Быстро и стильно: как собрать комплект за 5 минут

logo
Быстро и стильно: как собрать комплект за 5 минут Быстро и стильно: как собрать комплект за 5 минут Быстро и стильно: как собрать комплект за 5 минут Быстро и стильно: как собрать комплект за 5 минут
Чтобы быстро создать стильный образ, достаточно знать формулы, которыми пользуются профессиональные стилисты. О них читай в нашей статье.

советы стилиста, собрать комплект, мода, тренды 2022, приемы стилиста, аксессуары, стиль

Опытные стилисты утверждают, что стильно – не значит дорого. И это правда! Но наш стилист готов доказать тебе, что стильно – это еще и не значит долго. Собрать образ за 5 минут вполне реально, если воспользоваться одной из предложенных схем. 

Поделиться:


База + яркая вещь

советы стилиста, собрать комплект, мода, тренды 2022, приемы стилиста, аксессуары, стиль, 585 золотой, часыПосмотреть эти часы >>>

Однажды мы последовали многочисленным советам про базовый гардероб и собрали его. Ну, если даже не целый гардероб, то уж пару-тройку базовых вещей мы заимели. Но после эти вещи для многих оказались не таким уж востребованными, потому что дизайн их слишком прост. Опровергать пользу этих предметов мы не станем, а вместо этого расскажем, как их «приготовить» в комплекте.

Читай также: 5 украшений в модном розовом цвете >>>

Вспомни какую-то сложную или необычную вещь из своего арсенала: с принтом, сложным дизайном или какой-то особенной фактурой. Так вот, присоединив к этой вещи спокойные компаньоны, ты мгновенно получишь яркий и носимый комплект. Кстати, это излюбленный прием стилистов и стрит-стайлеров.

База + аксессуары

советы стилиста, собрать комплект, мода, тренды 2022, приемы стилиста, аксессуары, стиль, 585 золотой, серьги-продевкиПосмотреть эти серьги >>>

Теперь пойдем от обратного. Вот она, база – комфортная, лаконичная и, в целом, по душе, но до комплекта как будто не дотягивает. Безусловный плюс базовых комплектов – собрать их можно не только за 5 минут, но и чуть ли не с закрытыми глазами, потому что эти вещи сочетаются по умолчанию. Очевидный минус – одних только опорных предметов мало, чтобы образ «заиграл».

Смотри также: Аксессуары, которые сделают тебя звездой >>>

И тут на помощь приходят аксессуары, непременно модные и заметные, хотя и необязательно яркие. Стильная сумочка, трендовая обувь, солнцезащитные очки (они всегда задают стрит стайл уровень) и украшения. Их, кстати, может быть больше одного, потому что на фоне базы они смотрятся уместно.

Джинсы + жакет

советы стилиста, собрать комплект, мода, тренды 2022, приемы стилиста, аксессуары, стиль, 585 золотой, золотые серьги, кольцо с фианитамиПосмотреть эти серьги и кольцо c фианитами >>>

Одна их самых рабочих и беспроигрышных схем почти в любой ситуации – носить джинсы с жакетами. Это так же удобно, как со свитерами и футболками, но жакет всегда выигрывает в статусе по сравнению с трикотажем без дополнений. Поверх футболки, кстати, тоже можно надеть костюмный верх.

Читай также: 10 главных трендов осени 2022 >>>

Условие у комплекта по схеме «джинсы + жакет» всего одно, но важное: оба изделия должны быть актуальными по пропорциям, в частности, жакет должен быть хоть немного свободным, а по длине стремиться либо ниже линии бедра (новая классика), либо к талии (модный кроп формат). Джинсы стараемся выбирать высокой посадки и тоже полусвободные, впрочем, если ты больше любишь скинни, и фигура позволяет их носить, то можно соединить с жакетом и их.

Юбка + трикотаж

советы стилиста, собрать комплект, мода, тренды 2022, приемы стилиста, аксессуары, стиль, 585 золотой, серьги с аметриномги с амПосмотреть эти серьги >>>

Современный стиль любит объединять противоположности, тогда как прежние принципы подбора похожих по эстетике вещей все чаще попадают в антитренды. Например, раньше женственные предметы, скажем, юбки, мы носили все больше с топами или блузками, сейчас же это возможно, только если юбка из кожи или джинсы.

Смотри также: Как сочетать серьги с солнечными очками >>>

Зато юбка со свитером или футболкой современного кроя сразу образует комплект, комфортный и женственный. За счет того, что прагматичный трикотаж встречается с кокетливым предметом (юбкой), их сочетание приобретает характер и стиль. Из приятных бонусов такого комплекта – возможность подобрать сюда практически любую обувь: хоть кроссовки, хоть шпильки.

Костюм + спорт

советы стилиста, собрать комплект, мода, тренды 2022, приемы стилиста, аксессуары, стиль, 585 золотой, серьги-конгоПосмотреть эти серьги >>>

Нет, мы имеем в виду не спортивный костюм (хотя стильно носить можно и его), а именно костюм с пиджаком и брюками либо бермудами – вот из него-то мы и сделаем комплект-пятиминутку. Это вдвойне просто, потому что верх и низ тут уже подобраны. Остается наполнить их подходящим внутренним слоем и дополнить аксессуарами.

Читай также: 5 моделей серег-конго в разных стилях >>>

В качестве первого используй бельевой топ без кружева, однотонную футболку (с принтом тоже можно, но только если ты хорошо комбинируешь принтованные вещи) или водолазку в холодную погоду. Обувь и сумку выбирай по ситуации, а вот из украшений лучше всего смотреть на лаконичные по дизайну (хотя можно крупного размера) серьги или цепи на шею.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Вера Маркина

Поделиться: