Бьюти-прогноз: главные тренды маникюра на 2022 год

logo
Бьюти-прогноз: главные тренды маникюра на 2022 год Бьюти-прогноз: главные тренды маникюра на 2022 год Бьюти-прогноз: главные тренды маникюра на 2022 год Бьюти-прогноз: главные тренды маникюра на 2022 год
Геометрия в пастельных тонах, тигриные полоски, благородный мрамор или яркий нейл-тренд из 2010-х – выбери свой первый дизайн в новом году.

маникюр, тренды, 2022, советы, 585 золотой

Уже записалась к мастеру на первый маникюр в новом году? Не забудь захватить с собой нашу шпаргалку – в ней самые интересные тенденции нейл-дизайна. Блестящие, нежные, яркие и разные – для разных образов и разного настроения. 

Поделиться:


Золотая геометрия

золотая геометрия, маникюр, тренды, 2022, советы, 585 золотой, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Для создания квадратов, треугольников, окружностей и ромбов на ногтях обычно используют трафареты или наклейки и матовую текстуру, ведь геометрия – это статусно и строго. Нейл-дизайн 2022 предлагает сохранить статусность, но сделать маникюр более заметным.

Смотри также: Золотая лихорадка – 7 идей маникюра с оттенками драгоценного металла >>>

Как? Например, использовать тот же трафарет, чтобы оставить окошко с прозрачным покрытием – и нанести сверху декоративную фольгу. Такой дизайн сам по себе – украшение, остается только дополнить его подходящих кольцом с четкими линиями и собирать комплименты.

Колорблок

френч, маникюр, тренды, 2022, советы, 585 золотой, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

И снова уроки стильной геометрии: соединить четкие формы и линии и нежную пастель – почему бы нет? Главное, бери за основу нюдовый, почти прозрачный лак – фрагменты ногтя под принтом выглядят очень нежно, а сам маникюр станет отличным дополнением к колорблоку в одежде. Кстати, это тоже будет горячий тренд 2022 – и начинать его осваивать всегда лучше с цветной пастели.

Яркое конфетти

в стиле деним, маникюр, тренды, 2022, советы, 585 золотой, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Маникюр для тех, кто ищет оригинальное решение и одновременно не готов тратить время на сложный дизайн. Разноцветные вкрапления на ногтях уже были в моде в начале 2010-х. Обрати внимание: речь идет не о лаке с глиттером или отдельном напылении из блестящих частичек. В этом тренде сама база – цветная и непрозрачная – уже содержит конфетти 2-3 ярких оттенков.

С любовью к природе

с любовью к природе, маникюр, тренды, 2022, советы, 585 золотой, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Eco-friendly – самый долгий тренд, который пришел к нам в последние годы и стал не модой, а частью жизни. Если ты уже успела вырастить микрозелень на подоконнике или подобрать обои с цветочным принтом, самое время сделать маникюр с «зелеными» акцентами.

Смотри также: Морозные узоры и свитер с оленями – 7 трендов зимнего маникюра >>>

Зимой вполне подойдут хвойные веточки и красивый узор можжевельника, летом – экзотические листья монстеры. Хочешь сделать такой экодизайн интереснее – используй матовое покрытие и дополни его геометрическим принтом в сочетающихся оттенках.

Marble-нюд

нюд, маникюр, тренды, 2022, советы, 585 золотой, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Мраморный маникюр не планирует покидать список нейл-трендов в ближайшие сезоны. Главный секрет его популярности – универсальность: за счет сочетания разных цветов marble-дизайн легко сочетать, при этом смотрится он интереснее, чем однотонное покрытие.

Смотри также: Deep nudes – 7 идей нескучного маникюра в нюдовых оттенках >>>

Особую популярность приобретает его нюдовый вариант – в пудровых или бежевых тонах с едва заметными белоснежными «прожилками». Тот случай, когда все стильное – просто!

Магия воды

магия воды, маникюр, тренды, 2022, советы, 585 золотой, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Этот тренд – продолжение моды на тот же marble-маникюр, только здесь важны чистые контрастные цвета и обязательно глянцевое покрытие. Из белого, насыщенного синего, возможно, даже с мелким шиммером, и бирюзового можно создать дизайн, который будет напоминать разрез драгоценного камня, синеву небес и облака или морские глубины с белоснежной пеной.

Анималистичный принт

тигриный принт, маникюр, тренды, 2022, советы, 585 золотой, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Новый год обещает быть «зверски» стильным – в моду вернутся буквально все животные принты, от тигра и леопарда до зебры, жирафа и змеи. Причем тренд коснется и нашего гардероба, и нашего маникюра. Анималистичный узор может быть почти базовым – если выбирать соответствующие цвета: черный, белый, серый, песочный, терракотовый. А можно похулиганить и выполнить узнаваемый принт в ярком разноцветном дизайне.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Настасья Гарина

Поделиться: