Бьюти-прогноз: главные тренды укладок на 2022 год

logo
Бьюти-прогноз: главные тренды укладок на 2022 год Бьюти-прогноз: главные тренды укладок на 2022 год Бьюти-прогноз: главные тренды укладок на 2022 год Бьюти-прогноз: главные тренды укладок на 2022 год
Небрежные пучки, цветные пряди или «боксерские» косы в стиле Ким Кардашьян – смотри топ-5 причесок, которые стоит попробовать.

укладки, прически, тренды укладок 2022, 585 золотой, красота

Отказаться от привычного хвостика и попробовать цветные пряди, «боксерские» косы, как у Ким Кардашьян, или элегантную прическу с платком в стиле ретро – пообещай себе в новом году быть разной, но неизменно яркой и стильной. А мы расскажем про самые актуальные укладки, которые легко повторить. 

Поделиться:


Yoga-style

укладки, прически, тренды укладок 2022, 585 золотой, красота, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Мода последних лет – про комфорт и здоровый образ жизни: спортивные и домашние трикотажные костюмы, натуральный макияж с эффектом слегка влажной кожи и укладки в стиле «я только из спортзала».

Смотри также: Бьюти-прогноз – главные тренды макияжа 2022 >>>

Небрежные, но такие простые в исполнении пучки, которые западные стилисты прозвали yoga-style bunch, а мы именуем «гульками» или «балеринками», не стоит недооценивать. Достаточно украсить их заколкой с жемчугом, лентой со стразами или парой косичек – и повседневная прическа превратится в интересный вариант «на выход».

Цветные пряди

укладки, прически, тренды укладок 2022, 585 золотой, красота, серьгиПосмотреть все серьги с рубинами >>>

Помнишь, как три года назад было модно красить волосы в розовый, синий и фиолетовый, создавать из прядей целую радугу или градиент родственных оттенков? Если ты не успела «примерить» этот бьюти-тренд тогда, в 2022 ты получаешь второй шанс.

Смотри также: Яркое будущее – самые модные цвета 2022 года в одежде >>>

Не обязательно прибегать к агрессивному обесцвечиванию, чтобы затем нанести яркий пигмент – можно использовать канекалоны (искусственные пряди) или полуперманентные красители для волос. Это оттеночные бальзамы, маски, спреи и туши, которые легко смываются шампунем.

Укладки с платком

укладки, прически, тренды укладок 2022, 585 золотой, красота, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Мода на аксессуары для причесок не собирается с нами расставаться. К декорированным заколкам, обручам и широким резинкам в этом году добавятся платки, ленты и шарфы. Ими можно украсить хвост, пучок или косичку, превратив простую укладку в креативную за считанные секунды, или использовать ткань как широкий ободок.

Смотри также: Глиттер, винтаж и бахрома – ювелирные тренды 2022 >>>

При этом настроение всего образа будет зависеть от принта, цвета и материала платка. Так, горошек придаст ретро-звучание в лучших традициях 50-х, пастельные цвета и шелк поддержат романтический стиль, а «огурцы», восточные орнаменты и бахрома добавят бохо-шика.

Liquid silk

укладки, прически, тренды укладок 2022, 585 золотой, красота, серьгиВыбрать серьги с жемчугом на сайте 585*Золотой >>>

«Жидкий шелк» – тренд, который мы также знаем под именем glass hair, или «стеклянные волосы». Эффект идеально гладких волос с зеркальным блеском особенно выигрышно смотрится на длинной прическе, а добиться его можно с помощью салонных процедур вроде ламинирования, домашних масок с маслами, укладочных средств с иллюминайзерами и кератином и, конечно, «утюжка».

Смотри также: Бьюти-прогноз – главные тренды маникюра 2022 >>>

Если прибегаешь к термоукладке, используй специальное защитное средство. И помни, что эффект «жидкого шелка» не выносит высокой влажности – дождливая погода сведет старания на нет, зато в летних образах ты будешь сиять каждой прядью.

«Боксерские» косы

укладки, прически, тренды укладок 2022, 585 золотой, красота, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Одна из любимых повседневных укладок Дженнифер Лопес и красоток семейства Кардашьян стоит того, чтобы и ты ее попробовала. Прическа неслучайно заработала симпатии знаменитостей: все просто – волосы туго собраны и не мешают, но выглядят при этом женственно и интересно.

Какой тренд 2022 тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Два колоска можно использовать для коррекции формы лица: такие косы визуально делают овал более четким, а черты – симметричными. Плюс собранная прическа оставляет открытыми мочки ушей – отличный повод, чтобы «выгулять» новые сережки!

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Настасья Гарина

Поделиться: