Как использовать глиттер и блестки в разных образах: советы визажиста

logo
Как использовать глиттер и блестки в разных образах: советы визажиста Как использовать глиттер и блестки в разных образах: советы визажиста Как использовать глиттер и блестки в разных образах: советы визажиста Как использовать глиттер и блестки в разных образах: советы визажиста
Время блистать! Смотри 5 способов, как применить глиттеры, спарклы и блестки в разных образах, в нашей пошаговой инструкции от звездного визажиста.

макияжа с блестками, макияж с глиттером, праздничный мейкап

Праздники пройдут – а сверкающие тени, подводки, гели и спарклы останутся! Звездный визажист Елена Николаева поделилась секретами, как применять блестящие текстуры и как найти повод, чтобы сиять каждый день.

Поделиться:


Делай раз: спаркл

макияж с блестками, смоки айс, темные тени, кольцо с черными камнямиПосмотреть это кольцо >>>

Сверкающие тени-спарклы – универсальный продукт, который украсит практически любой макияж. Светлые оттенки: серебряные, золотистые или нюдовые – красиво дополнят дневной мейк, добавят блеска глазам.

Смотри также: Пайетки и перья – как носить праздничные тренды круглый год >>>

Более яркие тени будут уместны в вечернем макияже, также для него подойдут бронзовые и медные тона. А еще такие оттенки незаменимы для быстрых и эффектных мейков на морском отдыхе или просто в летних образах – начинай тренироваться уже сейчас.

блестящие тени, макияж, серьги с цепочками, длинные серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Достаточно нанести спаркл пальцем поверх любимых кремовых теней или добавить сверху готового макияжа глаз. В зависимости от степени наслаивания продукта можно добиться эффекта влажного сияния на веке – или остановиться на деликатном мерцании.

Делай два: глиттер

макияж с блестками, дождик, праздничный макияж, серьги с топазамиПосмотреть эти серьги >>>

Подводки с блестками, разноцветные глиттеры на гелевой основе или в сухой рассыпчатой текстуре – это 100% блеска. Такие продукты традиционно украшают наш образ в новогоднюю ночь, но как их использовать в повседневной жизни?

Смотри также: Макияж для себя – профессиональные лайфхаки, которые легко повторить >>>

Самый простой способ – добавлять их дозированно. Например, нанести глиттер деликатной линией сверху привычного карандаша для глаз. Нарисуй стрелку, а сверху повтори ее блестящей подводкой – взгляд в прямом смысле заиграет новыми гранями.

желтые тени, макияж с блестками, серьги с янтаремПосмотреть эти серьги >>>

Такой контур на верхнем или нижнем веке добавит блеска и сияния глазам и визуально их увеличит. Также можно поставить блик в центре нижнего века, в зоне под ресницами, или подсветить глиттером внутренний уголок глаза.

Делай три: крупные блестки

макияж с блестками, розовые тени, веснушки, серьги кистиПосмотреть эти серьги >>>

Отличный повод потратить запасы блесток – фотосессии. Тут стоит проявить фантазию и поэкспериментировать: например, крупные блестки эффектно заменят веснушки, а мелкий глиттер будет красиво смотреться в зоне хайлайтера и бронзера – на выступающей части скулы. И любой из них будет уместен в макияже глаз и бровей.

макияж с блестками, красная помада, серьги с гранатамиПосмотреть эти серьги >>>

Глиттер на губах – некомфортен в обычной жизни, но шикарно смотрится на фотографии. Можно смешать его с блеском, нанести сверху кремовой или лаковой помады или просто бальзама для губ.

Делай четыре: глиттер+лак

блестящий маникюр, кольцо с кварцем, кольцо с зеленым камнемПосмотреть это кольцо >>>

Еще один способ использовать блестки – подумать о красе ногтей. Стоит смешать мелкий глиттер с прозрачной базой/топом для ногтей – и мы получим стойкое мерцающее покрытие, которое можно быстро сделать в домашних условиях.

Смотри также: Маникюр – подборка новогодних трендов >>>

Более крупные блестки лучше добавлять не в сам продукт, а наносить отдельно на слой незастывшего лака – и после закреплять сверху прозрачным топом или сушкой. В таком варианте особенно эффектно будет смотреться глиттер необычной формы – например, звездочки и сердечки, разноцветные или с голографическим эффектом.

Делай пять: шиммер

макияж с блестками, макияж с глиттером, серьги с фианитами, блестящие серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Активное сияние на лице становится все менее актуальным – чего не скажешь о красивом свечении кожи тела. Смешай немного хайлайтера, предварительно его измельчив, с увлажняющим лосьоном – уходовый продукт готов, Ваше Сиятельство! А еще этот лайфхак подойдет, если ты разбила любимую пудру с эффектом свечения или сияющие тени светлых оттенков.

стильная девушка, макияж со стразами, макияж с блестками, кольцо с фианитами, необычное кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Хочется сиять как небесное тело? Тогда используй не деликатный шиммер, а блестки. Смешай крупный глиттер на гелевой основе с любым мелким и нанеси на все открытые участки, не забывая про шею – получится эффектное 3D-сияние. Для повседневных образов вряд ли подойдет, а вот для ярких фотосессий – очень уместное решение. Попробуй!

Фото: 585*Золотой, khvichalucca, mashamirra, iamannaberezina, kopshayphoto, Shutterstock.

Текст и макияж Елена Николаева, elenanik.beauty

Поделиться: