5 принтов этого лета – и с чем их сочетать

logo
5 принтов этого лета – и с чем их сочетать 5 принтов этого лета – и с чем их сочетать 5 принтов этого лета – и с чем их сочетать 5 принтов этого лета – и с чем их сочетать
Цветы и клетка виши, зебра и полька-дот – стилист Екатерина Фомина рассказала про актуальные принты нового сезона и показала, с чем их носить.

принты лета 2022, модные принты, тренды лета 2022, советы стилиста, как носить принты, украшения, 585 золотой

Ты уже знаешь про самые актуальные цвета лета 2022 – следующий модный шаг: принты. Романтичные, винтажные, дерзкие, с курортным настроением – стилист Екатерина Фомина рассказала, какие рисунки стоит примерить в новом сезоне.

Поделиться:


Флористика

принты лета 2022, модные принты, тренды лета 2022, советы стилиста, как носить принты, украшения, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Самый первый принт, который приходит на ум летом – цветочный. Он никогда не устаревает и поражает своей разнообразием: наивные полевые цветы, пышные бутоны или тропическая экзотика. При выборе размера такого принта руководствуйся линиями своего лица и ростом. Для миниатюрных модниц с нежными чертами лица подойдут некрупные растительные элементы, а высоким девушкам – большие цветы и листья на одежде.

Смотри также: Будет жарко – главные тренды лета 2022 в одежде >>>

Если принт платья достаточно яркий – не забывай о мейкапе, чтобы не потеряться на его фоне. И обязательно поддержи рисунок выразительными украшениями с цветочными мотивами – когда, если не летом?

Горошек

принты лета 2022, модные принты, тренды лета 2022, советы стилиста, как носить принты, украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Следующий актуальный и не менее женственный принт – горошек, или polka dot. С этим, казалось бы, простым принтом нужно следить за фасоном, чтобы романтичное ретро не превратилось в бабушкин стиль. Во-первых, выбирай современный крой платья: рубашке, парашюту, комбинации, приталенному А-силуэту – да, кокону – нет, футляру – по ситуации.

Смотри также: Плюс 100 к женственности – актуальные модели платьев на весну-лето 2022 >>>

Если стоит выбор между крупным горохом и мелким, всегда отдавай предпочтение мелкому, ведь крупный контрастный рисунок визуально расширяет, а такого эффекта мы обычно стараемся избежать. И обязательно дополни образ модными аксессуарами – например, яркими серьгами в тон платья.

Клетка виши

принты лета 2022, модные принты, тренды лета 2022, советы стилиста, как носить принты, украшения, 585 золотойПосмотреть все серьги-конго >>>

Традиционно клетка считается осенним принтом, ведь на ум сразу приходят твидовые костюмы и шерстяные пальто в шотландку, тартан и «гусиную лапку». Тем оригинальнее клетчатый принт выглядит в летних комплектах – только и сам рисунок должен быть менее официальный и более легкомысленный. Обрати внимание на простую «пасторальную» клетку виши. Кстати, летняя клетка отличается от осенней в том числе и цветом: пусть в ней будет белый фон и яркие или нежные пастельные полосы.

Анималистический

принты лета 2022, модные принты, тренды лета 2022, советы стилиста, как носить принты, украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Дикая кошка, грациозная зебра или хищный питон? Этим летом можно даже не выбирать – и сочетать несколько принтов в одном образе. Леопардовая сумочка и блузка «под зебру», босоножки под кожу рептилии и платье с тигриными полосками. Помни, что хищный принт – это всегда немного модная провокация, и он хорошо уживется с другими яркими трендами – корсетами, экокожей, полупрозрачными тканями.

Смотри также: Маленькая хитрость – как носить открытые и обтягивающие вещи >>>

Главное, если идешь на провокацию в принте – поосторожнее с кроем, слишком много открытого тела + леопард + будуарные элементы хороши только для фотосессии. А вот дополнить комплект серьгами с элементами основного принта – отличная идея.

Полоска

принты лета 2022, модные принты, тренды лета 2022, советы стилиста, как носить принты, украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Все мы любим летом полоску – прямые ассоциации с расслабленным курортным стилем, парижским шиком, словом, с отдыхом и удовольствием. Но полосатый принт не заканчивается на тельняшке, летом можно позволить себе легкий льняной полосатый костюм для офиса, хлопковое платье или сет из кроп-топа и пышной юбки.

Смотри также: Светлая полоса – как составлять стильные комплекты с полосатым принтом >>>

Осторожнее с горизонтальной полоской, слишком широкая она может невольно исказить не в лучшую сторону объемы твоего тела, а вот вертикальная наоборот комплиментарна и вытягивает силуэт.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Екатерина Фомина

Поделиться: