Мини, миди, макси: как носить актуальные модели юбок

logo
Мини, миди, макси: как носить актуальные модели юбок Мини, миди, макси: как носить актуальные модели юбок Мини, миди, макси: как носить актуальные модели юбок Мини, миди, макси: как носить актуальные модели юбок
«Можно все!» – решили дизайнеры и предложили нам самим выбирать между мини, миди и макси. Смотри шпаргалку от стилиста, чтобы не запутаться.

юбки, мода, тренды 2022, советы стилиста, украшения, 585 золотой

Так что же все-таки будет в тренде весной-летом 2022: мини, миди или макси? Спойлер: все. Надо только выбрать современный крой и продумать интересные сочетания – с этим поможет наш автор, стилист Екатерина Фомина. 

Поделиться:


Прямая мини

юбки, мода, тренды 2022, советы стилиста, украшения, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Отчаянные модницы не изменяют мини даже зимой, не боясь при этом замерзнуть – и мы их понимаем. Ведь выбирая в пару к мини шерстяные колготки, высокие сапоги с объемной подошвой и теплый кардиган, мы получаем стильный, но теплый образ.

Смотри также: Спроси стилиста – как одеться на важное свидание >>>

Весной плотные колготки можно заменить на прозрачные, а летом и вовсе убрать эту составляющую аутфита, а вместо сапог примерить массивные лоферы. В образах на теплый сезон кардиган будет выступать уже верхним слоем, он может быть не таким плотным или пушистым, но обязательно оверсайз – не бойся, такой «верх» не скроет мини от глаз окружающих, ведь носить его мы будем расстегнутым.

Мини-юбка А-силуэта

юбки, мода, тренды 2022, советы стилиста, украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Затрудняешься с правильной длиной мини-юбки? Существует негласное правило: кончики пальцев вытянутой руки должны доставать до ее края. Помимо прямого кроя, о котором мы уже рассказали, в тренде приталенные, трапециевидные мини – в лучших традициях ранней Бритни и в целом моды 2000-х.

Смотри также: Необычные сочетания в одежде, которые стоит попробовать >>>

Когда идеальная юбка наконец найдена, дополни ее высокими армейскими ботинками на шнуровке и топом на завязках. Образ отчаянной старшеклассницы будет неполным без высоких гольфов, выглядывающих из ботинок. А если не хочешь играть в стильную провокацию, можно вместо открытого топа надеть прилегающую футболку-поло или даже лонгслив, не изменяя первоначальному силуэту образа. Главный принцип: к мини А-силуэта верх лучше выбирать по фигуре, здесь оверсайз будет не так эффектен.

Юбка миди на запах

юбки, мода, тренды 2022, советы стилиста, украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Пожалуй, одна из тех самых удачных юбок, фасон которой польстит любому типу фигуры. Особенно она подойдет девушкам с большой разницей в объемах между талией и бедрами – запах «украдет» несколько сантиметров в самой широкой части и построит вертикаль, визуально вытянув силуэт.

Смотри также: Спроси стилиста – как сделать casual более женственным >>>

Верх с такими юбками желательно заправлять внутрь, поэтому выбирай трикотажный топ, боди или рубашку. Затем дополни образ обувью на каблуке, будь то туфли, босоножки или ботильоны, и не забудь про стильные геометричные сережки, повторяющие силуэт.

Юбка миди с разрезами

юбки, мода, тренды 2022, советы стилиста, украшения, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Эта модель подойдет даже для офисных луков – ведь особенно эффектно разрезы смотрятся на прилегающем крое деловой юбки-карандаша. Длина модели при этом должна быть либо минимум на ладонь ниже колена, либо до середины икры, а талия – стандартная или завышенная, но не заниженная, чтобы не деформировать силуэт.

Смотри также: «Золотая перезагрузка» – как прошло преображение 5 победительниц проекта 585*Золотой >>>

Место нахождения разреза и его высота определяется только твоей смелостью и уместностью ситуации. Вне офиса эта юбка найдет применение, например, в образе с ботфортами и акцентным вязаным жилетом с ярким рисунком

Романтичная макси

юбки, мода, тренды 2022, советы стилиста, украшения, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Чем ближе будет лето, тем больше фасонов макси ты увидишь на улице – эта модель такой же тренд теплого сезона, как и противоположная ей по настроению дерзкая мини. При этом у длинной юбки есть свои нюансы: она может украсть у тебя сантиметры роста. Чтобы этого не произошло, важно соблюдать пропорции силуэта, то есть обозначить талию.

Какой тренд 2022 тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

С этим прекрасно справится укороченный жилет, твидовый жакет в стиле Шанель или просто кроп-топ. В тандеме с юбкой макси он будет представлять гармоничное решение и отсылать к испанским мотивам, хиппи-стилю или настроению ретро – в зависимости от кроя и принтов.

Фото: 585 Золотой, Shutterstock.

Екатерина Фомина

Поделиться: