Цвет океана: 5 украшений с голубыми камнями для твоего лета

logo
Цвет океана: 5 украшений с голубыми камнями для твоего лета Цвет океана: 5 украшений с голубыми камнями для твоего лета Цвет океана: 5 украшений с голубыми камнями для твоего лета Цвет океана: 5 украшений с голубыми камнями для твоего лета
Топазы, сапфиры, аквамарины – летом их освежающая палитра становится особенно актуальной. Смотри нашу ювелирную подборку с морским настроением.

синие камни, голубые камни, летние украшения, тренды лета 2022, синий цвет, голубой цвет, украшения, аксессуары, цвета лета 2022, 585 золотой

Освежающая морская палитра идеально подходит для летних аутфитов. Чтобы создать стильный образ, используй оттенки синего, голубого и лазурного не только в одежде, но и в аксессуарах с актуальными цветными камнями.

Поделиться:


Топазы

синие камни, голубые камни, летние украшения, тренды лета 2022, синий цвет, голубой цвет, украшения, аксессуары, цвета лета 2022, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Прозрачный голубой топаз навевает мысли о небесной лазури и морских волнах – то, что нужно для жаркого сезона. Эти драгоценные камни бывают разной насыщенности – так, топаз london обладает ярким тоном и будет здорово смотреться с синими, белыми и контрастными цветными луками, например, розовым или желтым. Топаз swiss – нежный, воздушный, цвета летнего неба. Он отлично сочетается со светлыми пастельными оттенками в одежде – сливочным, пудрово-розовым, лавандовым и таким же небесно-голубым.

Смотри также: Драгоценный хит – 10 бестселлеров сети 585*ЗОЛОТОЙ >>>

Кстати, ошибочно считать, что топазы подходят исключительно голубоглазым блондинкам. Эти благородные камни, к примеру, регулярно носит шатенка с серо-зелеными глазами Кейт Миддлтон, а также яркая кареглазая брюнетка Меган Маркл. Так что берем пример с представительниц королевской семьи и добавляем сверкающие «морские капельки» в свои образы, независимо от типа внешности.

Сапфиры

синие камни, голубые камни, летние украшения, тренды лета 2022, синий цвет, голубой цвет, украшения, аксессуары, цвета лета 2022, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

В отличие от голубых топазов, яркие сапфиры имеют более насыщенный и глубокий оттенок синего, который еще называют royal blue, или королевский синий. Он восхищает и завораживает, словно морские глубины. Как правило, украшения с топазом дополнены паве из прозрачных кристаллов или бриллиантов – их нельзя отнести к базе, но они идеальны для выходов, светских мероприятий и статусных образов.

Смотри также: Ювелирная радуга — драгоценные камни и их магические свойства >>>

Серьги с сапфирами гармонично смотрятся с вечерним платьем, яркой шелковой блузкой, цветным жакетом или богемным «пижамным» костюмом из шелка. Их можно смело добавлять в монохромный образ в оттенках синего, использовать в качестве более яркого оттенка в голубых аутфитах и, конечно, дополнять сапфировыми аксессуарами белые луки, ведь чистый белый и синий – одно из самых эффектных сочетаний.

Кристаллы

синие камни, голубые камни, летние украшения, тренды лета 2022, синий цвет, голубой цвет, украшения, аксессуары, цвета лета 2022, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

В повседневных образах необязательно делать ставку на драгоценные камни. Сине-голубая палитра широко представлена в модных ювелирных кристаллах, которые создаются синтетическим способом. Эти камни намного бюджетнее, а значит, можно менять их по настроению, экспериментировать с сочетаниями и составлять целые ювелирные сеты без ущерба для кошелька.

Смотри также: Курс на Pantone – 7 украшений в трендовой палитре лета >>>

Подчеркнуть открытые плечи и линию шеи в летних аутфитах помогут длинные серьги. Выбирай изделия с цепочками и фигурными подвесками – например, звездами и планетами. Накануне августа с его звездопадами такой аксессуар будет очень актуален – и загаданные на упавшую звезду желания с таким талисманом наверняка сбудутся.

Кошачий глаз

синие камни, голубые камни, летние украшения, тренды лета 2022, синий цвет, голубой цвет, украшения, аксессуары, цвета лета 2022, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

«Кошачьим глазом» называют особый вид полудрагоценного камня с оптическим эффектом, когда при попадании света на нем появляется тонкая вертикальная полоска, напоминающая глаз животного. В голубой расцветке он напоминает блики воды на дне моря или бассейна.

Смотри также: Твое счастливое лето – 8 камней, которые притянут перемены к лучшему >>>

Лучше всего такие минералы смотрятся в гладкой огранке кабошон. Отполированные до блеска камни-леденцы можно интересно обыграть в летнем образе с вещами пастельных и карамельных оттенков. Например, сейчас популярны акцентные кольца с единственной массивной вставкой по центру – компромисс между солитером и кольцом-гиперсайз, который, в силу лаконичного дизайна, можно носить с любым casual-образом, от белой рубашки и джинсов до трикотажных комплектов, бельевых платьев и принтованных вещей.

Аквамарины

синие камни, голубые камни, летние украшения, тренды лета 2022, синий цвет, голубой цвет, украшения, аксессуары, цвета лета 2022, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Название этого камня произошло от латинского «aqua marina», что в переводе значит «морская вода». Из-за его прозрачного лазурного цвета древние греки считали минерал душой водной стихии и даром морского бога Посейдона. Такая символичность делает украшения с аквамаринами прекрасным выбором для отпускных образов и теплых летних вечеров.

Смотри также Лето = серьги: 10 трендов сезона для самых стильных >>>

Особенно эффектно лазурь аквамарина сочетается с металлами теплого оттенка. Ограненный, он становится прозрачным, с мятным оттенком, а в шлифовке кабошон приобретает более плотный тон и деликатное сияние. Такие украшения станут эффектным дополнением образа и, что приятно, не утратят своего модного потенциала осенью – золото с голубыми аквамаринами будет выигрышно сочетаться с бежевыми и песочными луками.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Валерия Менская

Поделиться: