Макияж за 5 минут: необычные бьюти-советы из TikTok, которые стоит попробовать

logo
Макияж за 5 минут: необычные бьюти-советы из TikTok, которые стоит попробовать Макияж за 5 минут: необычные бьюти-советы из TikTok, которые стоит попробовать Макияж за 5 минут: необычные бьюти-советы из TikTok, которые стоит попробовать Макияж за 5 минут: необычные бьюти-советы из TikTok, которые стоит попробовать
В макияже все гениальное просто – иногда настолько просто, что достаточно ролика TikTok, чтобы освоить новый лайфхак. Мы собрали самые интересные.

Подтянуть овал лица, убрать следы усталости, нарисовать идеальные стрелки и сделать губы объемными – удивительно, как много полезных хитростей можно почерпнуть из этих коротких роликов.

Поделиться:


Убираем отеки и круги под глазами

Ты пользуешься и праймером, и консилером, и корректором – но убрать темные и круги под глазами не удается, а иногда и вовсе кажется, что косметика только подчеркнула отечность? Не спеши обвинять во всем свой бьюти-продукт, скорее всего, дело в его нанесении.

@goldapple Какой ваш любимый макияжный лайфхак? 🧖🏼‍♀️ #лайфхак #makeuphack ♬ Yucky Blucky Fruitcake by IAmDoechii – Yar

Смотри также: Красотка каждый день – 5 секретных приемов макияжа для себя >>>

Оказывается, если консилер не растушевывать сразу, а дать ему подсохнуть, он справится с уставшим видом намного эффективнее. А лучше отрегулируй режим дня и откладывай телефон хотя бы за час до отхода ко сну. Да, это скучно и очевидно, зато работает даже лучше кубиков льда, патчей и тональных средств.

Подтягиваем овал лица с помощью контуринга

Можно идеально сочетать оттенки бронзера, консилера и румян и виртуозно владеть растушевкой, однако тех самых симметричных пропорций лица, которые так и просятся на селфи и за которые мы полюбили контуринг, не получится, если не знать маленькой хитрости.

@alin.ray А ты всё делаешь правильно? 💓#ошибкимакияжа #контуринг #makeuphacks ♬ Originalton – Alicia Ashanti

Смотри также: Макияж anti-age – 5 антивозрастных приемов от визажиста >>>

Самое важное – изначально правильно расположить темные линии бронзера и сделать их не горизонтальными, а восходящими. Такой нехитрый прием сделает глаза «лисьими», скулы высокими, овал четким, а лицо – молодым.

Растушевываем градиент на веках за минуту

Подбирать оттенок к оттенку, тщательно растушевывать, менять кисточки, снова добавлять пигмент, снова растушевывать… Процесс творческий, но слишком долгий – создать легкие смоки или cat eye можно намного быстрее.

@i.an.ya.i trying viral eyeshadow hack✨ #makeup #makeuphack #makeuptrends #makeuptutorial #eyeshadow ♬ оригинальный звук – Anya

Смотри также: Как использовать глиттер в разных образах – советы визажиста >>>

Подбери мягкие карандаши для глаз или плотные тени для век, от самого насыщенного или темного до самого светлого или сияющего, и начерти ими вертикальные линии на подвижном веке, от внешнего уголка глаза к внутреннему. Останется только растушевать полоски кистью для теней – «сложный» градиент готов!

Продлеваем стойкость карандаша

Если ты прорисовываешь контур по слизистой, чтобы раскрыть взгляд, акцентировать глаза или отделить радужку от сложных пигментов теней (например, розовых), то, наверняка, знаешь, что уже через полчаса от кайала остается только тень под глазами.

@tanya_strelove #beautyhack #beauty ♬ оригинальный звук – Tanya StreLove

Чтобы этого не происходило, закрепи эффект тенями подходящего тона – их надо нанести тонкой кисточкой поверх карандаша. За счет сухой рассыпчатой текстуры они обезжиривают слизистую, и макияж будет держаться намного дольше.

Рисуем идеальную стрелку

Простой, как и все гениальное, прием для идеально ровной, тонкой, кокетливо вздернутой стрелки – рисовать ее по статичной линии. Кто-то использует для этого ложку, кто-то прикладывает линейку, кто-то наклеивает специальные трафареты, но лучше всего работает самый простой скотч, или липкая лента.

@lidiyageksoy #растушеваннаястрелка #стрелкидлянависшеговека #урокмакияжа #стрелкидляглаз #стрелки ♬ оригинальный звук – Lidiyageksoy

Ее надо расположить у внешнего уголка глаза, нарисовать подводкой линию и отклеить ленту, убрав вместе с ней все лишнее. Прием отлично работает и с непростой растушеванной стрелкой, только не забудь потом проработать консилером область, которая оставалась под скотчем.

Рисуем стрелку для нависшего века

Виной тому бессонные ночи, пристрастие перекусить перед сном, возрастные изменения или природные особенности, но обладательницам «тяжелого» верхнего века сложно подобрать макияж глаз. Долгое время считалось, что стрелки им практически противопоказаны. Сегодня визажисты уверяют: вы не любите стрелки? Значит, вы просто не умеете их рисовать.

@lesya_stylist_ Спасибо за ❤️ и подписку🥰 #бьютисезон #стрелкидлянависшеговека #стрелкитуториал #стрелкидляглаз #нависшеевеко ♬ ПЛАТИНА ВЕНОМ FEAT BLAGO WHITE LOVV66 – 💗

На самом деле, использовать подводку и карандаш девушкам с таким веком можно и нужно – главное, делать линию тонкой и уводить кончик не наверх, а в сторону. Получится легкая стрелка и интригующий кошачий взгляд.

Добавляем объем губам

Оказывается, чтобы нарисовать пухлые, чувственные губы, надо их… закрыть и буквально стиснуть! Этот бьюти-лайфхак стал особенно популярен: заключается он в том, чтобы прорисовывать контур на плотно сомкнутых губах.

@alin.ray Я офигела от результата, когда попробовала этот лайфхак 🤯 #makeuphacks #лайфхакимакияжа #увеличениегуб #макияжгуб ♬ STAY – The Kid LAROI & Justin Bieber

Смотри также: Весенний поцелуй – 5 идей макияжа с яркой помадой >>>

Дальше заполняем карандашом весь объем и сверху наносим помаду или блеск – макияж создается за пару минут и дает тот самый объем и мягкий контур, который сейчас в тренде.

Делаем помаду более стойкой

Среди бьюти-лайфхаков для макияжа губ (а их великое множество) нам особенно нравится прием с мейком через салфетку. Принцип прост: сначала наносим пудру или тональный флюид, затем прикладываем ко рту салфетку и поверх нее прорисовываем губы, не жалея помады или тинта.

@kat_longoria Lips👄 #tutorial ♬ I’ll Be Alright – Tayler Holder

Хитрость особенно подойдет тем, кто не любит слишком яркого макияжа и четкому, выверенному контуру предпочитает «эффект зацелованных губ». Получается очень нежно и по-девичьи, мы проверяли!

Фото: Shutterstock.

Видео: TikTok.

Поделиться: