Для самых смелых и самых стильных: 5 трендов, которые надо примерить этим летом

logo
Для самых смелых и самых стильных: 5 трендов, которые надо примерить этим летом Для самых смелых и самых стильных: 5 трендов, которые надо примерить этим летом Для самых смелых и самых стильных: 5 трендов, которые надо примерить этим летом Для самых смелых и самых стильных: 5 трендов, которые надо примерить этим летом
Вырезы и платформа, неоновые цвета и отделка перьями – стилист Екатерина Фомина показала летние тенденции для модниц, которые готовы к экспериментам.

лето 2022, тренды лета, летняя мода, смелые тренды, яркие тренды, советы стилиста, украшения, аксессуары, 585 золотой

Летящие платья с цветочным принтом, светлые джинсы, тельняшки и соломенные шляпки давно стали летней «базой». Летом 2022 искушенные модницы посматривают в сторону более экспрессивных и ярких тенденций – стилист Екатерина Фомина собрала их в один шопинг-лист и рассказала, как вписывать новинки в образы.

Поделиться:


Обувь на платформе

лето 2022, тренды лета, летняя мода, смелые тренды, яркие тренды, советы стилиста, украшения, аксессуары, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Платформа остается обувным трендом номер один. С легкой руки Versace «кукольные туфельки» на массивной платформе и с высоким, но устойчивым каблуком заняли место в сердце многих модниц. Дизайн подхватили более демократичные марки, так что можно найти актуальную модель в любом ценовом сегменте.

Смотри также: Лукбук – 5 стильных комплектов для лета в городе >>>

Но платформа популярна не только в сочетании с каблуком. Если ты выбираешь удобство, обрати внимание на кеды, летние сабо или сандалии на основательном подъеме. Такие массивные модели особенно интересно смотрятся на стилевом контрасте с женственными предметами одежды – летящим платьем или шелковым топом – и заметными, но изящными украшениями.

Перья

лето 2022, тренды лета, летняя мода, смелые тренды, яркие тренды, советы стилиста, украшения, аксессуары, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Поначалу отделка перьями робко появлялась на шелковых пижамах и аксессуарах для дома, но постепенно модницы осмелели и «распушились»: декор сегодня встречается на юбках, платьях, брюках, рукавах пиджака, сумочках и босоножках. Конечно, это громко заявляющий о себе элемент одежды – он однозначно обращает на себя внимание и повышает градус экстравагантности до максимума.

Смотри также: Драгоценные моменты – ювелирные тренды лета 2022 >>>

Наряды с такой отделкой сохраняют будуарное и богемное звучание – они подойдут для вечеринки или какого-то светского мероприятия, например, открытия выставки или посещения театральной постановки. А дополнять их лучше классическими аксессуарами – например, серьгами с жемчугом.

Дерзкое мини

лето 2022, тренды лета, летняя мода, смелые тренды, яркие тренды, советы стилиста, украшения, аксессуары, 585 золотойПосмотреть все очки на сайте 585*Золотой >>>

Бренд Miu Miu задал моду даже не на мини, а на микро-юбки. Смело обнажай свои ноги этим летом, ведь загар и труды в спортзале не должны остаться незамеченными. Для офисных луков такая модель не подойдет, а вот для прогулок по городу и курортных образов будет кстати.

Смотри также: +100 к стилю – самые модные сочетания этого лета в одежде >>>

Помни простое правило: поскольку юбка мини сама по себе провокационная и соблазнительная, не стоит дополнять ее шпильками, кружевом или корсетом. А вот если снизить градус откровенности с помощью обуви на платформе или плоском ходу, объемного жакета или футболки с заправленным краем, простого кроп-топа и наивной соломенной шляпки – получится в меру кокетливый и очень стильный комплект.

Вырезы

лето 2022, тренды лета, летняя мода, смелые тренды, яркие тренды, советы стилиста, украшения, аксессуары, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Еще один соблазнительный тренд, призванный показать тело и эффектный – вырезы. Они могут располагаться под лифом, на талии, на спине, на бедрах, демонстрировать ноги. Здесь важно учесть пару моментов: во-первых, такие вещи подойдут для casual, гранжа и драматичного стиля, но в строгом деловом дресс-коде остаются неуместны – к счастью, летом нам есть куда нарядиться помимо работы.

Смотри также: Маленькая хитрость – как носить открытые и обтягивающие вещи >>>

Второй момент – выбирай полуприлегающую посадку и свой размер, если вещь будет чуть мала, вырезы неэстетично растянутся и прием сыграет против тебя. Дизайн хорош на однотонных вещах – в принте он может «потеряться». Его стоит обыграть контрастными предметами одежды или аксессуарами – например, крупными серьгами с эмалью.

Яркие цвета

лето 2022, тренды лета, летняя мода, смелые тренды, яркие тренды, советы стилиста, украшения, аксессуары, 585 золотойПосмотреть это кольцо и серьги >>>

Яркие, и даже неоновые оттенки этим летом пришли на смену минималистичному бежевому – и это здорово! В таком исполнении даже деловые костюмы выглядят ярко, а еще отдельные предметы одежды так просто комбинировать с базовыми, которые мы успели приобрести в прошлые сезоны: с тем же бежем, с белым и черным, с серым.

Смотри также: Неоном по белому – как вписать яркие цвета в образ >>>

Электрический синий, ярко-оранжевый, салатовый или яркая фуксия – выбор цвета уже не привязывается к природным данным и цветотипу. А если для тебя это важно – просто убери  цвет от портретной зоны, ведь яркие брюки, сумочка и тем более туфли никак не смогут повлиять на цвет твоего лица. В украшениях поддержи оттенок камнями в тон – или выбери геометричные формы без инкрустаций, универсальные в сочетаниях с любыми цветами.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Екатерина Фомина

Поделиться: