Золото или cеребро: модные украшения в твоем любимом металле

logo
Золото или cеребро: модные украшения в твоем любимом металле Золото или cеребро: модные украшения в твоем любимом металле Золото или cеребро: модные украшения в твоем любимом металле Золото или cеребро: модные украшения в твоем любимом металле
Ценители золота и поклонники серебра, объединяйтесь! Мы подобрали топ-5 ювелирных трендов в каждом оттенке металла – смотри и выбирай свой вариант.

золото и серебро, аналоги украшений в разных металлах, драгоценные металлы, ювелирные изделия, украшения, летние украшения, ювелирные тренды, 585 золотой

Противостояние «теплого» и «холодного» металлов осталось в прошлом. Любишь золото? Здорово! Предпочитаешь серебро? Прекрасно! Ведь актуальные модели можно найти в любом исполнении и даже сочетать разные по оттенку серьги, браслеты, цепочки и подвески между собой.

Поделиться:


Серьги с «бахромой»

золото и серебро, аналоги украшений в разных металлах, драгоценные металлы, ювелирные изделия, украшения, летние украшения, ювелирные тренды, 585 золотойПосмотреть эти серьги* в золоте и в серебре >>>

С легкой руки дизайнеров в наши гардеробы вернулись вещи с бахромой. Но теперь это не только атрибут стилей кантри и бохо. Бахрому сегодня можно встретить на классических вязаных свитерах, вечерних сумочках, строгих жакетах и даже на обуви. Поэтому не удивительно, что тренд быстро завоевал и дизайн украшений.

Золото или серебро: какой драгоценный металл – для тебя? Пройди наш тест и узнай >>>

Только вместо текстильных нитей здесь в роли бахромы вступают тонкие цепочки – разного плетения и длины. Изделия с таким декором смотрятся эффектно, красиво переливаясь при каждом движении. Золотые серьги-кисти особенно гармонично впишутся в вечерние и гламурные образы для вечеринок, а серебряные – в демократичный хиппи-стиль.

Пусеты с жемчугом

золото и серебро, аналоги украшений в разных металлах, драгоценные металлы, ювелирные изделия, украшения, летние украшения, ювелирные тренды, 585 золотойПосмотреть эти серьги* в золоте и в серебре >>>

Знакомые всем серьги-гвоздики, или пусеты, – классика, которая уместна всегда и везде. В этом сезоне стоит присмотреться именно к изделиям с жемчугом. Этот природный камень морских глубин в 2022 году популярен не меньше бриллиантов. Кроме этого, не забываем, что мягкое сияние жемчуга обладает anti-age эффектом – красиво подсвечивает кожу и выравнивает тон лица.

Смотри также Лето = серьги: 10 трендов сезона для самых стильных >>>

Чтобы серьги не выглядели слишком строго, выбирай модели с ободком из россыпи сверкающих камней. Это подчеркнет красоту жемчужины и добавит лоска в твой образ. Золотые пусеты особенно эффектно оттенят загар в курортных и casual-луках, а более сдержанные серебряные подойдут к офисному стилю и тому самому, внесезонному маленькому черному платью.

Серьги-клаймберы

золото и серебро, аналоги украшений в разных металлах, драгоценные металлы, ювелирные изделия, украшения, летние украшения, ювелирные тренды, 585 золотойПосмотреть эти серьги* в золоте и в серебре >>>

Тренд на необычные украшения сейчас особенно актуален – ведь он перекликается с модой на уникальность и самовыражение. При этом сам дизайн сережек-клаймберов не нов – он позаимствован еще у древних римлян. В отличие от обычных моделей, такие серьги украшают не только мочку, но и дужку, и словно «ползут» вверх по уху. Словом, такой интересный аксессуар неизбежно привлекает к себе внимание и делает образ по-настоящему запоминающимся.

Смотри также: Style Serebro – 5 причин выбрать украшение из серебра >>>

В дизайне изделия могут быть обыграны разные мотивы: перья, крылья, цветущие лианы, лозы винограда, змейки, ящерки или старинные орнаменты – выбирай тот, который подойдет под настроение образа. При этом клаймберы в золоте особенно подойдут блондинкам с теплым тоном, шатенкам и брюнеткам, а в серебре – всем обладательницам платиновых и русых оттенков волос. Но такое деление по типам внешности опционально – решение всегда за тобой.

Жесткий браслет

золото и серебро, аналоги украшений в разных металлах, драгоценные металлы, ювелирные изделия, украшения, летние украшения, ювелирные тренды, 585 золотойПосмотреть этот браслет* в золоте и в серебре >>>

Добавить остроты и актуальности в свой наряд этим летом можно с помощью всего одного аксессуара – жесткого. В моде все вариации на тему: металлические обручи, широкие блестящие манжеты и аккуратные полукольца с декором из камней. Причем носить их можно не только на запястье, но и выше по руке.

Смотри также: В тренде – 5 причин носить браслеты этим летом >>>

Один из самых универсальных вариантов – тонкий разомкнутый браслет-кафф с небольшими изящными инкрустациями по краям. Такой подойдет и к пляжным аутфитам, и к романтичным платьям, и к открытым топам, и к летним сарафанам. Браслет-кафф всегда удобно надевать и регулировать по размеру, при этом лучше не ограничиваться только одним изделием – сочетай его с другими браслетами, часами и фенечками, и обязательно попробуй тандем из золотого и серебряного украшения в схожем дизайне.

Колье с подвеской

золото и серебро, аналоги украшений в разных металлах, драгоценные металлы, ювелирные изделия, украшения, летние украшения, ювелирные тренды, 585 золотойПосмотреть это колье* в золоте и в серебре >>>

Летний гардероб невозможно представить без открытых плеч и выразительных декольте. Подчеркнуть линию шеи, изящные ключицы и свежий загар помогут тонкие цепочки и колье с декоративными подвесками.

Смотри также: Стильный талисман – как украшения с клевером стали символом удачи >>>

В этом году в ювелирной моде настоящий бум на украшения в узнаваемой форме клевера. Почему бы не использовать этот мотив в своем шейном украшении? Четырехлистный бутон не смотрится банально и при этом легко вписывается в любой стиль. Нужно лишь выбрать нейтральное оформление – с центральной вставкой из нежного перламутра, ювелирной керамики или прозрачных кристаллов – и «свой» металл, или объединить сразу два колье на цепочках разной длины. Такое «повторение» внесет динамики в образ и поддержит тренд на многослойность.

*Цены актуальны на момент публикации. Уточни стоимость перед покупкой.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Валерия Менская

Поделиться: