Ретро или авангард? Главные тренды солнцезащитных очков на лето 2022

logo
Ретро или авангард? Главные тренды солнцезащитных очков на лето 2022 Ретро или авангард? Главные тренды солнцезащитных очков на лето 2022 Ретро или авангард? Главные тренды солнцезащитных очков на лето 2022 Ретро или авангард? Главные тренды солнцезащитных очков на лето 2022
Что ближе тебе: авангард, цветные линзы или стильная геометрия? Max Mara, Ray-Ban, Vogue, Moschino – самые актуальные очки сезона в нашей подборке.

аксессуары солнцезащитные очки 585 золотой ювелирные изделия

Главный аксессуар лета – это, конечно, стильные солнечные очки. В нашей подборке главные фавориты сезона: от объемных Max Mara и ярких Levi’s до винтажных Vogue и авангардных Marc Jacobs. Каждую из этих трендовых моделей ты найдешь в сети 585*Золотой.

Поделиться:


Прозрачные пластиковые оправы

аксессуары солнцезащитные очки 585 золотой ювелирные изделияХочу такие очки MOSCHINO >>>

Самая модная оправа этого летом – та, которой практически не видно. Ты наверняка уже замечала такие модели на звездах. Главное их преимущество – в спортивном звучании и визуальном смягчении черт лица, поэтому они особенно подойдут к «сложным» формам вроде квадрата или трапеции. А если выберешь модель с цветными линзами, совместишь сразу два тренда – линзы при этом могут быть как однотонными, так и градиентными.

Смотри также: Тебе к лицу – подбираем солнцезащитные очки со стилистом >>>

Это одни из тех очков, которые можно носить «и в пир и в мир» – они подойдут абсолютно под любой наряд, будь то хоть деловой костюм, хоть платье с цветочным принтом. Но помни, что на полупрозрачных оправах особенно видны загрязнения и отпечатки пальцев, поэтому почаще протирай их салфеткой из микрофибры.

Цветные линзы

аксессуары солнцезащитные очки 585 золотой ювелирные изделияХочу такие очки LEVI’S >>>

Яркие летние образы можно усилить жизнерадостными очками с цветными линзами. Ориентироваться здесь нужно не только на актуальную палитру, но и на функциональность: так, светлые оттенки красной гаммы прекрасно подчеркивают загар, но не рассчитаны на яркий солнечный свет, их лучше носить в пасмурные и дождливые дни.

Смотри также: Лето в цвете – 5 главных оттенков сезона >>>

Фиолетовые и синие, напротив, блокируют инфракрасное излучение и отлично защищают глаза от солнца. Оранжевые и желтые очки делают картинку четче и красочнее, повышая контрастность, и снимают напряжение в глазах. А зеленые хороши тем, что практически не искажают цветопередачу, они подойдут при любой погоде.

Оверсайз

аксессуары солнцезащитные очки 585 золотой ювелирные изделияХочу такие очки Max Mara >>>

Максимализм – один из главных общих трендов последних сезонов, который распространился на все аксессуары, включая солнцезащитные очки. Этим летом мы будем постепенно отходить от сверхузких форм а-ля «Матрица» в сторону старого доброго оверсайза. Очкам сейчас предписывается закрывать большую часть лица – кстати, такая форма защитит от мимических морщинок. А чтобы они не утяжеляли образ, выбирай модели с тонкой оправой и полупрозрачными стеклами – лучше всего в светло-коричневых и серо-голубых тонах.

Авангард

аксессуары солнцезащитные очки 585 золотой ювелирные изделияХочу такие очки Marc Jacobs >>>

Несмотря на то, что классические авиаторы и вайфареры не исчезают с модного горизонта, дизайн солнцезащитных очков становится все смелее и креативнее. Всем, кто не боится модных экспериментов, подойдут аксессуары с сердечками, крыльями птиц, голографическими картинками, асимметричными оправами и другими вариантами нестандартного дизайна, который точно не останется без внимания.

Какое летнее украшение тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Правило здесь такое: чем необычнее очки, тем проще и минималистичнее наряд. Лучше сочетать этот тренд с убранными волосами или прямой укладкой – так ты сможешь поставить акцент на необычном аксессуаре.

Ретро

аксессуары солнцезащитные очки 585 золотой ювелирные изделияХочу такие очки Vogue >>>

Очки, которые вызывают прилив ностальгии и образ роковых красоток прошлого в памяти, тоже в списке трендов. Например, знаменитые cat eye, которые когда-то носили самые популярные звезды: Мэрилин Монро, Одри Хепберн, Брижит Бардо, Софи Лорен.

Смотри также: Кинотренд – модели солнечных очков, которые пришли к нам из фильмов >>>

Одно из неоспоримых достоинств этой модели – она идет абсолютно всем и, за счет приподнятых углов, создает легкий лифтинг-эффект для всего овала лица. Этим летом присмотрись и к необычным вариациям cat eye – с декорированными дужками, контрастными оправами или цветными линзами. Не забудь добавить интересные сережки, платок и прогулку на кабриолете.

Геометрия

аксессуары солнцезащитные очки 585 золотой ювелирные изделияХочу такие очки Polaroid >>>

Если в самых модных очках сезона и осталось что-то от минимализма – так это любовь к геометрии. Четкие круги, треугольники, трапеции, квадраты, шестиугольники взяли за основу во многих моделях – что неудивительно, ведь они прекрасно корректируют черты лица. Так, девушкам с плавными линиями рекомендованы явные «углы», а девушкам с резкими чертами – круги и овалы. Не упускай возможности объединить сразу несколько трендов: геометрию с цветными линзами, оверсайзом или ретро-звучанием.

Спорт

аксессуары солнцезащитные очки 585 золотой ювелирные изделияХочу такие очки CARRERA >>>

Очки, напоминающие экипировку велосипедистов – выбор для тех модниц, кто, помимо трендов, ценит комфорт и при этом не боится неочевидных решений. Ведь носить их предполагается не с велосипедками и болоньевыми безрукавками, а с цветочным принтом, оборками и босоножками на каблуках.

Смотри также: +100 к стилю – самые модные сочетания этого лета в одежде >>>

Впрочем, если у тебя такой фьюжн вызывает когнитивный диссонанс, сочетай их со спорт-шиком. Очки-унисекс станут отличным сопровождением комплектов из худи с длинной юбки-плиссе или джоггеров с деловым жакетом. Не забывай про аксессуары «из той же оперы»: бейсболки, поясные сумки, фитнес-браслеты и массивные цепи.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Поделиться: