Светлая полоса: как составлять стильные комплекты с полосатым принтом

logo
Светлая полоса: как составлять стильные комплекты с полосатым принтом Светлая полоса: как составлять стильные комплекты с полосатым принтом Светлая полоса: как составлять стильные комплекты с полосатым принтом Светлая полоса: как составлять стильные комплекты с полосатым принтом
Морская полоска сообщает расслабленное настроение даже строгим костюмам. С чем носить этот актуальный принт сезона весна-лето – смотри в подборке.

полоска, тельняшка, как носить, принт, советы стилиста, стиль, мода, тренды 2022, украшения 585 золотой

Черно-белая или бело-голубая полоска – классика принтов, ее мастерски сочетала с костюмами еще Коко Шанель, и сегодня базовые вещи с таким рисунком дают простор для стильных комбинаций.

Поделиться:


С костюмом

полоска, тельняшка, как носить, принт, советы стилиста, стиль, мода, тренды 2022, украшения 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Как любая вещь из casual-стиля, тельняшка вносит в деловой комплект неформальность и расслабленность. Важный нюанс: речь идет не о строгом офисном костюме из премиальной шерсти, а все же о некотором его более спортивном варианте с оверсайз-жакетом или пиджаком будто с мужского плеча и свободными брюками. Здесь внутренний слой с узнаваемым полосатым принтом придется как нельзя кстати.

Смотри также: Лукбук – 5 простых и эффектных сочетаний на весну >>>

Если в твоем офисе приветствуется нестрогий дресс-код, обязательно примерь этот вариант весной и почаще «выгуливай» летом. И пусть при этом тельняшка будет полуприлегающего силуэта, выполненная из легкого хлопка.

С джинсами

полоска, тельняшка, как носить, принт, советы стилиста, стиль, мода, тренды 2022, украшения 585 золотойПосмотреть все часы на сайте 585*Золотой >>>

Дуэт полоски и денима всегда удачен, причем с принтом может быть не только привычный нам тонкий лонгслив, но и плотный свитер в полоску, и даже кардиган на пуговицах. Сочетание синей или голубой джинсы и знакомого нам с детства «морского» рисунка дарит отпускное, курортное настроение.

Смотри также: Джинсовые антитренды – 5 тенденций в дениме, о которых пора забыть >>>

Если же тебе нужен более собранный, городской образ, выбирай в качестве аксессуаров сумки с жесткими формами, а в качестве обуви – лоферы на толстой подошве для маскулинного звучания или женственные ботильоны на каблуке.

С шелковой юбкой

полоска, тельняшка, как носить, принт, советы стилиста, стиль, мода, тренды 2022, украшения 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Шелковая юбка сама по себе несет некий посыл соблазнительности и даже торжественности. При этом носить ее мы хотим не только на редких светских выходах, но и в обычной жизни – например, на встречу с подругами. Тут как нельзя кстати придется тельняшка – она максимально снижает градус «нарядности» шелковой юбки, а смотрится в тандеме с ней очень интересно.

Смотри также: Плюс 100 к женственности – актуальные модели платьев на весну-лето 2022 >>>

Обувь в таком комплекте может быть любая: от кроссовок, которые поддержат casual-стилистику верха, до каблуков в любой вариации, которые подойдут к нарядному низу.

C монохромными вещами

полоска, тельняшка, как носить, принт, советы стилиста, стиль, мода, тренды 2022, украшения 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Составить total black или total white образ – не так просто, как кажется. Ведь такая комбинация предполагает чуть больше усилий, чем просто «надеть все одного цвета». Здесь важно обращать особое внимание на крой, силуэт, использовать разные фактуры. Но задача становится проще, если разбавить total-look одной принтованной ахроматичной вещью – черно-белая полоска подойдет идеально. Такой неброский, но эффектный предмет одежды соберет весь образ.

Смотри также: Азбука цвета – идеальные сочетания для базового гардероба >>>

Только помни, что горизонтальная полоска, особенно широкая, может визуально прибавить несколько килограммов. Если это не тот эффект, на который ты рассчитываешь, добавь две темные полосы по бокам – например, накинь и оставь расстегнутой рубашку, жилет или пиджак.

С похожим принтом

полоска, тельняшка, как носить, принт, советы стилиста, стиль, мода, тренды 2022, украшения 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Хочешь сочетать разные принты в образе, но боишься промахнуться с выбором? Начинай с азов: бери простой полосатый рисунок – и дополняй его вторым, схожим по цвету или типу (геометрия). Особенно подойдут клетка или вертикальная полоса. Черно-белый верх также подружится с низом polka dot, то есть в горошек.

Смотри также: Весне дорогу – 5 самых модных принтов нового сезона >>>

Следующий шаг: собрать комплект из полоски и цветочного принта, учитывая соразмерность – чем толще полоса, тем мельче цветы, и наоборот. Чтобы связать этот образ в единое целое, лучше повторить один из оттенков цветочного принта в другом элементе одежды и крупных аксессуарах. Геометрия и романтика – сочетание свежее и необычное, а значит, внимание к наряду и статус законодательницы моды тебе обеспечены!

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Екатерина Фомина

Поделиться: