Летние. Базовые. Твои: 5 универсальных цветов в твоем гардеробе

logo
Летние. Базовые. Твои: 5 универсальных цветов в твоем гардеробе Летние. Базовые. Твои: 5 универсальных цветов в твоем гардеробе Летние. Базовые. Твои: 5 универсальных цветов в твоем гардеробе Летние. Базовые. Твои: 5 универсальных цветов в твоем гардеробе
Белый, светло-голубой, пастельный розовый – стилист Вера Маркина рассказала, какие оттенки в новом сезоне заменят универсальный бежевый.

базовый гардероб, сочетания цветов, модные цвета, тренды лета 2022, украшения, 585 золотой

У каждого сезона свой цвет, и у сезонного гардероба тоже. Если зимой мы традиционно понижаем палитру своих комплектов до сдержанных серо-черных и бежево-синих, то летом, напротив, облегчаем до более светлых и оптимистичных. Узнаем из подборки стилиста «585*Золотой» Веры Маркиной, какие цвета можно считать летней базой и почему.

Поделиться:


Белый и компания

базовый гардероб, сочетания цветов, модные цвета, тренды лета 2022, украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Согласно букве стильного закона, белый – это ахромат и опорный цвет на все времена (года), но по-настоящему массовым он становится все же летом. Даже стандартные белые рубашки и футболки в теплый сезон выглядят особенно привлекательно – просто, но эффектно дополняя юбки, летящие брюки и бельевые платья.

Смотри также: Лето в цвете – 5 главных оттенков сезона >>>

Ну а про образы в концепции total white нечего и говорить – мы специально бережем их для лета и солнечной погоды. Кстати, когда ты полностью в белом, аксессуары можешь выбирать любого цвета – даже яркого или темного, а украшения не обязательно должны быть в белом металле: красное и розовое золото на белом фоне тоже смотрится прекрасно.

Нежно-розовый

базовый гардероб, сочетания цветов, модные цвета, тренды лета 2022, украшения, 585 золотойПосмотреть эту подвеску и кольцо >>>

Лето – время экспериментов. Бушующая зелень и наше бодрое настроение легко позволяют нам попробовать яркие цвета и пестрые принты, поэтому нет-нет, да и появятся в нашем модном пространстве малиновые сарафаны или какая-нибудь фуксия. Тем более розовая гамма так женственно выглядит!

Смотри также: Нескучно в пастели – как вписывать нежные оттенки в разные образы >>>

Правда, если ты хочешь более практичного ее проявления, то лучше все-таки выбирать нежные пастельные оттенки розового. По сути, они становятся своего рода летней альтернативой бежевому, все так же удачно сочетаясь и с серым, и с синим, и с белым. А еще деликатные розовые хорошо дополняют модную зеленую гамму – обязательно попробуй. В ювелирных трендах за розовую пастель отвечает модный перламутр – поддержи этими украшениями свои нежные образы.

Голубая джинса

базовый гардероб, сочетания цветов, модные цвета, тренды лета 2022, украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Где розовый – там и голубой. Этот светлый цвет напоминает одновременно и высокое летнее небо, и прозрачные воды морских лагун. И оттенков у него бессчетное количество. Но опять же, если говорить про базовое звучание голубого цвета, даже с поправкой на лето, то это будет несколько приглушенный тон, больше напоминающий оттенок голубой джинсы.

Смотри также: Джинсовые антитренды – 5 тенденций в дениме, о которых пора забыть >>>

Собственно, это и есть самое частое применение цвета – в легком дениме, который к июню заметно светлеет по сравнению с другими сезонами. Но также в приглушенном голубом оттенке прекрасно смотрятся универсальные в плане дресс-кода рубашки, платья и даже целые костюмы. А дополнить их можно сережками с небесно-голубыми топазами – такие хороши и с casual, и с романтикой, и с деловым стилем.

Морской синий

базовый гардероб, сочетания цветов, модные цвета, тренды лета 2022, украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Может показаться, что летняя базовая палитра напрочь лишена чего-то сочного и яркого, но это не так. Да, пастельная гамма в плане сочетаемости и «носибельности» работает лучше и понятнее. Но некоторые насыщенные цвета тоже хороши, и особенно в летний период, например, морской синий. Никто не запрещает нам носить его и в другие сезоны, но тогда он выглядит все-таки акцентным, а вот летом становится очень логичным и практичным.

Смотри также Лето = серьги: 10 трендов сезона для самых стильных >>>

Причиной тому – неизменно эффектный и всеми любимый морской стиль, который даже яркие синие оттенки подает как базовые, особенно в сочетании с белым и бежевым. Поддержать тон в украшениях не составит труда – подойдут и сапфиры, и лондонские топазы, и просто ювелирные кристаллы.

Ананас, лимон и белое вино

базовый гардероб, сочетания цветов, модные цвета, тренды лета 2022, украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Оды желтому дизайнеры и тренд-сеттеры поют не первый год и не последний, справедливо наделяя его званием одного из самых влиятельных цветов начавшегося десятилетия. Но если от теории моды перейти к практике стиля, то мы с детства знаем, что желтый лучше смотрится на загорелой коже. Поэтому цвет полноправно входит в наш гардероб и становится его опорным цветом именно летом.

Смотри также: 5 принтов этого лета – и с чем их сочетать >>>

Самыми часто избираемыми тонами желтого традиционно выступают холодные и легкие: например, лимон, ананас и оттенки белых сортов вин. Среди яркости лета они смотрятся гармонично и не чрезмерно – вполне себе базово. Сочетать их можно с контрастными аксессуарами – например, в голубых оттенках, и с украшениями в той же жизнерадостной желтой гамме – серьги с цитринами будут очень кстати.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Вера Маркина

Поделиться: