Barbiecore: 5 украшений в модном розовом цвете

logo
Barbiecore: 5 украшений в модном розовом цвете Barbiecore: 5 украшений в модном розовом цвете Barbiecore: 5 украшений в модном розовом цвете Barbiecore: 5 украшений в модном розовом цвете
Розовый цвет во всем его многообразии занимает почетное место в трендовой палитре. Рассказываем о главных его оттенках и подбираем украшения к каждому из них.

585 золотой, Barbiecore, тренд, розовый цвет, аксессуары, серьги, украшения

За одним из самых романтичных цветов прочно закрепилась слава еще и одного из самых трендовых. Твоя модная задача – вписать любимчика Барби в свой гардероб, а мы подскажем, какими украшениями ты можешь дополнить свои образы.

Поделиться:


Розовый топаз

585 золотой, Barbiecore, тренд, розовый цвет, аксессуары, серьги, украшения, розовый топазПосмотреть эти серьги >>>

Эль Вудс из «Блондинки в законе» была бы счастлива: ее любимый цвет сегодня носят все, включая бизнес-леди, политиков и мужчин. В тренде любые оттенки розового: от изысканных десертно-пастельных до «цвета домика Барби», который, как считают многие, во взрослом возрасте носить непозволительно (спойлер – это не так). Красные дорожки сильно порозовели, Ким Кардашьян и Хейли Бибер учат лукам из серии «розовое все», а видео c хэштегом #barbiecore набирают миллионы просмотров в TikTok.

Читай также: Готовь луки летом – летние тренды, которые пригодятся осенью >>>

Немного подробнее о Barbiecore: это направление появилось еще в нулевых и сейчас переживает настоящее возрождение. Суть здесь в том, чтобы копировать дизайн стиль кукол Барби: наряды, прически, макияж. Надень кокетливое розовое платьице и собери волосы в гладкий хвост, чтобы продемонстрировать нежные серьги – ведь какая Барби без украшений? Один из самых красивых камней в актуальном оттенке – топаз pink, прозванный королем всех топазов. Он похож на рубин, но немного светлее – словом, того самого гламурного оттенка, который Барби бы точно одобрила.

Рубин

585 золотой, Barbiecore, тренд, розовый цвет, аксессуары, серьги, украшения, рубинПосмотреть эти серьги >>>

Одна из самых модных версий розового по версии Panton – шокирующая фуксия, которую так страшно и непривычно носить в повседневной жизни. И очень зря: ее очень легко «приручить», плюс она не выглядит так инфантильно, как тот же barbie pink или buble gum. Среди всего арсенала розовых камней таким насыщенным оттенком может похвастаться лишь рубин – чем не повод позволить себе удовольствие носить рубиновые серьги каждый день?

Смотри также: Серьги с рубином – 5 моделей в разных стилях >>>

В новом сезоне в фуксию одеваются с головы до ног: в отличие от красного, в ней «замешаны» и теплые, и холодные оттенки, а значит, total fuchsia способна украсить девушек с любым типом внешности. Также очень удачны вкрапления зеленого: такой тандем смотрится так же красиво и свежо, как розы в палисаднике. В конце концов, природа никогда не ошибается и сама предлагает нам идеальные сочетания.

Розовый жемчуг

585 золотой, Barbiecore, тренд, розовый цвет, аксессуары, серьги, украшения, розовый жемчугПосмотреть эти серьги >>>

«Я верю в розовый цвет, маникюр, наряды и губную помаду», – говорила образец женственности Одри Хепберн, дополняя нежно-розовые образы жемчужными серьгами. Поступай точно так же, делая ставку на приглушенные тона – цвет пыльной розы, малиновой пастилы или клубничного йогурта. Именно в таких сочетаниях жемчуг особенно прелестен, особенно если это вещи в стиле «девочка-девочка»: из воздушных тканей, со множеством оборок или в трогательный «цветочек».

Читай также: 7 украшений в стиле мировых знаменитостей >>>

Розовый жемчуг обладает неоспоримым бьюти-эффектом: он подчеркивает румянец, освежает цвет лица и придает коже сияние. Можно отойти от классики и сережкам-пусетам в духе Одри предпочесть необычные модели с барочными камнями – с ними образ будет не только романтичным, но и современным.

Керамика

585 золотой, Barbiecore, тренд, розовый цвет, аксессуары, серьги, украшения, керамикаПосмотреть эти серьги >>>

Розовые камни мы любим за сияние и деликатный прозрачный пигмент, когда же нужно чуть больше цвета, на помощь придут украшения с керамикой. Этот природный и высокотехнологичный материал любим ведущими ювелирными домами – и совершенно заслуженно. Нежный и хрупкий на вид, он обладает поразительной прочностью и долговечностью: ему не страшны вода и солнце, он не окисляется, не царапается и сохраняет свой вид несравнимо дольше любых металлов.

Смотри также: Уникальность в деталях – тренд на украшения с эмалью >>>

Поскольку в моде сочетание фактур, обрати внимание на украшения с розовой керамикой и прозрачными кристаллами на золотом фоне. Во-первых, розовый и золотой идеально миксуются – этот дуэт популярен и в интерьере, и в одежде, и в окрашивании волос, и в макияже. Во-вторых, керамика – весьма выигрышный фон для блестящих металлов и камней. На контрасте с гладкой керамической поверхностью сияние многогранных кристаллов становится особенно заметным.

Ювелирные кристаллы

585 золотой, Barbiecore, тренд, розовый цвет, аксессуары, серьги, украшения, ювелирные кристаллыПосмотреть эти серьги >>>

Коль скоро Barbiecore берет начало в нулевых, то будет логичным задействовать украшения в стиле этой незабвенной эпохи. Как же мы соскучились по россыпям стразов и кристаллов, как у той же Эль Вудс, блистающей во всех смыслах не только на гламурных вечеринках, но и в зале суда!

Читай также: 7 украшений в трендовой палитре Pantone >>> 

Попробуй подкрепить свой образ другими трендами нулевых: джинсами с заниженной талией, брюками карго, шелковыми шортами на резинке и смелыми туфлями на высокой платформе. Либо же выбери что-то подчеркнуто нейтральное: серьги с кристаллами станут ярким акцентом твоего повседневного аутфита.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Поделиться: