Timeless: 5 моделей часов, которые не утратят актуальности

logo
Timeless: 5 моделей часов, которые не утратят актуальности Timeless: 5 моделей часов, которые не утратят актуальности Timeless: 5 моделей часов, которые не утратят актуальности Timeless: 5 моделей часов, которые не утратят актуальности
Прямоугольные, биколорные, кожаные или с металлическим ремешком – смотри timeless-модели часов, которые всегда будут актуальны.

часы, женские часы, аксессуары, 585 золотой, 585time, стиль, советы стилиста

Часы – статусный аксессуар, в который стоит инвестировать. А чтобы твоя инвестиция в стиль была удачной, смотри нашу подборку базовых моделей – они эффектно дополнят твои образы сегодня, завтра и много лет спустя. 

Поделиться:


С металлическим браслетом

часы, женские часы, аксессуары, 585 золотой, 585time, стиль, советы стилистаПосмотреть эти часы >>>

Безусловная классика наручных часов – модели с металлическим ремешком без лишнего декора. Представь себе этот аксессуар с шелковой блузкой, юбкой-миди и каблуками – а потом с удобными джинсами и футболкой. Если получилось одинаково здорово, то это те самые часы – бесконечно универсальные и при этом непринужденно элегантные.

Смотри также: Переходим на летнее время – 7 часов, которые будут в моде в новом сезоне >>>

Чтобы дословно соответствовать понятию timeless-украшения, такие часы должны быть изготовлены из надежных материалов. Нержавеющая сталь, к примеру, устойчива к ржавчине и коррозии, не вызывает аллергии, а еще приятно-прохладная на ощупь. Минеральное стекло устойчиво к царапинам и не склонно к помутнению – а стоит значительно меньше сапфирового. Можно не сомневаться, что твои часы и через десять лет будут выглядеть так же хорошо, как сегодня. Кроме того, они по-прежнему будут показывать точное время благодаря надежному кварцевому механизму, который требует минимального обслуживания.

С кожаным ремешком

часы, женские часы, аксессуары, 585 золотой, 585time, стиль, советы стилистаПосмотреть все часы на сайте 585*Золотой >>>

Споры о том, какой ремешок лучше – стальной или кожаный – будут вестись во все времена. И во все времена обе разновидности будут пользоваться популярностью. Исторически более ранний вариант – именно кожаный: легкий, гибкий и очень физиологичный, он принимает температуру кожи и позволяет ей дышать. А еще удивительно долговечный – разумеется, если речь идет о натуральной коже.

Смотри также: По стрелкам – что о тебе расскажут любимые часы >>>

И как бы ни были популярны неоновые или пастельные цвета, если ты хочешь носить свои часы спустя долгие годы, то смотреть нужно в сторону нейтральной цветовой гаммы. Коричневая кожа и желтое золото – всегда выигрышная комбинация, которую можно обыграть в разных комплектах. Они дополнят строгий офисный лук и расслабленный casual, а если хочется чего-то необычного – подсели к ним пару браслетов или даже еще одни часы, только металлические.

Черные

часы, женские часы, аксессуары, 585 золотой, 585time, стиль, советы стилистаПосмотреть эти часы >>>

Каждый сезон дизайнеры присваивают какому-нибудь оттенку статус «нового черного», но? что и говорить, черный – единственный в своем роде. Главный цвет стильной базы, он всегда актуален, поскольку при всей своей практичности и уместности еще и очень эффектен – как в формате total black, так и в контрастных сочетаниях с белым.

Смотри также: Лукбук – 5 стильных комплектов для лета в городе >>>

Черные наручные часы – это тот самый аксессуар, который не просит внимания, но неизменно его притягивает. Ты можешь выбрать как полностью графитовую модель, так и дополненную металлическим акцентом. В классических моделях при черном ремешке корпус и/или циферблат могут быть золотыми или серебряными, допускаются также небольшие прозрачные инкрустации.

Биколорные

часы, женские часы, аксессуары, 585 золотой, 585time, стиль, советы стилистаПосмотреть эти часы >>>

Стильно, модно, биколорно – модели часов, в которых сочетаются два оттенка металла, из острых трендов перешли в разряд базовых аксессуаров. И это объяснимо, ведь их так легко сочетать с любыми драгоценностями. Такие и сами можно считать полноценным украшением: контрастные вставки добавляют баллов к внешней эстетике.

Смотри также: Драгоценные моменты – ювелирные тренды лета 2022 >>>

Кстати, появились биколорные часы отнюдь не вчера, а еще в 80-е. Помнишь героя Ричарда Гира в «Красотке» с эффектными «ролексами» на запястье? Часы полностью отражали характер плейбоя-миллионера: практичного и в тоже время любящего роскошь. А вот в женский гардероб они перебрались сравнительно недавно – и уже его не покинут.

Прямоугольные

часы, женские часы, аксессуары, 585 золотой, 585time, стиль, советы стилистаПосмотреть эти часы >>>

Часы «с углами» считаются более редкими: поместить круглый часовой механизм в прямоугольный или квадратный корпус не так просто. Поэтому четырехугольные часы всегда выглядят оригинально. Появившись в эпоху ар-деко – стиля, который с особым трепетом относился к геометрическим формам – они в равной степени любимы бизнес-леди и романтичными девушками, влюбленными в винтаж.

Смотри также: Ретро или авангард? Главные тренды солнцезащитных очков на лето >>>

Выбирая прямоугольные часы, пользуйся правилом «золотой середины»: пусть это будет не слишком массивная, но и не слишком миниатюрная модель сдержанной цветовой гаммы – это повысит ее комбинаторность. При этом строгая форма не исключает дополнительный декор кристаллами, но для базовой модели выбирай прозрачные камни – такая модель выглядит эффектно и остается универсальной.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Поделиться: