Клаймберы и шандельеры: модели сережек для тех, кому наскучила классика

logo
Клаймберы и шандельеры: модели сережек для тех, кому наскучила классика Клаймберы и шандельеры: модели сережек для тех, кому наскучила классика Клаймберы и шандельеры: модели сережек для тех, кому наскучила классика Клаймберы и шандельеры: модели сережек для тех, кому наскучила классика
Каффы, клаймберы, джекеты, шандельеры, моносерьги – смотрим самые оригинальные и стильные аксессуары для тех, кому наскучила классика.

необычные серьги. модели сережек, купить серьги, украшения, 585 золотой, аксессуары, стиль

Если твой ювелирный гардероб уже укомплектован универсальными конго, женственными серьгами с небольшими подвесками и минималистичными пусетами, пора присмотреться к чему-то необычному. В нашей подборке – самые интересные и стильные аксессуары, претендующие на статус statement, то есть настоящих «сережек-заявлений». 

Поделиться:


Клаймберы

необычные серьги. модели сережек, купить серьги, украшения, 585 золотой, аксессуары, стильПосмотреть эти серьги >>>

Эта модель в буквальном смысле переворачивает все наши представления о серьгах с ног на голову. Вместо того, чтобы смотреть вниз, клаймберы (to climb в переводе с английского – «взбираться») ползут наверх, украшая не только мочку, но и всю ушную раковину. Есть два вида клаймберов: одни удерживаются с помощью застежки-гвоздика, а другие – с помощью длинной петли-зажима.

Смотри также Лето = серьги: 10 трендов сезона для самых стильных >>>

Главная функция такой модели – красиво подчеркивать форму уха и визуально подтягивать овал лица, это и определяет их дизайн. Как правило, они слегка изогнутые и достаточно длинные, имеют форму растений-вьюнков или ползущих змеек и ящериц. Впрочем, встречаются нарочито минималистичные варианты – тонкие полоски золота или серебра, которые за счет нестандартного расположения выглядят совсем не скучно. Второе название этих противостоящие закону притяжения сережек – «перевертыши».

Шандельеры

необычные серьги. модели сережек, купить серьги, украшения, 585 золотой, аксессуары, стильПосмотреть эти серьги >>>

Эффектное название принадлежит не менее эффектным серьгам. Le chandelier в переводе с французского означает «люстра, подсвечник, канделябр» – и эта модель похожа именно на роскошную дворцовую люстру. Внушительных размеров, со множеством переливающихся на свету драгоценных подвесок, расширяющаяся книзу – она просто не может остаться без внимания.

Смотри также: 5 летних украшений до 3 000 рублей, которые выглядят намного дороже >>>

Традиционно шандельеры считаются украшением «для особых случаев» – именно их чаще всего выбирают знаменитости для красных дорожек. Однако сегодня не нужно ждать повод, чтобы позволить себе это великолепие. Они с легкостью вписываются даже в casual-формулу (немного классики + немного спорта + что-то экстраординарное), выполняя функцию той самой акцентной детали.

Джекеты

необычные серьги. модели сережек, купить серьги, украшения, 585 золотой, аксессуары, стильПосмотреть эти серьги >>>

Казалось бы, что может быть проще пусет? А дизайнерская мысль создала на их основе уникальные серьги-трансформеры. Все очень просто: к гвоздику с внутренней стороны крепится декоративная подвеска – главная часть украшения. Название произошло от английского jacket («пиджак, жакет»): подобно тому, как накинутый поверх блузки или футболки жакет меняет весь образ, так и крепящаяся подвижная часть за мочкой уха способна совершенно изменить внешний вид серег.

Смотри также: Драгоценные моменты – ювелирные тренды лета 2022 >>>

Джекеты особенно многофункциональны в комплектах. Для офиса можно выбрать вариант из одних пусет, без подвески. Для торжественного мероприятия – подобрать съемную вставку с эффектным декором. А для вечеринки – поиграть в асимметрию: с одной стороны только пусета, а с другой – длинная серьга. Как видишь, джекеты могут вписаться в любой стиль – экспериментируй и создавай с ними яркие луки.

Моносерьга

необычные серьги. модели сережек, купить серьги, украшения, 585 золотой, аксессуары, стильПосмотреть такие серьги >>>

Это тот самый случай, когда «чем меньше, тем лучше». Серьга, присутствующая в твоем образе в единственном экземпляре, мгновенно притягивает к себе взгляды и получает статус statement-украшения. Кстати, исторически моносерьги появились раньше серег парных: их носили мужчины как знак высокого социального положения, а на Руси они назывались «одинцами». И вот в последних сезонах произошел настоящий бум на одиночные серьги: ими пестрили странички всех it-girls, от Ким Кардашьян до Лены Перминовой, а ювелирные бренды даже стали продавать парные комплекты поштучно.

Смотри также: Лукбук – 5 стильных комплектов для лета в городе >>>

Дело тут и в тренде на асимметрию, и в простоте приема: ты «забываешь» надеть вторую сережку, а твой образ от этого только выигрывает! Особенно если твое украшение – достаточно крупное и с интересным дизайном: это может быть стильная геометрия, россыпи камней, барочные жемчужины, авангард. Подбери такую прическу, чтобы красота была на виду: сделай хвост или заправь прядь волос за ушко.

Каффы

необычные серьги. модели сережек, купить серьги, украшения, 585 золотой, аксессуары, стильПосмотреть эту серьгу-кафф >>>

The cuff в переводе с английского – «манжета», соответственно, классические каффы – это серьги в форме плотно прилегающих к уху колец. Самое интересное, что их могут носить даже те, кто так и не решился проколоть уши: они фиксируются простым механическим сжатием – совсем как клипсы.

Читай также: В отпуск с украшениями – уход и правила носки >>>

Каффы пользуются особой любовью дизайнеров и трансформируются практически с каждым сезоном. Они могут быть как самыми минималистичными, так и с разнообразным декором: инкрустациями, узорами, фигурками цветов и насекомых, геометрическими символами. Попадаются массивные варианты чуть ли не на все ухо – но гораздо удобнее использовать несколько маленьких колечек. Еще один интересный способ ношения – закрепить небольшой кафф вверху, а в мочку вдеть более габаритную серьгу.

Фото: 585*ЗОЛОТОЙ, Shutterstock.

Поделиться: