Стильная пора: 10 трендов осени 2022

logo
Стильная пора: 10 трендов осени 2022 Стильная пора: 10 трендов осени 2022 Стильная пора: 10 трендов осени 2022 Стильная пора: 10 трендов осени 2022
Что будет модно в наступающем сезоне? Стилист Вера Маркина делится своим прогнозом по главным тенденциям, а мы составляем осенний шопинг-лист.

тренды осени 2022, осенние тренды, мода, советы стилиста, подборка, модная одежда, брендовая одежда, брендовые украшения, украшения, аксессуары, 585 золотой

Думать об осени намного приятнее, если делать это в контексте грядущей моды, тем более, что новинки сезона обещают нам особенно эффектные выходы. Стилист Вера Маркина расскажет про самые красивые и носимые тенденции, которые наверняка найдут применение в твоем гардеробе.

Поделиться:


Колечко, кольцо

тренды осени 2022, осенние тренды, мода, советы стилиста, подборка, модная одежда, брендовая одежда, брендовые украшения, украшения, аксессуары, 585 золотойПосмотреть кольцо с хризолитом и кольцо внизу >>>

Первую половину осени нам предлагают украшать руки как можно более активно, пока на них вплотную не прописались перчатки и варежки. Неслучайно один из модных законов сезона гласит, что колец много не бывает.

Смотри также: Драгоценный хит – 10 бестселлеров сети 585*ЗОЛОТОЙ >>>

Надеваем кольца со схожими элементами дизайна по 2-3 штуки на руку или даже на один палец. И да, обе руки украшать тоже можно. Тот случай, когда анекдот про «весь хлеб свежий» превратился в роскошный тренд.

Эффектная бахрома

тренды осени 2022, осенние тренды, мода, советы стилиста, подборка, модная одежда, брендовая одежда, брендовые украшения, украшения, аксессуары, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Летом дизайнеры уже недвусмысленно намекнули, что популярность бахромы будет долгой, и осенью готовы напомнить об этом снова, но еще более масштабно.

Смотри также: Готовь луки летом – летние тренды, которые пригодятся осенью >>>

В целом оно и логично: не только платки и сумки теперь могут обзавестись этой эффектной отделкой, но и куртки, кожаные и замшевые юбки, которые в прохладное время года занимают свое законное место в наших комплектах. И не забывай про «бахрому» в украшениях – длинные серьги с кисточками из тонких цепочек поддержат отделку в аутфите.

Шик и блеск

тренды осени 2022, осенние тренды, мода, советы стилиста, подборка, модная одежда, брендовая одежда, брендовые украшения, украшения, аксессуары, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Осенью серые будни кажутся особенно серыми. Чтобы это исправить, модные коллекции дают нам шанс украсить межсезонье нарядными пайетками и прочими блестящими фактурами. Особый повод не нужен – просто надевай блестящий свитер с кожаными или шерстяными брюками близкого цвета, а мерцающую юбку носи с лаконичным трикотажем.

Смотри также: Как использовать глиттер в разных образах – советы визажиста >>>

И, конечно, в украшениях ты тоже можешь позволить себе блеск на максимум – например, серьги с дорожками прозрачных кристаллов в духе гламурных 2000-х.

Белым-бело

тренды осени 2022, осенние тренды, мода, советы стилиста, подборка, модная одежда, брендовая одежда, брендовые украшения, украшения, аксессуары, 585 золотойПосмотреть эти серьги и кольцо >>>

На этот раз говорим не про сам белый цвет в гардеробе (хотя он тоже получил модный карт бланш на год вперед), а про цвет металла в украшениях.

Смотри также: Золото или серебро – модные украшения в твоем любимом металле >>>

Серебро, белое золото, хирургическая сталь показали себя в самых трендовых формах украшений – обычно графичных – и вдруг оказалось, что им (украшениям) это очень идет. Поэтому самое время примерить любимую форму браслетов, сережек и колец в новом белом исполнении.

Спортивные достижения

тренды осени 2022, осенние тренды, мода, советы стилиста, подборка, модная одежда, брендовая одежда, брендовые украшения, украшения, аксессуары, 585 золотойПосмотреть эти очки Givenchy >>>

Спортивный стиль так давно в моде, что многие уже начинают боязливо ждать его скоро заката. Но этой осенью этого точно не случится (или, быть может, не случится уже никогда?). Бомберы становятся одним из хитов верхней одежды, кулисками оформляют даже костюмные предметы гардероба, а старая добрая двойка из футера – худи и джоггеры – снова сопровождает нас на все городские прогулки.

Трикотажная пора

тренды осени 2022, осенние тренды, мода, советы стилиста, подборка, модная одежда, брендовая одежда, брендовые украшения, украшения, аксессуары, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Уютный трикотаж с нами круглый год, но такого масштаба, как в наступающем сезоне, он не достигал давно. Привычные свитера и водолазки дополнены в коллекциях юбками, платьями, жилетами и целыми костюмами, причем и спортивно-расслабленными, и вполне элегантными. И посадка у них не только по фигуре – оверсайза тоже хватит на всех, а значит, и тренд смогут себе позволить многие, без оглядки на нюансы.

Рокерские куртки

тренды осени 2022, осенние тренды, мода, советы стилиста, подборка, модная одежда, брендовая одежда, брендовые украшения, украшения, аксессуары, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Если, начав читать про модные косухи, ты решила пролистнуть дальше, остановись и проверь себя. У многих есть в гардеробе эти брутальные куртки, но не у всех они такие, как диктуют нам тренды осени.

Смотри также: Хочу/могу – бюджетные аналоги известных брендов >>>

Косуха нового сезона объемна и длинна, она легко вмещает в себя в оверсайз свитер и прекрасно компонуется хоть с юбками, хоть с джинсами и брюками – универсальная свободная посадка для модной куртки обязательна. А дополнить дерзкий образ можно украшениями с ювелирной керамикой в цвет.

Цвет из лета

тренды осени 2022, осенние тренды, мода, советы стилиста, подборка, модная одежда, брендовая одежда, брендовые украшения, украшения, аксессуары, 585 золотойПосмотреть это колье >>>

Чтобы сохранить на осень кусочек теплого лета, модельеры решили оставить с нами еще на сезон яркую фуксию. Просто теперь мы перенесем ее из хлопка и льна, из рубашек и шорт в шерсть, замшу, пальто и жакеты. Яркий цвет будет смотреться очень эффектно с логичными осенними компаньонами – черным и серым.

Смотри также: Антитренды лета – разбираем гардероб со стилистом >>>

Ну а если тебе хочется еще более жизнерадостных комплектов, то сочетай ярко-розовый с белым или зеленым. И не забывай – розовый отлично смотрится с акцентными украшениями из лимонного или красного золота.

Внимание на голень

тренды осени 2022, осенние тренды, мода, советы стилиста, подборка, модная одежда, брендовая одежда, брендовые украшения, украшения, аксессуары, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Самой актуальной обувью наступающей осени станут не ожидаемые ботильоны, а кое-что повыше. Модные ботинки больше напоминают сапоги, а сами сапоги акцентируют свое голенище свободной формой, интересной фактурой или необычным цветом. Поэтому всем, кто соскучился по выразительной обуви, осень готовит приятные сюрпризы.

Мягкие фактуры

тренды осени 2022, осенние тренды, мода, советы стилиста, подборка, модная одежда, брендовая одежда, брендовые украшения, украшения, аксессуары, 585 золотойПосмотреть эти часы >>>

Осенью хочется уюта больше обычного. Возможно, поэтому дизайнеры не поскупились на тактильные фактуры, предложив нам ассортимент всего мягкого и согревающего. Мех и стежка берут лидерство в модной гонке осени и показывают себя не только в одежде, но также в сумках и обуви. Вполне ожидаемо, что они останутся потом и в зимних трендах, ведь их комфорт особенно актуален в холода.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Вера Маркина

Поделиться: