Стильный ноябрь: актуальные образы, которые не дадут замерзнуть

logo
Стильный ноябрь: актуальные образы, которые не дадут замерзнуть Стильный ноябрь: актуальные образы, которые не дадут замерзнуть Стильный ноябрь: актуальные образы, которые не дадут замерзнуть Стильный ноябрь: актуальные образы, которые не дадут замерзнуть
Вместе со стилистом составляем 5 беспроигрышных сочетаний для поздней осени. Кто сказал, что наступление холодов – повод перестать наряжаться?

Как выглядеть привлекательно даже в холода и перестать каждое утро машинально натягивать надоевшие джинсы и свитер? Стилист собрала для нас 5 универсальных, теплых и модных образов на сезон. Берем на вооружение!

Поделиться:


Рубашка + водолазка

Многослойность, к которой нас так активно призывают модные эксперты, часто на поверку оказывается не слишком удобной. Во-первых, чем больше вещей, тем труднее их сочетать. Мы рубашку к юбке порой по три часа подбираем и все равно потом переодеваемся, а вы говорите…

Потом с трудом укомплектованные слои надо будет еще впихнуть в пальто или куртку, а эта миссия будет покруче, чем у Итана Ханта. Конечно, ему же не надо было засовывать в пуховик рукав пиджака, в который уже вселился рукав блузки. При этом еще нужно зажимать край рукава пальцами, чтобы не обнаружить в итоге всю эту стильную многослойность где-нибудь в подмышке.

Да и что комплектовать – два свитера? Два жакета? На самом деле для тепла достаточно будет всего пары не слишком плотных слоев. Например, можно поверх тонкой водолазки надеть рубашку – актуальное сочетание в стиле 70-х. И силуэт при вас (слои-то тонкие), и в офисе не жарко, и на улице не холодно. Это физика: воздушная прослойка между одеждой сохранит тепло, а деликатные ткани не дадут перегреться в помещении.

Чтобы образ элегантного десятилетия был максимально правдоподобным, добавим в ушки правильные серьги.

Хочу такие серьги! >>>>>

Жакет + футболка

Продолжая тему предыдущего пункта, подадим вам еще идею, как комбинировать слои одежды. Вместо стандартных блузок и рубашек надевайте время от времени под жакет футболки. Они делают образ более молодым и спортивным, но и на работе вполне уместны.

Только не надо выбирать слишком официальный «пиджак с отливом», пусть это будет актуальная удлиненная немного свободная модель из матовой шерсти. И, конечно, не торопитесь убирать футболки на антресоли, они давно вышли за пределы летнего гардероба, теперь им найдется применение круглый год.

Читайте также: Модный гороскоп на осень – идем за покупками по звездам >>>>>

Кстати, если решите в помещении приподнять рукав пиджака, как это сейчас модно, не забудьте про часы на запястье.

Хочу такие часы! >>>>>

Юбка + свитер

Многие убирают юбки подальше в шкаф с приходом холодов – и совершенно напрасно. Осенью и зимой их можно носить с не меньшей радостью, чем летом. Нужно только знать, какие модели выбрать и чем дополнить.

Во-первых, юбку нужно выбирать по сезону, и дело тут не только в ткани, хотя очевидно же, что хлопок и лён выглядят странно среди дождей и снегов. Но также важна и посадка: летние модели, особенно кроя «карандаш», прилегают в бедрах плотнее, максимум, что мы под них можем надеть – это тонкие колготки. Но эти самые тонкие колготки совсем не подходят под сапоги и ботильоны.

На холодную погоду выбираем плотные матовые колготки, близкие по тону к обуви. Они и согреют (сейчас есть очень теплые модели, не похожие при этом на бабушкины рейтузы), и удлинят визуально ноги (поэтому и выбираем под цвет обуви), и станут дополнительным элементом образа (особенно если выбрать, скажем, колготки с меланжевым эффектом или в тонкий рубчик).

Смотрите также: «Казаки-разбойники» и еще 4 главных обувных тренда этой осени >>>>>

Ну, а что же сверху? Берем водолазку и заправляем ее в юбку или объемный свитер и заправляем его только с одной стороны – так мы подчеркнем талию и будем чувствовать себя комфортно.

Поверх манжета можно надеть браслет – сейчас это очень актуально.

Хочу такой браслет! >>>>>

Платье + жилет

Платья в холодный сезон тоже уходят на второй и третий план. И если с юбками мы уже более-менее разобрались, то с ними еще предстоит что-то придумать. Из очевидных решений: платье выбираем из комфортной теплой ткани, летние сарафаны не годятся даже поверх водолазок. Но если сарафан пошит из тонкой шерсти, то это вполне себе вариант.

Еще поверх безрукавного платья можно надеть свитер, оставив напоказ только юбку. Если же платье с рукавом, то сверху надеваем жилет: удлиненный – к узким моделям, и короткий костюмный – к свободным платьям.

Если платье декольтировано, то шею стоит украсить колье или двумя-тремя цепочками, а сверху для тепла выберем модный шарф.

Хочу такое колье! >>>>>

Брюки + трикотаж

Ну, и самый простой, но оттого не менее красивый образ: брюки со свитером. Читаем внимательно: брюки средней или высокой посадки (не джинсы-скинни на бедрах!) со свитером (модным объемным свитером).

Заправляем верх только с одной стороны – мы это уже обсудили. Если талия – ваша гордость, и ее хочется подчеркнуть больше, замените свитер на водолазку, но тогда брюки должны стать более свободными. Сейчас не модно полностью обтягивать фигуру одеждой – мы же не в спортзале!

Стоит оставить пространство между собой и вещью хотя бы в одном предмете комплекта. И конечно, актуальная обувь плюс красивые серьги добавят образу вкуса.

Хочу такие серьги! >>>>>

Поделиться: