Нескучно в пастели: как вписывать нежные оттенки в разные образы

logo
Нескучно в пастели: как вписывать нежные оттенки в разные образы Нескучно в пастели: как вписывать нежные оттенки в разные образы Нескучно в пастели: как вписывать нежные оттенки в разные образы Нескучно в пастели: как вписывать нежные оттенки в разные образы
Весной даже casual и деловые комплекты становятся романтичнее и легкомысленнее. Как вписывать в них пастельные цвета, покажет стилист Вера Маркина.

тренды весна 2022, как сочетать цвета, советы стилиста, мода, стиль, пастельные цвета, нежные цвета, 585 золотой, украшения

Весна и пастельные оттенки, безусловно, созданы друг для друга, причем не только по романтичным поводам, а по любым возможным. Как добавить нежную гамму в разные по звучанию и назначению комплекты, расскажет и покажет стилист Вера Маркина. 

Поделиться:


Такая деловая

тренды весна 2022, как сочетать цвета, советы стилиста, мода, стиль, пастельные цвета, нежные цвета, 585 золотой, украшенияПосмотреть эти часы >>>

Даже в строгих офисных стенах настоящая женщина найдет способ выглядеть легко и женственно – конечно, с помощью цвета. Все-таки не зря брючные костюмы попали в число трендов несколько лет назад и остаются там до сих – так они дают дизайнерам возможность выпускать их в актуальной гамме. Даже голубой и розовый костюм не вызовут вопросов, если немного приглушить их оттенок сероватым подтоном.

Смотри также: Азбука цвета – идеальные сочетания для базового гардероба >>>

Если же в твоем офисе дресс-код не позволяет экспериментов с цветом, вспомни про базовую пастель: светло-серый, серо-голубой и бежевый допустимы даже в самых консервативных кругах – вот ими и стоит пользоваться в рабочих луках.

По будням и выходным

тренды весна 2022, как сочетать цвета, советы стилиста, мода, стиль, пастельные цвета, нежные цвета, 585 золотой, украшенияПосмотреть эти серьги >>>

Непрактичные цвета можно использовать в прагматичных целях – это совсем не страшно и не марко, как ты этого, возможно, боишься. Начни с модных комфортных джинсов, которые, кстати, отлично смотрятся в пастельном исполнении. Бежевые или классические светло-голубые, они уже задают верное настроение, выглядят свежо и запросто комбинируются с другими пастельными предметами – свитерами, футболками или оверсайз-жакетами.

Смотри также: Лукбук – 5 простых и эффектных сочетаний на весну >>>

Добавь комфортную обувь и отправляйся на свои маленькие ежедневные подвиги либо просто на прогулку – будешь «самая весенняя» хоть на детской площадке, хоть в кино или на встрече с подружками.

Вечерний выход

тренды весна 2022, как сочетать цвета, советы стилиста, мода, стиль, пастельные цвета, нежные цвета, 585 золотой, украшенияПосмотреть эти серьги >>>

Пастель легко вписывается в светские комплекты, даже если они далеки от дневного формата. Поэтому если у тебя впереди театральный вечер или же клубная ночь, легкие тона вполне уместны, но не в формате total look. Старайся использовать нежную палитру только в одной вещи (хотя дополнить ее аксессуарами в тон можно) и сопровождай либо более сильным цветом, либо более активной фактурой.

Какой тренд 2022 тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

В пару к нежным брюкам или юбке можно взять яркий или темный верх, и наоборот. На шелковое платье пастельных оттенков стоит накинуть яркий или просто структурированный, маскулинный блейзер. А блузка или жакет в оттенках пирожных макарунс составят хорошую партию низу из экокожи – юбке, брюкам, шортам.

К мужчине мечты

тренды весна 2022, как сочетать цвета, советы стилиста, мода, стиль, пастельные цвета, нежные цвета, 585 золотой, украшенияПосмотреть эту подвеску и серьги с аметистами >>>

Вроде бы очевидный вариант. Мы даже начали с той мысли, что пастель в романтичных образах и для романтичных встреч подходит как нельзя лучше, но и тут есть свои нюансы.

Смотри также: Спроси стилиста – как одеться на важное свидание >>>

Полностью раствориться в оттенках пастилы и зефира обычно хорошо на уровне идеи, но не всегда удачно на стадии воплощения, так как слишком много светлого цвета, да еще в легкой фактуре размывают силуэт и делают комплект невнятным. Чтобы сохранить нежное настроение образа по случаю свидания, но не потерять свое стильное лицо, обязательно добавь «дисциплинирующие» аксессуары: средний или широкий кожаный ремень, сумочку жесткой формы или крупные украшения.

Спортивный характер

тренды весна 2022, как сочетать цвета, советы стилиста, мода, стиль, пастельные цвета, нежные цвета, 585 золотой, украшенияПосмотреть эти очки >>>

Если ты – натура динамичная, и чаще «треников» в твоем гардеробе можно встретить разве что толстовки и кроссовки, пастель и тут не упустит свой шанс. Самые актуальные цвета спортивных вещей и аксессуаров сейчас лежат либо в области ярких оттенков, либо как раз тяготеют к нежным.

Смотри также: Джинсовые антитренды – 5 тенденций в дениме, о которых пора забыть >>>

Те же самые костюмы из футера, бомберы, бейсболки и кеды смотрятся куда более интересно, если они исполнены в розовых, голубых, мятных или сиреневых тонах. Спортивный стиль позволяет сочетать даже несколько девичьих оттенков в одном образе без риска выглядеть приторно. А дополнять их можно спокойными базовыми цветами: белым, серым и бежевым.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Вера Маркина

Поделиться: