золотойВыбрать серьги на сайте 585*Золотой >>>

Вишенкой на торте минималистичного черного аутфита становятся украшения. Изделия в золотом цвете придадут более комплиментарный оттенок коже и повысят завершенность всего образа.

Смотри также: Модный прогноз – 7 ювелирных трендов 2023 >>>

Вставки можно выбрать в том же угольном оттенке – черные бриллианты, оникс, ювелирную керамику. И в любом образе не забывай о своем самом главном аксессуаре – таинственной улыбке!

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Екатерина Фомина

Поделиться: