Камень-солнце: 5 стильных украшений с янтарем

logo
Камень-солнце: 5 стильных украшений с янтарем Камень-солнце: 5 стильных украшений с янтарем Камень-солнце: 5 стильных украшений с янтарем Камень-солнце: 5 стильных украшений с янтарем
Поделочные камни - один из главных трендов года, и янтарь, пожалуй, самый яркий их представитель, способный украсить образ в любом стиле.

585 золотой, янтарь, серьги, поделочные камни, тренд 2022, аксессуары

Самый теплый и солнечный камень просто обязан появиться в твоей шкатулке. Мы расскажем, как правильно вписать украшения с янтарем в любой стиль. 

Поделиться:


Бохо/этника

585 золотой, янтарь, серьги, поделочные камни, тренд 2022, аксессуары, бохо, этникаПосмотреть эти серьги >>>

Как и все поделочные камни, янтарь прекрасно уживается с этнической стилистикой. Орнаменты, натуральные материалы, многослойность и воздушность — все это удачно миксуется с желтыми переливами минерала. Камень, получаемый из окаменелой древесной смолы, можно смело добавлять к модным вязаным вещам в технике кроше, плетеным аксессуарам из соломы и актуальным этно-принтам.

Читай также: Барокко, модерн, ар-деко — узнай все о стилях в украшениях >>>

Для образов в стиле бохо лучшего всего подойдут заметные украшения геометрических форм с крупными вставками в огранке кабошон и замысловатым плетением. Особенно удачно янтарь смотрится в паре с металлами теплых оттенков.

Casual

585 золотой, янтарь, серьги, поделочные камни, тренд 2022, аксессуары, casualПосмотреть эти серьги >>>

В повседневных образах всегда есть место ярким краскам, значит, и цветные камни окажутся очень кстати. Желтая янтарная палитра будет уместна и с базовыми джинсами в паре с белой футболкой, и с контрастным нежно-голубым сарафаном, и с тотал-луком из брюк и рубашки в цвет камня.

Смотри также: 10 украшений в стиле casual >>>

В кэжуальных образах важен не столько камень и его цвет, сколько его подача в украшении. На каждый день подойдут интересные изделия с современным лаконичным дизайном, где янтарь не смотрится чересчур громоздким и винтажным. Например, отличным выбором станет модное кольцо-солитер или удлиненные серьги с прозрачным янтарем в форме цилиндров.

Минимализм

585 золотой, янтарь, серьги, поделочные камни, тренд 2022, аксессуары, продевки, минимализмПосмотреть эти серьги >>>

Так горячо любимый многими скандинавский минимализм в одежде стал своего рода беспроигрышной базой, которая подойдет на любой случай. Обычно минималистичные образы выдержаны в нейтральной палитре, где преобладают ахроматические цвета и все оттенки бежевого. Поэтому яркий цвет стоит добавлять точечно и только в аксессуарах.

Читай также: Самые необычные модели сережек >>>

Чтобы не нарушить спокойный образ, лучше выбирать максимально простые по форме украшения. В изделии должен преобладать металл, а камень призван лишь внести аккуратный акцент. Минималистичный наряд можно дополнить невесомыми серьгами-продевками в виде цепочек с аккуратными шариками янтаря. Просто и со вкусом.

Деловой стиль

585 золотой, янтарь, серьги, поделочные камни, тренд 2022, аксессуары, пусеты, деловой стильПосмотреть эти серьги >>>

Офисный дресс-код может быть достаточно строгим и требовательным к одежде, однако ювелирные украшения в деловом гардеробе никто не отменял. С брючными костюмами и пиджаками всегда отлично сочетаются классические изделия. При этом в оформлении могут использоваться не только нейтральные кристаллы и бриллианты, но и цветные камни.

Смотри также: 10 украшений в деловом стиле >>>

Строгие линии и структурированные фасоны будет здорово дополнить такими же собранными украшениями без лишнего декора — такими, как базовые пусеты в актуальной форме клевера и в золотой оправе. Смоляной оттенок янтаря добавит глубины и не будет смотреться слишком вычурно в деловом комплекте.

Романтика/классика

585 золотой, янтарь, серьги, поделочные камни, тренд 2022, аксессуары, романтика, классикаПосмотреть эти серьги >>>

Женственные образы смотрятся особенно выигрышно, если добавить к ним изысканный комплект украшений. При этом для выхода в свет необязательно делать ставку исключительно на драгоценные камни. Не менее эффектно смотрятся украшения с натуральными самоцветами. Не забываем, что поделочные камни, включая янтарь, — один из главных трендов года.

Читай также: 10 украшений в романтичном стиле >>>

Сияние камней и классические формы — залог успеха для роскошного образа. Для коктейльного платья или комплекта с женственной блузкой подойдут изящные серьги с каплевидной подвеской, а золотое сияние янтаря усилит россыпь из мелких прозрачных кристаллов.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Валерия Менская

Поделиться: