Часы двенадцать бьют: новогодние луки, которые можно собрать в последний момент

logo
Часы двенадцать бьют: новогодние луки, которые можно собрать в последний момент Часы двенадцать бьют: новогодние луки, которые можно собрать в последний момент Часы двенадцать бьют: новогодние луки, которые можно собрать в последний момент Часы двенадцать бьют: новогодние луки, которые можно собрать в последний момент
До главного праздника года остаются дни или даже часы? Стилист Вера Маркина расскажет, как собрать стильный образ из того, что уже есть в гардеробе.

образ, новый год, 2022, советы стилиста, 585 золотой

Неважно, сколько остается до Нового года – пара дней или пара часов. У тебя уже есть все, что нужно, для эффектного образа: несколько базовых вещей, крупные украшения и советы нашего стилиста. 

Поделиться:


Костюм + топ

костюм, топ, образ, новый год, 2022, советы стилиста, 585 золотой, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Проще и быстрее всего собирать образ на основе того, что, возможно, уже есть в твоем гардеробе, например, на базе брючного костюма. Конечно, костюм годится не любой в плане цвета, потому что, допустим, костюмная двойка в клетку или серая выглядит слишком кэжуально по умолчанию. Зато вся пастельная палитра также, как яркая и темная, выступает отличной основой для вечерних образов.

Смотри также: Один за всех – мультифункциональные предметы гардероба >>>

Самые эффектные выходы получаются в черном, белом и синем, но и другие оттенки можно использовать. Добавь внутрь красивый топ с блестками, шелком, кружевом – и пара из жакета и брюк мгновенно преобразится в респектабельный вечерний комплект.

Платье + украшения

платье, украшения, образ, новый год, 2022, советы стилиста, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Платье – самый женственный предмет гардероба – часто становится камнем преткновения: с одной стороны, оно очень облегчает задачу, когда нет желания мучиться составлением комплекта (так как верх и низ уже подобраны), с другой, подать его как-то иначе бывает сложно по той же самой причине неделимости верха и низа.

Смотри также: Настроение – сверкать! 10 аксессуаров для новогодней ночи >>>

И вот тут на авансцену выходят украшения, особенно те, которые располагаются в портретной зоне – серьги и колье, потому что именно верх всегда запоминается больше, а значит, меняя аксессуары верхнего яруса, можно каждый раз создавать новое впечатление. И это отличный способ выгулять платье, которое ты уже надевала на одну из вечеринок: крупные украшения раскроют его по-новому.

Бельевое платье + жакет

бельевое платье, жакет, образ, новый год, 2022, советы стилиста, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Если ты скорее прагматик, и вещи в свой гардероб выбираешь по признаку комбинаторности, то у тебя, наверняка найдется платье в бельевом стиле: прямое или А-силуэта, длины миди, на средних или тонких бретелях.

Смотри также: Вредные установки, которые мешают выглядеть стильно >>>

Такое платье выглядит очень изысканно даже в повседневной жизни, ну а адаптировать его под праздничные задачи еще проще – достаточно добавить к нему жакет хорошего кроя в оттенке, который соответствует вечернему дресс-коду, например, в белом или черном, либо в тон платья. Для особых случаев можно приобрести и более нарядный жакет: в пайетках, бархатный или в стиле смокинга – так твой образ станет еще более эффектным.

Нарядный низ + база

нарядный низ, базовый гардероб, образ, новый год, 2022, советы стилиста, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Вообще, если у тебя есть хорошие базовые вещи – считай, половина образа у тебя уже готова. Верхняя половина так точно. Можно использовать белую рубашку, простой топ и жакет, а если речь идет о неформальной вечеринке, то за основу можно брать однотонный оверсайз свитер или футболку.

Смотри также: Трикотажная база гардероба – 5 вещей, которые тебе пригодятся зимой >>>

И если верх – базовый, для низа не жалей шика, блеска, красоты: брюки и юбки с пайетками, из парчи и бархата, мерцающего жаккарда, кожи с эффектом металлик или из шелка станут отличной партией к лаконичному верху. Чтобы нарядное звучание комплекта было очевидно, не забудь про элегантную обувь и выразительные украшения, ведь аксессуары всегда задают нужный тон.

Брюки + блузка

брюки, блузка, образ, новый год, 2022, советы стилиста, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Значение красивых блузок сильно недооценено. Многим кажется, что такой верх станет «одноразовым» по причине его заметности, а в праздничный день, ради которого она покупается, к блузе будет сложно подобрать низ.

Смотри также: Новогодний макияж – идеи для разных образов >>>

Но все намного проще и удобнее: в «тот самый» день (или в нашем случае – ночь) нарядный верх нужно дополнить хорошо сидящими однотонными брюками, а после – сочетать его с низами из денима или кожи, чтобы снизить градус торжественности. Сама же блузка может быть подчеркнуто нарядной: панбархат и органза, металлизированные нити и вышивка смотрятся выразительно и не позволяют сомневаться в соответствии образа случаю.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Вера Маркина

Поделиться: