Трикотажная база гардероба: 5 вещей, которые тебе пригодятся зимой

logo
Трикотажная база гардероба: 5 вещей, которые тебе пригодятся зимой Трикотажная база гардероба: 5 вещей, которые тебе пригодятся зимой Трикотажная база гардероба: 5 вещей, которые тебе пригодятся зимой Трикотажная база гардероба: 5 вещей, которые тебе пригодятся зимой
Вязаные свитера, платья и костюмы могут быть не только теплыми и уютными, но и стильными – смотри самые актуальные модели в нашей подборке.

свитер, трикотаж, базовый гардероб, зима, советы стилиста, 585 золотой

Чем ниже столбик термометра, тем актуальнее становятся свитера и шерстяные водолазки, теплые костюмы и вязаные платья – стилист Екатерина Фомина поможет нам выбрать самые актуальные модели трикотажа на этот сезон. 

Поделиться:


Свитер с отложным воротником

свитер с отложным воротником, трикотаж, базовый гардероб, зима, советы стилиста, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Мы не мыслим себе холодный сезон без теплого свитера – дизайнерам остается только разнообразить универсальную модель яркими принтами и деталями кроя. Так, этой зимой в тренде вариант с подчеркнуто большим отложным воротником, часто на молнии.

Смотри также: Модный словарь – какие бывают виды свитеров >>>

В прошлом году модницы только присматривались к нему, а в этом году объемный воротник присутствует почти во всех коллекциях известных брендов. При создании образа с подобным свитером нужно учесть, что у него достаточно андрогинное настроение. Поэтому стоит добавить капельку женственности с помощью других вещей: шелковой или кожаной юбки, украшений, обуви на каблуке.

Шерстяная водолазка

шерстяная водолазка, трикотаж, базовый гардероб, зима, советы стилиста, 585 золотой, серьги, кольцоПосмотреть эти серьги >>> и это кольцо >>>

Этот максимально удобный предмет гардероба призван прежде всего дарить тепло – но это не значит, что с ним нельзя составить стильный образ. При выборе водолазки обращай особое внимание на качество – чем больше процент мериносовой шерсти в составе, тем лучше, греть она будет качественно и надоедливые катышки будут образовываться в минимальном количестве.

Смотри также: Спроси стилиста – какие головные уборы сейчас в тренде >>>

Она не должна обтягивать тебя как вторая кожа, даже если ты намереваешься носить ее под кардиган и пиджак, оптимальная посадка – полуприлегание. Обязательно попробуй необычное сочетание контрастной водолазки с хлопковой рубашкой. А еще она может послужить отличным вариантом в тех образах, где нужно подчеркнуть талию и разницу в объемах между верхом и низом, например, с широкими брюками.

Платье-лапша

платье-лапша, трикотаж, базовый гардероб, зима, советы стилиста, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Многофункциональность вязанного платья сложно переоценить. Его можно носить в офис, надевая сверху жакет для завершенности делового образа. Если добавить трендовую сумку, крупные украшения и надеть высокие сапоги, уходящие голенищем под платье. то трикотажное платье подойдет и для посещения модной выставки или ресторана.

Смотри также: Главные принты зимы 2021-2022 – абстракция, норвежский рисунок и «вечный» леопард >>>

А для долгих зимних прогулок компанию платью составят термолегинсы, модные ботинки-дутики и теплый пуховик. Платье яркого оттенка можно повторить цветом в шарфе или шапке, а из одежды базовых тонов собрать целый тотал-лук.

Вязаный костюм

вязаный костюм, трикотаж, базовый гардероб, зима, советы стилиста, 585 золотой, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Трикотажные костюмы популярны уже третий год, а зимой и вовсе незаменимы в качестве базы для стиля casual. На что здесь стоит обратить внимание? Если твой костюм состоит из свитера и брюк, не забывай, что вязанные брюки подвержены гораздо более сильному износу, чем обычные и тем более джинсы.

Смотри также: Утепляемся стильно – главные тенденции этой зимы в верхней одежде >>>

Для частой носки будет здорово, если к одному верху ты приобретешь два одинаковых низа и будешь чередовать их по мере вытягивания ткани и образования потертостей. А если ты выбираешь костюм с юбкой, бери пример с модниц стритстайла, которые отдают предпочтение обтягивающему комплекту с юбкой миди и укороченному кардигану. Особого тепла этот костюм не принесет, а вот горячих комплиментов – сколько угодно.

Объемный кардиган

объемный кардиган, трикотаж, базовый гардероб, зима, советы стилиста, 585 золотой, часыПосмотреть эти часы >>>

Вязаный кардиган выручит тебя не раз, и чтобы начать его носить, даже не нужно ждать особых холодов. Ранней осенью и весной он пригодится в качестве второго слоя и послужит неизбитой альтернативой кожаной куртке и пиджаку. Надевая его с вязаной юбкой, не забудь про грубые ботинки, они немного «встряхнут» расслабленный образ и зарядят его динамикой.

Смотри также: Шопинг со стилистом – 10 главных покупок 2022 года >>>

И никто не отменял полюбившийся нам тандем плотного текстурного кардигана и шелкового платья-комбинации, это действительно гармоничный способ быстро создать соблазнительный образ без намека на вульгарность.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Поделиться: