Оранжевая жизнь: 5 способов собрать комплект с модным цветом

logo
Оранжевая жизнь: 5 способов собрать комплект с модным цветом Оранжевая жизнь: 5 способов собрать комплект с модным цветом Оранжевая жизнь: 5 способов собрать комплект с модным цветом Оранжевая жизнь: 5 способов собрать комплект с модным цветом
Оттенок апельсинов и манго будет в тренде этим летом. Как вписать его в комплекты и с какими цветами он смотрится лучше всего? Рассказывает стилист.

как носить оранжевый цвет, как сочетать цвета, стиль, мода, тренды 2022, тренды весна-лето 2022, советы стилиста, 585 золотой

Апельсины, абрикосы и летнее закатное солнце – с этим оттенком у нас самые жизнерадостные ассоциации, но вписать оранжевый в повседневные образы не так просто. Стилист Екатерина Фомина рассказала, с какими цветами он точно будет смотреться выигрышно.

Поделиться:


Оранжевый плюс черный

как носить оранжевый цвет, как сочетать цвета, стиль, мода, тренды 2022, тренды весна-лето 2022, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Это смелое и драматичное сочетание подойдет девушкам с контрастной внешностью. Такая комбинация цветов уже носит несколько брутальный характер, поэтому сами фасоны выбирай не маскулинные – вместо косухи, джоггеров и армейских ботинок примерь юбки, платья, тренчи и шляпки в оранжевых и черных тонах, получится интересный контраст стилей. И не перебарщивай с объемами, чтобы не потеряться в образе.

Смотри также: Азбука цвета – идеальные сочетания для базового гардероба >>>

А если ты – нежная блондинка, но тоже хочешь попробовать дерзкий цветовой тандем, не пренебрегай макияжем, поддержи аутфит яркой косметикой и акцентными аксессуарами.

Оранжевый плюс белый

как носить оранжевый цвет, как сочетать цвета, стиль, мода, тренды 2022, тренды весна-лето 2022, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Совсем другой по настроению дуэт – белый цвет является прекрасным фоном для жизнерадостного апельсинового, не спорит с ним, смягчает и берет на себя часть его тепла.

Смотри также: Комплементарные цвета – что это такое и как их носить >>>

Оранжевый можно добавлять как акцент в монохромный total-white. Или построить образ вокруг ярких вещей в оттенках облепихи и манго, балансируя их безупречным белым – такая комбинация особенно гармонична для спортивных луков.

Оранжевый плюс синий

как носить оранжевый цвет, как сочетать цвета, стиль, мода, тренды 2022, тренды весна-лето 2022, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть все подвески с топазом >>>

Сочетание этих противоположных оттенков цветового круга – классика колористики. Такая комбинация в одежде сразу навевает приятные мысли о море и солнце. При этом стилисты стараются подбирать одинаковые по контрастности цвета, то есть яркое сочетать с ярким и наоборот, приглушенное с приглушенным.

Смотри также: Цветовой круг Иттена – 5 способов сочетать оттенки в образе >>>

Например, идеальной парой будут темно-оранжевый с оттенками глубокого синего, либо апельсиновый и голубой. Но иногда не менее эффектно смотрятся комбинации светлого с насыщенным – например, лазурный и терракотовый в одном образе. При этом более светлый оттенок лучше использовать в портретной зоне – в плечевой одежде, головных уборах и украшениях.

Оранжевый плюс зеленый

как носить оранжевый цвет, как сочетать цвета, стиль, мода, тренды 2022, тренды весна-лето 2022, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть все серьги с изумрудами >>>

Оранжевый и зеленый, как цвета, стоящие близко друг к другу в цветовом круге Иттена, образуют так называемую аналоговую схему сочетания оттенков. Эта комбинация наиболее часто встречается в природе, поэтому выглядит так гармонично и знакомо для нашего глаза – вспомни хотя бы красивые бархатцы, нежную настурцию и торжественные георгины.

Смотри также: Сочетай правильно – какие серьги подходят под твой цвет глаз >>>

В качестве третьего пигмента к оранжевому и зеленому в комплекте можно подобрать желтый, чтобы создать законченную схему, или ахроматический белый цвет, а интенсивность оттенков оставим на твой выбор – от спокойных природных до модных неоновых.

Оранжевый плюс фуксия

как носить оранжевый цвет, как сочетать цвета, стиль, мода, тренды 2022, тренды весна-лето 2022, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

На такое яркое заявление решится не каждая модница, но если ты не из робких, держи несколько стильных лайфхаков – с ними твой образ будет обращать на себя внимание только в положительном ключе.

Смотри также: Самые модные цвета 2022 года в одежде >>>

Так как эти цвета действительно спорят в яркости, обязательно используй их в разном масштабе, пусть один цвет «занимает» почти весь комплект, а другой появляется локально или вовсе только в аксессуарах. А если решаешь идти ва-банк, так же локально включи в образ третий контрастный оттенок – например, зеленый, голубой или красный. Почему нет, когда да!

Екатерина Фомина

Поделиться: