Спроси стилиста: как выбрать юбку по типу фигуры

logo
Спроси стилиста: как выбрать юбку по типу фигуры Спроси стилиста: как выбрать юбку по типу фигуры Спроси стилиста: как выбрать юбку по типу фигуры Спроси стилиста: как выбрать юбку по типу фигуры
Что такое лето? Это юбки! Как выбрать из трендовых моделей ту, которая будет особенно выигрышно смотреться именно на тебе, подскажет наш стилист.

юбка по типу фигуры, как выбрать юбку, советы стилиста, тренды 2022, лето 2022, украшения, 585 золотой

Модная примета гласит: если модницы дружно переоделись в юбки, значит, скоро лето. Чтобы каждая вещь служила во благо твоей красоте, узнаем у стилиста Веры Маркиной, как выбрать идеальную модель по фигуре. 

Поделиться:


Универсальный А-силуэт

юбка по типу фигуры, как выбрать юбку, советы стилиста, тренды 2022, лето 2022, украшения, 585 золотойПосмотреть все серьги >>>

Если совместить простой А-силуэт с длиной миди, мы получим рецепт идеальной юбки. Такая форма отлично корректирует «тяжелые» бедра, скрывает зону галифе, а за счет видимого расширения юбки книзу еще вырисовывает талию.

Смотри также: Будет жарко – главные тренды лета 2022 в одежде >>>

Проблема в посадке А-силуэта может быть всего одна: когда талия слабо прорисована и ниже ее линии сразу формируется объем (обычно так бывает у фигуры с высоким бедром), юбка излишне натягивается в проблемной зоне, и этот объем подчеркивает. Чтобы понять, существует ли такая опасность персонально для тебя, попроси сфотографировать тебя сзади – этот ракурс очевиднее всего показывает распределение объемов талии и бедер.

Нежная бельевая

юбка по типу фигуры, как выбрать юбку, советы стилиста, тренды 2022, лето 2022, украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

И тренд, и база одновременно. Во всех капсулах она присутствует, в стритстайле то и дело мелькает, а стало быть, нужна всем – бельевая юбка прочно обосновалась в стильных образах и коллекциях, особенно в теплый сезон. Но вот ее посадка на 100% хороша только на фото, в жизни же она нередко вызывает вопросы. А ответ на них один: такие юбки удачно смотрятся на округлых бедрах, тогда как на прямой тип фигуры, у которой ягодицы довольно плоские, а бедра узкие, бельевая юбка садится крайне неудачно.

Смотри также: Wow-эффект – хитрости при выборе одежды и аксессуаров, которые знают только стилисты >>>

Дело в том, что эти модели традиционно кроятся по косой, благодаря чему имеют в бедрах естественное расширение без вытачек. Но если бедра эту форму кроя не поддерживают, по бокам образуются пустоты и складки, хорошо заметные на тонкой ткани.

Дерзкое мини

юбка по типу фигуры, как выбрать юбку, советы стилиста, тренды 2022, лето 2022, украшения, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

У этой юбки нет никаких особых требований к твоим бедрам, потому что в семье «мини» найдется столько моделей, сколько нужно, чтобы без труда оформить и округлую, и спортивную фигуру – прямые и А-силуэта, на молниях, пуговицах, из шелка, шерсти, кожи и джинсы. Сплошная модная демократия!

Смотри также: Лукбук – 5 летних образов за 5 минут >>>

Но только до тех пор, пока речь не зайдет о ногах, особенно – о коленях. Ноги, достойные мини, могут не обладать супердлиной (высокая посадка позаботится о нужных пропорциях снизу), но они точно должны быть безупречной формы. Желательны скульптурные голени и обязательны острые колени, без валиков и без проблемной внутренней части, потому что мини не просто открывает эту область, а дополнительно ее акцентирует.

Требовательное плиссе

юбка по типу фигуры, как выбрать юбку, советы стилиста, тренды 2022, лето 2022, украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Если ты знакома с законами визуальных иллюзий, то тебя не ввести в заблуждение обманчивыми вертикальными складками юбки плиссе, ведь они обладают приличным расширяющим эффектом. Причем начнется он там, где и плиссировка, так что убедись, что она идет не от самой талии, а пониже.

Смотри также: Не надо так – 5 «коварных» трендов, которые мало кому идут >>>

Впрочем, обладательниц пышных бедер даже эти уловки не сильно выручат, поэтому плиссе логично выбирать, если объем бедер умеренный. Ну а если бедра и вовсе узкие, тогда плиссе – однозначно твой вариант, который легко и женственно добавляет соблазнительный объем нижней части фигуры. Причем чем чаще идут складки, тем больше выражен этот эффект.

Женственный карандаш

юбка по типу фигуры, как выбрать юбку, советы стилиста, тренды 2022, лето 2022, украшения, 585 золотойПосмотреть эти часы >>>

Эта юбка каким-то невероятным образом прошла путь от строгой приметы офисного стиля до соблазнительной участницы роковых образов. В целом оно и понятно: форма простая и строгая, а облегание по фигуре максимальное с полным визуальным отчетом обо всех ее достоинствах. Плюс карандаш допускает немало корректирующих опций: добавим лампасы – и выиграем в стройности бедер, разрез откроет красивую ножку, молния или ряд пуговиц вытянут силуэт в целом.

Смотри также: Всегда на высоте – 5 секретов стилиста, чтобы казаться выше без каблуков >>>

Но вот где карандаш бессилен и даже вреден – так это при наличии выпирающего животика и плоских ягодиц одновременно. В данном случае верх юбки подчеркнет проблемные зоны, а низ попросту начнет сборить. Но всем прочим силуэтам карандаш благоволит и прекрасно их подает.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Вера Маркина

Поделиться: