Готовь луки летом: летние тренды, которые пригодятся осенью

logo
Готовь луки летом: летние тренды, которые пригодятся осенью Готовь луки летом: летние тренды, которые пригодятся осенью Готовь луки летом: летние тренды, которые пригодятся осенью Готовь луки летом: летние тренды, которые пригодятся осенью
Хочешь быть самой стильной этой осенью? Готовь луки летом! Стилист Вера Маркина подскажет, какие вещи перейдут в новый сезон и будут кстати в образах.

тренды лета, тренды осени, осенние луки, тренды осени 2022, советы стилиста, аксессуары, украшения, 585 золотой

Думать об осени в середине лета совсем не грустно, а очень даже полезно! Так через пару месяцев ты не растеряешься и соберешь модные луки с уже знакомыми, полюбившимися за сезон вещами. Стилист Вера Маркина расскажет про 5 кросс-сезонных вещей и подскажет образы с ними.

Поделиться:


Крупные серьги

тренды лета, тренды осени, осенние луки, тренды осени 2022, советы стилиста, аксессуары, украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

На первый взгляд кажется, что крупные серьги можно носить круглый год. Но кто хоть раз пробовал это сделать при наличии одновременно шапки и высокого воротника, знает, что это не самая лучшая идея. Поэтому демонстрировать свои заметные украшения мы предпочитаем летом, когда шея открыта взглядам и доступна как фон для сережек.

Смотри также: Советы стилиста – простые приемы, чтобы сделать любой лук интереснее >>>

Правда, осенью такая возможность тебе тоже представится, потому что головные уборы появятся в твоем гардеробе все равно ближе ко второй половине сезона, и даже тогда с крупными серьгами будет рано прощаться. Как хороши они в комплекте со шляпами! Да и с высокой (но не широкой) горловиной платьев и водолазок смотрятся очень эффектно. Поэтому не спеши переходить осенью на одни только пусеты – попробуй и дальше носить стильные «обручи».

Шелковое, бельевое

тренды лета, тренды осени, осенние луки, тренды осени 2022, советы стилиста, аксессуары, украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Бельевой стиль, несмотря на свою уверенную позицию в списке трендов последних нескольких лет и зим, все-таки больше ассоциируется с теплым сезоном. Шелковые топы, юбки и платья гармонично смотрятся хоть жарким днем, хоть теплым вечером. Да и возможность носить их практически на голое тело (имеется ввиду, без колготок и прочего утепления) способствует их успешной адаптации в летний гардероб.

Смотри также: Антитренды лета – разбираем гардероб со стилистом >>>

Впрочем, ближе к сентябрю, и даже намного дальше него, бельевой шелк не уйдет в небытие. Потому что топы будут все также хороши под жакеты, а платья и юбки – под свитера. Колготки уже понадобятся, но осенью они еще остаются тонкими, что логично продолжает идею легких тканей в образе. А лаконичные украшения с ювелирной эмалью – например, серьги в узнаваемой форме клевер – остаются внесезонной классикой.

Хлопковая рубашка

тренды лета, тренды осени, осенние луки, тренды осени 2022, советы стилиста, аксессуары, украшения, 585 золотойПосмотреть эти часы >>>

Ты заметила, что этим летом решительно все носят с рубашками? Однотонный хлопок в базовом исполнении уверено чувствует себя с демократичными джинсами и шортами, ненавязчиво и элегантно дополняет пестрые принты юбок и платьев. Если твоя рубашка достаточно плотная и гладкая, то ее универсальность не подведет тебя и с наступлением прохлады.

Смотри также: Работа над ошибками – 5 промахов в стиле, которые мы допускаем >>>

Только теперь ты будешь ее носить поверх водолазок (модный прием из 70-х) или под актуальные вязаные жилеты. Потому что принцип комбинирования вещей неизменен: выразительные рисунки и фактуры требуют лаконичного компаньона. Хлопковая рубашка в этой роли идеальна.

Цветной жакет

тренды лета, тренды осени, осенние луки, тренды осени 2022, советы стилиста, аксессуары, украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Как только современные полусвободные жакеты утвердились в качестве новой классики, они стали нашими палочками-выручалочками в любое время года, собирая с собой в комплекты хоть джинсы, хоть юбки в пайетках. Понятно, что палитра такого удобного и адаптивного предмета быстро вышла за пределы проверенных сдержанных цветов и стала подстраиваться под сезон. Так, сейчас в тренде цветные жакеты, от нежных пастельных до неоново-ярких.

Смотри также: Будет жарко – главные тренды лета 2022 в одежде >>>

Чтобы продлить себе лето и поднять настроение, продолжай носить их и осенью тоже. А для быстрого сбора комплектов выучи несколько эффектных цветосочетаний. Голубые жакеты ты сможешь надевать с коричневыми компаньонами, розовые – с бордовыми и серыми, зеленые – с белыми и бежевыми, а яркий лайм и фуксия отлично смотрятся в паре с черным. Цвет одежды можно и нужно поддержать украшениями – например, серьгами с инкрустациями в тон.

Цветы и горошек

тренды лета, тренды осени, осенние луки, тренды осени 2022, советы стилиста, аксессуары, украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Легкие, летние, немного наивные принты в горошек или цветочек романтичны и атмосферны, пока на улице солнечно. Но когда придет прохладная пора, мы тоже с ними не расстанемся – просто осенью эти девичьи тренды придется немного усложнить и «утяжелить». Под плотными фактурами летние рисунки зазвучат совсем иначе – интересно и глубоко.

Смотри также: +100 к стилю – самые модные сочетания этого лета в одежде >>>

Блузку в горошек осенью можно красиво дополнить кожаной юбкой, джинсами и объемно вязаным кардиганом. А к принтованным платью или юбке подобрать оверсайз-свитер либо косуху, а на ноги – ботфорты или казаки, чтобы сбалансировать легкость рисунка, а комплект увести в стиль кантри или бохо. На начало осени подойдут также универсальные белые кеды – они придадут образу с романтичным рисунком кэжуальное звучание. А цвета принта можно обыграть в ярких украшениях – осенью они особенно поднимают настроение!

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Вера Маркина

Поделиться: