Азбука цвета: идеальные сочетания для базового гардероба

logo
Азбука цвета: идеальные сочетания для базового гардероба Азбука цвета: идеальные сочетания для базового гардероба Азбука цвета: идеальные сочетания для базового гардероба Азбука цвета: идеальные сочетания для базового гардероба
База – это не только черный, белый, серый и деним. Стилист Вера Маркина расскажет про необычные комбинации оттенков, которые впишутся в твой casual.

цвета в одежде, как сочетать цвета, базовый гардероб, советы стилиста, 585 золотой

Носить базу нескучно можно и нужно – для этого не стоит отказываться от цвета и даже от нескольких цветов в комплекте. Постигаем основы колористики в одежде со стилистом Верой Маркиной, и сразу применяем полученные знания в своих весенних аутфитах. 

Поделиться:


Голубой + бежевый

цвета в одежде, как сочетать цвета, базовый гардероб, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Когда встречаются два изначально базовых цвета, получается очень изысканный союз. Голубой как оттенок синего и бежевый как оттенок коричневого хороши в паре не просто так – это одно из хрестоматийных сочетаний цветов в колористике стиля. А если брать их в спокойной пастельной гамме, то вместе они образуют универсальную цветовую пару, которая идет всем без исключения.

Смотри также:  Яркое будущее – самые модные цвета 2022 года в одежде >>>

Голубая рубашка под бежевый жакет или бежевый свитер под голубые джинсы – самый простой способ применить этот цветосочетание. Простой, но стильный. И, конечно, не единственный.

Красный + сливочный

цвета в одежде, как сочетать цвета, базовый гардероб, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Вообще почти все базовые сочетания основаны на том, что хотя бы один из цветов должен быть светлым. А вот второй может быть любым, например, ярким или темным. Более легкий цвет смягчает звучание своего соседа по комплекту, благодаря чему даже сочный красный становится адаптивным для любого гардероба.

Смотри также: Необычные сочетания в одежде, которые стоит попробовать >>>

Окружи ягодный цвет оттенками сливок или пломбира, и он сразу отроется тебе с новой стороны – без драматического надрыва, позитивный и жизнеутверждающий. Именно в таком сочетании красная гамма отвоевала себе место в базовом гардеробе.

Синий + белый

цвета в одежде, как сочетать цвета, базовый гардероб, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Сине-белые комплекты – альфа и омега морского стиля – на самом деле давно расширили границы своего влияния, не делая поправок на сезон или контекст. Чистый белый как фон для небесных и морских оттенков запросто создает вокруг себя образы от деловых до вечерних и курортных.

Какой тренд 2022 тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Возьми в пару к белому приглушенный navy blue – и ты явишь собой образец официального дресс-кода. Соедини с белым ультрамарин – и вот тебе образ для прогулки или путешествия. Добавь к белому шелк или бархат цвета индиго, и вперед – покорять светский мир. Ну а в бело-бирюзовом образе оправляйся на свидание.

Серый + коричневый

цвета в одежде, как сочетать цвета, базовый гардероб, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

И вовсе эти цвета не скучные, а очень даже трендовые – и не только сольно, но и совместно. Просто нужно понимать, что их палитра широка. Так, среди коричневой гаммы можно встретить спектр цветов от camel до горького шоколада. А серый мы рассматриваем в диапазоне от жемчужно-серого и стального до темного графитового.

Смотри также: Комплементарные цвета – что это такое и как их носить >>>

Главное помнить, что наиболее универсальными являются сочетания, в которых один цвет светлее другого. То есть если ты решила обыграть темно-серую вещь, коричневый бери ближе к среднему или светлому, почти бежевому. Ну, темный коричневый будет хорош с дымчато-серым.

Хаки + черный

цвета в одежде, как сочетать цвета, базовый гардероб, советы стилиста, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Популярность стилей милитари и сафари заставила нас по-новому взглянуть на эти природные цвета и быстро записать их в базовые. Оказалось, что хаки при желании легко заменяет и серый, и коричневый, а богатство его оттенков позволяет выбрать именно «свой». Ну а черный, собственно говоря, никогда из опорной палитры гардероба и не уходил.

Смотри также: Весне дорогу – главные принты нового сезона >>>

Да и вместе они, как показывает практика, смотрятся характерно стильно. Только помни, что это сочетание дополнительно акцентирует форму предметов, поэтому убедись, что крой и ткань по умолчанию удачны.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Вера Маркина

Поделиться: