Необычные сочетания в одежде, которые стоит попробовать в 2022 году

logo
Необычные сочетания в одежде, которые стоит попробовать в 2022 году Необычные сочетания в одежде, которые стоит попробовать в 2022 году Необычные сочетания в одежде, которые стоит попробовать в 2022 году Необычные сочетания в одежде, которые стоит попробовать в 2022 году
Топ поверх рубашки или платье с брюками? Чтобы твой образ запоминался, пора позволить себе больше – под чутким руководством стилиста Веры Маркиной.

тренды 2022, советы стилиста, стритстайл, необычные сочетания в одежде, лукбук, 585 золотой

Простые решения в гардеробе удобны, но слишком очевидны. Иногда хочется чего-то этакого, чтобы удивить всех вокруг – и себя саму. Смотри пять оригинальных идей модных комбинаций от стилиста Веры Маркиной – каждую из них стоит примерить хоть раз, а лучше – повторять периодически. 

Поделиться:


Два трикотажа

тренды 2022, советы стилиста, стритстайл, необычные сочетания в одежде, лукбук, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Надеть кофту на кофту раньше нас могла заставить только мама или лютый мороз. Чаще они выступали заодно. Но теперь, когда один из возможных слоев – плотный кардиган или трикотажный жилет – стал настоящим гардеробным хитом, а второй слой – водолазка или лонгслив – и не теряли своей востребованности, почему бы их не объединить?

Какой тренд 2022 тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Так и надевай: трикотаж потоньше вниз, а трикотаж поплотнее поверх. Конечно, у второго должен быть V-образный вырез, иначе твоя многослойная задумка так и останется лишь твоей тайной. А так – все очевидно и все «на стиле». Еще и мама будет довольна.

Спорт + шик

тренды 2022, советы стилиста, стритстайл, необычные сочетания в одежде, лукбук, 585 золотойПосмотреть эти часы >>>

Спорт-шик как стильное направление популярен уже десять лет, но каждый год он «подкидывает» нам новые идеи, как еще можно его применить. Теперь лодочками под треники никого не удивишь. В новом прочтении спорт-шика мы миксуем самые нарядные из вещей с самыми спортивными.

Смотри также: Блестящий выбор – как носить пайетки и металлик в casual-образах >>>

Есть юбка или платье в пайетках? Скорее подбери к ним бомбер! Бархатные брюки смело комбинируй с футболкой и кроссовками. А еще лучше сами кроссовки или бомбер выбери особенные, например, с блеском или вышивкой, чтобы вещь сразу заявляла о себе как о явлении из спорта и шика одновременно.

Юбка + толстовка

тренды 2022, советы стилиста, стритстайл, необычные сочетания в одежде, лукбук, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Кстати, спорт-шик иногда показывает себя совсем локально – в сочетании двух конкретных предметов. Допустим, как носить юбку, чтобы образ оставался комфортным? Конечно, спорт поможет, но юбка с кроссовками – уже было (а также есть и будет). Нужны свежие идеи, поэтому в качестве комплектной пары можно использовать толстовку или худи.

Смотри также: «Золотая перезагрузка» – как прошло преображение 5 победительниц проекта 585*Золотой >>>

Носить их лучше навыпуск, но если такой вид кажется тебе чересчур несобранным, всегда можно аккуратно «заткнуть» за пояс край толстовки, а рукава засучить до локтя, чтобы даже объемная спортивная вещь смотрелась игриво.

Шуба + худи

тренды 2022, советы стилиста, стритстайл, необычные сочетания в одежде, лукбук, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Когда речь идет о выборе шубы, задача получается «со звездочкой», потому что с появлением в образе меха – неважно, натуральный он или «эко», велик риск выглядеть возрастно. Чтобы этого избежать, модель стоит выбирать по возможности лаконичную, формата мехового пальто, а компаньоны к ней – демократичные.

Смотри также: Спроси стилиста – из чего состоит зимний базовый гардероб >>>

Например, надеть вниз худи с капюшоном, что облегчит и сам комплект, и твою участь по выбору приличной шапки – их с шубами тоже не так-то просто комбинировать.

Платье + брюки

тренды 2022, советы стилиста, стритстайл, необычные сочетания в одежде, лукбук, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Совместить комфорт брюк с женственностью платья вполне возможно – для этого нужно просто надеть их вместе. Не спеши отметать этот вариант, если поначалу он показался тебе слишком странным и нежизненным, ведь речь идет о лаконичных моделях – тогда вместе они смотрятся элегантно и носимо.

Смотри также: Яркое будущее – самые модные цвета 2022 года в одежде >>>

Из платьев лучшими вариантами становятся модели-рубашки. Если смелость – твое второе имя, то можешь поэкспериментировать с платьями-комбинациями. А вот среди брюк выбор шире: подойдут любые не слишком плотные по ткани – от скинни до палаццо. Главное выбрать изящную обувь, чтобы многослойный образ смотрелся не тяжело, а изысканно.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Вера Маркина

Поделиться: