Советы стилиста: простые приемы, чтобы сделать любой лук интереснее

logo
Советы стилиста: простые приемы, чтобы сделать любой лук интереснее Советы стилиста: простые приемы, чтобы сделать любой лук интереснее Советы стилиста: простые приемы, чтобы сделать любой лук интереснее Советы стилиста: простые приемы, чтобы сделать любой лук интереснее
Все стильное – просто! Читай советы стилиста Веры Маркиной, чем дополнить простые комплекты, и применяй их на практике.

советы стилиста, стиль, приемы, как сделать образ интереснее, как сочетать вещи, аксессуары, украшения, 585 золотой

Выглядеть стильно и не тратить на это много времени – не выдумка блогеров, а твоя реальная модная перспектива, как только ты узнаешь несколько хитростей. Стилист Вера Маркина расскажет профессиональные лайфхаки – перенимай опыт и применяй его каждый день.

Поделиться:

 


Акцентное украшение

советы стилиста, стиль, приемы, как сделать образ интереснее, как сочетать вещи, аксессуары, украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

В лаконичных образах украшения становятся центром притяжения, а в сложных – точным дополнением, но так или иначе, когда комплект совсем без аксессуаров, он часто выглядит незаконченным или непродуманным. Поэтому не поленись надеть на шею цепь или браслет на руку – это очень просто. И не забывай менять серьги под образ, чтобы каждый раз выглядеть по-новому.

Смотри также: 5 летних украшений до 3 000 рублей, которые выглядят намного дороже >>>

Работать с аксессуарной группой совсем не сложно, если ввести это в привычку, а результат станет заметен всем. Потому что даже джинсы и футболка или простое однотонное платье в сочетании с модными украшениями, актуальными сумкой и обувью – это уже отличный комплект, достойный и городских будней, и вечеринок на выходных.

Плюс слой

советы стилиста, стиль, приемы, как сделать образ интереснее, как сочетать вещи, аксессуары, украшения, 585 золотойВыбрать цепочку на сайте 585*Золотой >>>

Не так страшна и сложна многослойность, как ее «малюют» трендсеттеры и дизайнеры на показах. Носимые многослойные комплекты существуют, и составить их доступно любой из нас. Надень к топу и джинсам жакет, добавь к бельевому платью оверсайз рубашку или свитер. Либо надень ту же рубашку поверх топа вместо кардигана. Свитер накинь на плечи.

Смотри также: +100 к стилю – самые модные сочетания этого лета в одежде >>>

Все это простые рецепты модной многослойности, которые нетрудно применять хоть каждый день, адаптируя их только под погодные условия. А еще такие комплекты, в которых верхний слой расстегнут, обладают ощутимым стройнящим эффектом, что опять же только в плюс образу. И не забывай, что многослойными могут быть не только вещи, но и украшения – собери авторское колье из нескольких цепочек разной длины, по желанию добавь к ним подвески или нить жемчуга, и акцентный аксессуар готов!

Эффектные очки

советы стилиста, стиль, приемы, как сделать образ интереснее, как сочетать вещи, аксессуары, украшения, 585 золотойПосмотреть эти очки MOSCHINO по лучшей цене >>>

Если ты внимательно посмотришь на стритстайл-образы, то заметишь, что мало какие из них обходятся без очков – солнцезащитных или имиджевых. И неважно, какой сезон в кадре: очкам всегда найдется место хоть под палящим солнцем, хоть среди зимы. Очками подчеркивают минимализм, усиливают концептуальные луки или просто добавляют стиля, даже если комплект выглядит в целом прозаично.

Смотри также: Тебе к лицу – подбираем солнцезащитные очки со стилистом >>>

Возьми этот прием на вооружение и носи очки загадочно-стильно. Только обязательно выбирай ультрамодные модели, лаконичные или необычные – не так важно. Главное, чтобы очки обращали на себя внимание, а окружающие обратят внимание на тебя.

Один цвет – разные фактуры

советы стилиста, стиль, приемы, как сделать образ интереснее, как сочетать вещи, аксессуары, украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Что может быть элегантнее total look? В каком бы цвете ни был выдержан монохромный образ, смотрится он прекрасно! Правда, не все любят этот прием в стиле, потому что подбирать вещи в идеально совпадающих оттенках – тот еще квест. Избавить тебя от мучений поможет микс фактур.

Смотри также: Лукбук – 5 стильных комплектов для лета в городе >>>

В разных фактурах оттенки могут отличаться, и это не бросается в глаза. Напротив, сочетание разных по плотности, гладкости и степени блеска материалов выглядит небанально и выразительно. Справедливо и обратное: если ты не знаешь, чем дополнить интересную фактурную вещь, побери к ней компаньон в том же цвете, но в другой ткани – успех гарантирован! А еще на фоне монохрома в одежде особенно эффектно смотрятся акцентные украшения в контрастном цвете – попробуй этот прием.

Добавь принт

советы стилиста, стиль, приемы, как сделать образ интереснее, как сочетать вещи, аксессуары, украшения, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Комплекты с принтами – это высший пилотаж даже для стилистов, а для непрофессионалов, но любителей моды, рисунки и вовсе часто становятся камнем преткновения. Конечно, однотонными вещами вполне можно обойтись, и даже выглядеть при этом довольно эффектно, но когда ты начнешь добавлять в свои образы принты, ты выйдешь на новый уровень стиля.

Смотри также: 5 принтов этого лета – и с чем их сочетать >>>

Достаточно одной принтованной вещи, чтобы преобразиться. Дабы не перегружать комплект, бери в компанию к рисунку однотонные вещи в той же палитре, что и принт. Или можно обойтись нейтральным цветами, которые подходят практически ко всему: белым, черным и бежевым. И следующая ступень стиля – поддержать принт в аксессуарах, например, добавить кольцо в тех же мотивах.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Вера Маркина

Поделиться: