+100 к стилю: самые модные сочетания этого лета в одежде

logo
+100 к стилю: самые модные сочетания этого лета в одежде +100 к стилю: самые модные сочетания этого лета в одежде +100 к стилю: самые модные сочетания этого лета в одежде +100 к стилю: самые модные сочетания этого лета в одежде
Платьем с кроссовками уже никого не удивишь – а как насчет летящей юбки с объемной рубашкой? Идеи стильных комплектов – в нашей подборке от стилиста.

тренды лета 2022, модные сочетания, как носить, как сочетать вещи, как составлять образ, советы стилиста, аксессуары, украшения, 585 золотой

Летнее тепло нас, с одной стороны радует, а с другой – задает непростые задачки по сочетанию вещей. Ведь интересных комплектов летом хочется как никогда, но температурные условия вносят свои коррективы. Стилист Вера Маркина расскажет, что и как носить в теплый сезон, чтобы оставаться абсолютно стильной и совершенно летней. 

Поделиться:


Юбка с рубашкой

тренды лета 2022, модные сочетания, как носить, как сочетать вещи, как составлять образ, советы стилиста, аксессуары, украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

О, сколько дивных юбок нам подготовили летние коллекции! Принт, цвет, фактура и сплошная красота – вот что такое юбки на лето-2022! Совсем уж простого дизайна тут почти не встретишь, кроме бельевых моделей, которые всегда. Но неминуемо встает вопрос их комбинации. Самым эффективным, актуальным и практически универсальным решением в этом году станут рубашки – белые, голубые, черные, бежевые и яркие в тон юбки или одного из фрагментов ее рисунка.

Смотри также: Спроси стилиста – как выбрать юбку под тип фигуры >>>

Рубашку больше не заправляем полностью в юбку, а «затыкаем» за пояс или повязываем на талии узлом. Концы оставляем выпущенными, если их длина выглядит достаточной, а короткие концы можно спрятать внутрь под рубашку. И не забудь дополнить образ эффектными аксессуарами – например, универсальными серьгами с жемчужными подвесками.

Романтичное платье с практичной обувью

тренды лета 2022, модные сочетания, как носить, как сочетать вещи, как составлять образ, советы стилиста, аксессуары, украшения, 585 золотойПосмотреть эти часы >>>

Мы тоже думали, что так делают уже все, но, оказывается, нет. Тем более мюли и босоножки вновь активизировались и всячески намекают нам на свою компанию. И все-таки сочетание легких платьев со спортивной обувью и ugly shoes станет этим летом самым желанным и часто встречающимся. Причем обрати внимание, что в ход идут не только проверенные временем массивные кроссовки, но и «дедулины» сандалии, и босоножки с объемным каучуковым основанием, и кроксы.

Смотри также: Будет жарко – главные тренды лета 2022 в одежде >>>

Контраст легких плательных силуэтов и прагматичных обувных решений выглядит очень динамично, а заодно побеждает все доводы в пользу неудобства платьев, ведь теперь в них можно гулять хоть весь день. Чтобы поддержать casual-настроение такой обуви подбери часы простого дизайна с ремешком в тон.

Кроп-топ с верхним слоем

тренды лета 2022, модные сочетания, как носить, как сочетать вещи, как составлять образ, советы стилиста, аксессуары, украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Наверное, ты уже знаешь, что тренды снова велят нам показывать живот. Самые смелые носят джинсы с заниженной талией. Все остальные сосредоточились на кроп-топах. Бояться их не нужно: эти укороченные топы на самом деле подходят очень многим, если сочетать их с поясными изделиями – юбками и брюками – высокой посадки. Конечно, в большинстве случаев кроп-топ – не самостоятельный верх комплекта, а только его часть, нижний слой.

Смотри также: Лукбук – 5 летних образов за 5 минут >>>

Сверху же нужно надеть что-то еще. Самые модные варианты – оверсайз-жакеты, джинсовые куртки и жилеты. А вот верх приталенный и по фигуре на кроп-топ уже не надеваем, поскольку укороченный топ сам по себе выглядит очень сексапильно, и усиливать это впечатление не нужно. Если все еще кажется, что чего-то не хватает – заверши образ серьгами со звеньями цепочек, ведь цепи и отдельные элементы плетения остаются одним из главным ювелирных трендов.

Деним с шелком

тренды лета 2022, модные сочетания, как носить, как сочетать вещи, как составлять образ, советы стилиста, аксессуары, украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Джинсы не сдают позиций ни зимой, ни летом, а в теплое время года дополнительно еще заручаются поддержкой младшего родственника – джинсовых шорт. Чаще всего мы сочетаем версии денима с футболками и рубашками, но в этом сезоне к демократичной джинсовой фактуре принято добавлять в комплект изысканный шелк.

Смотри также: Как выглядеть на миллион, не потратив его на одежду >>>

Это может быть струящаяся рубашка или бельевой топ, причем последний даже не всегда прячется под слоем жакета или куртки – в неформальной обстановке его можно носить и самостоятельно, тем более джинсовая ткань снижает претенциозность шелка, адаптируя его в том числе к кэжуал-образам. Только продумай заранее вопрос нижнего белья: его бретельки не должны быть видны под шелковым верхом, – и поддержи гламурный блеск ткани стильными серьгами из «мятого» металла.

Что угодно со шляпой

тренды лета 2022, модные сочетания, как носить, как сочетать вещи, как составлять образ, советы стилиста, аксессуары, украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

И ты, и мы раньше думали, что шляпа хороша только под купальники, под платья и юбки, в крайнем случае под палаццо – и тренды нас в этом не разубеждали. Но лето этого года разрешает любой из нас почувствовать себя беззаботной курортницей даже в брючном костюме безо всяких палаццо. Актуальные сезонные модели шляп из тонкой соломки со средними полями, ближе к широким, смотрятся уместно практически с любым летним аутфитом.

Смотри также: Лето в цвете – 5 главных оттенков сезона >>>

Главное, чтобы фактура шляпы выглядела относительно гладкой, тогда ты сможешь носить ее в городе. А шляпки из материала более грубой объемной выделки все-таки стоит оставить для загородных поездок и морского побережья, потому что они сразу задают более природный расслабленный образ. И не забудь – где шляпки, там женственность, а где женственность, там серьги, которые хочется разглядывать.

Вера Маркина

Поделиться: