Как сочетать серьги с солнечными очками: советы стилиста

logo
Как сочетать серьги с солнечными очками: советы стилиста Как сочетать серьги с солнечными очками: советы стилиста Как сочетать серьги с солнечными очками: советы стилиста Как сочетать серьги с солнечными очками: советы стилиста
И серьги, и солнечные очки находятся в портретной зоне – а значит, очень важно, чтобы они сочетались. Как «подружить» аксессуары – расскажет стилист.

стильный образ бохо, солнцезащитные очки, повязка на голову

Какие модные серьги подойдут к очкам в металлической оправе, какие – к актуальным моделям с цветными линзами, а какие и вовсе станут идеальным компаньоном для любой оптики? Узнаем секреты удачных сочетаний у стилиста «585*Золотой» Веры Маркиной. 

Поделиться:


Необходимый минимум

солнцезащитные очки, пусеты, красивая девушка в очках

Знаешь ли ты, что существует определенный аксессуарный этикет? И одно из его правил гласит, что если уши проколоты, то пустовать эти проколы не должны. Так что обязательно носи серьги даже с очками. Самый простой и надежный вариант – надеть пусеты понятной формы. Они могут быть просто из металла, но лучше если в сережках есть кристаллы.

Какие солнечные очки тебе подойдут? – пройди наш тест и узнай >>>

Например, прозрачные белые вставки сочетаются вообще со всем – и с очками, и с комплектами одежды. Причем дизайн очков тоже можешь выбирать на свой вкус и под настроение, так как лаконичные пусеты совершенно не обязывают искать под них что-то конкретное.

Простые формы

летний образ, солнцезащитные очки, серьги пусеты, серьги треугольники

Если пусетов тебе мало, и ты готова экспериментировать с более заметными украшениями, но пока не хватает уверенности, что сможешь подобрать все аксессуары в одном стиле, начинай с геометрии. Возьми очки в графичной оправе, достаточно тонкой, чтобы не перегружать образ. Причем не обязательно утрировать форму до каких-то сложных или чересчур угольных форм: скругленные прямоугольники и мягкие квадраты, а также овалы и круги подойдут идеально и не станут противоречить чертам лица.

Смотри также: Солнцезащитные очки – как подобрать по форме лица >>>

Подобрать серьги к таким очкам труда не составит – выбирай геометрию и здесь тоже. При этом совсем не обязательно, чтобы форма сережек и очков совпадала, потому что с графичными очками хорошо смотрится любая геометрия.

Единство цвета

стильный образ, солнцезащитные очки, серьги из серебра, реплики брендов

Не один раз и не первый год тебе стилисты говорят, что сочетать разный по цвету металл в одном образе можно. Но когда речь заходит про пару «очки + серьги», правило цветового разнообразия перестает действовать: все-таки эти предметы смотрятся как единая композиция, и должны быть выполнены в одинаковом по тону металле. Впрочем, несколько способов обойти ограничение все же есть.

Смотри также: Хочу/Могу – доступные аналоги культовых украшений >>>

Во-первых, подбирать серьги в том же металле нужно, только если очки исполнены в белой или желтой металлической оправе, а на дужку можно не ориентироваться, так как она располагается уже в другой плоскости и внимания на себя обращает меньше. Ну и опять же, если у тебя в сережках изначально есть оба цвета металла, то и очки могут быть любыми.

Женственная история

классический стиль, солнцезащитные очки, серьги с гранатом

Когда сами очки уже выглядят как украшение, возникает логичный вопрос: а нужно ли здесь что-то еще? Не будут ли серьги смотреться чрезмерно рядом с таким выразительным аксессуаром. Если чувствуешь, что не готова рисковать и не хочешь сомневаться в уместности своего образа, то вернись к пункту №1 и выбери практичные пусеты с кристаллами.

Смотри также: Золото или серебро – украшения в твоем любимом металле >>>

Но если тебе хочется отработать свой комплект на 100%, а заодно попрактиковаться в сложных стилистических приемах, то возьми серьги покрупнее, можно даже шандельеры, то есть серьги-люстры, или модели с необычными подвесками. Главное, чтобы и в них, и в очках были похожие по форме элементы – округлые или угольные – тогда вопросов к их сочетанию не возникнет.

Цвет настроения

яркий образ, очки авиаторы, розовый топаз, модные серьги

Ну и самый простой, но эффектный способ носить очки и серьги вместе – это подобрать их полностью в общем цвете или в гармоничных цветосочетаниях. Для начала найдем очки с цветными стеклами. Таких сейчас много, и в летние комплекты они вписываются прекрасно. И потом уже добавим серьги с таким же или очень похожим оттенком кристаллов.

Смотри также: Летняя палитра 2023 – украшения в самых модных цветах сезона >>>

Если хочется разнообразия, то бери серьги с другим цветом вставок, руководствуясь принципами цветовой гармонии. Например, с зеленым в паре хороши оттенки розового, сиреневого и красного. К синему подойдут лимонные, лаймовые и те же розовые тона. А оранжевый будет смотреться еще выразительнее рядом с хаки, синим и фиолетовым.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Вера Маркина

Поделиться: