Сочная палитра: самые модные цвета года в украшениях

logo
Сочная палитра: самые модные цвета года в украшениях Сочная палитра: самые модные цвета года в украшениях Сочная палитра: самые модные цвета года в украшениях Сочная палитра: самые модные цвета года в украшениях
Марсала, морская волна и лаванда – рассказываем про цветовые тренды в ювелирной моде 2022 и рассматриваем драгоценные камни в актуальной гамме.

ювелирные тренды 2022, самые модные цвета в украшениях, драгоценные камни, 585 золотой, цвета года 2022

Хитрость стилиста: хочешь сделать простой образ ярким и завершенным – добавь к нему аксессуар с цветными камнями. Минералы в каких оттенках будут популярны в наступившем году – узнай из нашей подборки. 

Поделиться:


Лавандовый

ювелирные тренды 2022, самые модные цвета в украшениях, драгоценные камни, 585 золотой, цвета года 2022, аметист, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Этот нежный оттенок с прованским настроением официально признан главным в 2022 году. По версии Института цвета Pantone, именно сиреневая палитра будет преобладать в моде в ближайшие сезоны. За счет того, что лавандовый объединяет в себе одновременно теплый и холодный тона, он прекрасно подходит как смуглым брюнеткам, так и светлокожим блондинкам. И такая универсальность играет большую роль в ювелирных аксессуарах.

Смотри также: Глиттер, винтаж и бахрома – ювелирные тренды 2022 >>>

Украшения с камнями лиловых оттенков – с аметистами и александритами – эффектно смотрятся с одеждой в родственных тонах, а также со всей пастельной гаммой и с белым. Более необычное сочетание – с неоном: фуксией, ультрафиолетом, ярко-оранжевым и салатовым. Остается выбрать настроение, которое ты хочешь транслировать своим образом: будет ли оно дерзким, нежным или аристократично-сдержанным?

Марсала

ювелирные тренды 2022, самые модные цвета в украшениях, драгоценные камни, 585 золотой, цвета года 2022, гранат, серьгиПосмотреть эти серьги >>> и кольцо >>>

Глубокий бордово-винный оттенок марсала – про роскошь и итальянский темперамент. Особенно эффектно этот цвет смотрится в теплых зимних луках, в сочетании с песочно-бежевой и шоколадной гаммой. В украшениях тон марсала представлен гранатом. Этот камень всегда ставит драматичный акцент в образе, а потому особенно хорошо смотрится в портретной зоне с яркими губами в тон.

Смотри также: Яркое будущее – самые модные цвета 2022 года в одежде >>>

Для деловых и casual-образов выбирай минималистичный дизайн, а для светских выходов подойдет более сложный декор с филигранью и рамочными инкрустациями из прозрачных кристаллов. Помимо простых, но эффектных сочетаний оттенка марсала с белым и нюдовой палитрой, попробуй обыграть этот цвет на синем фоне, особенно рекомендуем комплекты с небесно-голубым. Контраст получается очень интересным и образ хочется разглядывать – а ведь именно так мы и задумывали?

Розовый амарант

ювелирные тренды 2022, самые модные цвета в украшениях, драгоценные камни, 585 золотой, цвета года 2022, розовый топаз, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

 «Облегченный» вариант цвета фуксия становится новой классикой для тех, кто не представляет свой гардероб без розового – хотя бы в деталях. Прозрачный и одновременно сочный оттенок уже прижился в модных коллекциях. Он подходит к любому типу внешности, сообщает всему образу нежное звучание, а еще мысленно переносит нас в цветущую весну.

Какой тренд 2022 тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Украшения с камнями цвета амарант будут очень кстати не только с платьями в тон, но и в будничных образах – со светлыми футболками и рубашками, однотонными свитерами и голубыми джинсами. Самым точным попаданием в тон станет редкий розовый топаз – серьги на английском замке с таким камнем можно начинать носить уже сейчас, с теплым и уютным трикотажем образ сложится нежный и женственный.

Изумрудный

ювелирные тренды 2022, самые модные цвета в украшениях, драгоценные камни, 585 золотой, цвета года 2022, изумруд, серьгиПосмотреть эти серьги >>> и кольцо >>>

В 2022 году в тренде будет сразу несколько оттенков зеленого, но фаворитом остается драгоценный изумруд. Это естественный природный цвет, но синий подтон добавляет ему праздничности, делает более сложным по звучанию – и более универсальным в сочетаниях.

Смотри также: Главный гороскоп 2022 – какой камень принесет тебе удачу в новом году >>>

Украшения в этом оттенке тоже имеют двойное настроение. Одно и то же изделие с изумрудом или зеленым кварцем может идеально дополнить сдержанный деловой наряд в темных тонах – и заблистать с вечерним платьем или атласной блузкой в тон. Хотя с изумрудным цветом сочетаются не только близкие по палитре оттенки зеленого, но и контрастные розовый, красный, сиреневый и оранжевый.

Лазурный голубой

ювелирные тренды 2022, самые модные цвета в украшениях, драгоценные камни, 585 золотой, цвета года 2022, топаз, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Полупрозрачный цвет океана был одним из фаворитов 2021 – и не покинет топ в наступившем году. Этот оттенок гармоничен и зимой и летом – ведь он ассоциируется и с голубоватыми кристаллами льда, и с морскими волнами. Главное – в любых луках лазурь освежает, поэтому ее стоит носить ближе к лицу, а в теплое время можно позволить себе тотал-луки в голубых тонах.

Смотри также: Голубая мечта – 5 украшений с топазом на каждый день >>>

Особенно красив этот оттенок в ювелирных украшениях – в изделиях с топазом, аквамарином или опалом. Серьги с прозрачными голубыми камнями усиливают природный блеск глаз (причем в независимости от их цвета) и нивелируют красноватый подтон лица – читай: выравнивают цвет и убирают следы усталости. Настоящее «anti-age средство» в твоей шкатулке.

Валерия Менская

Поделиться: