Спроси стилиста: какие головные уборы сейчас в тренде

logo
Спроси стилиста: какие головные уборы сейчас в тренде Спроси стилиста: какие головные уборы сейчас в тренде Спроси стилиста: какие головные уборы сейчас в тренде Спроси стилиста: какие головные уборы сейчас в тренде
«Нашли на свою голову!» - нет, это мы не про приключения, а про модные шапки бини, вязаные косынки и кожаные панамы. Смотри тренды в нашей подборке.

головные уборы, зима, советы стилиста, 585 золотой

Для одних – всему голова, а для других – головная боль. Эти аксессуары каждый год заставляют нас озадачиться выбором, ведь они должны быть и удобными, и модными, и под весь сезонный гардероб. Стилист Вера Маркина расскажет, какие головные уборы отвечают всем требованиям сразу. 

Поделиться:


Женственная косынка

косынка, головные уборы, зима, советы стилиста, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Один из самых романтичных трендов напоминает нам одновременно о русских и голливудских традициях. Модные косынки закрывают ушки и всю голову, а повязывать их можно по-разному в зависимости от температуры за бортом: простым узлом под подбородком, когда холод умеренный (на русский манер), или полностью обернув концы вокруг лица, а потом увести назад (а-ля Голливуд), когда хочется большей защищенности.

Смотри также: Базовый ювелирный гардероб – 5 украшений, которые должны быть у каждой девушки >>>

С наступлением оттепели можно и вовсе увести концы к затылку, как когда-то это делали фабричные работницы. В зависимости от способа носки легко управлять впечатлением, превращаясь то в милую Аленушку, то в Грейс Келли.

Стильная панама

панама, головные уборы, зима, советы стилиста, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Всесезонность незаметно, но настойчиво проникает в нашу жизнь. Сначала мы перестали убирать на зиму футболки и бельевые топы, применяя их как слой под жакет. Потом подружились с пастельной гаммой, в том числе зимой. Теперь пришла очередь адаптации головных уборов.

Смотри также: Шопинг со стилистом – 10 главных покупок 2022 года >>>

Несколько лет назад при слове «панама» воображение нам однозначно рисовало бы палящее летнее солнце, теперь же мы приспособились носить этот симпатичный аксессуар и в дождь, и в холод. Производители даже не поленились придумать утепленные виды панам – из меха, драпа и стеганые. Макушку такой апгрейд действительно согревает, а вот уши – в меньшей степени, поэтому не забывай либо уложить волосы ближе к лицу, либо повязать нижним слоем платок.

Спортивная бейсболка

бейсболка, головные уборы, зима, советы стилиста, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Еще один знакомый предмет, который раньше нам бы ни за что не пришло в голову носить зимой. Но спортивный стиль так быстро внедряется в наш повседневный гардероб, что и аксессуары успели отвоевать себе место в комплектах на холодный сезон. По аналогии с панамами, зимние бейсболки утепляются с помощью дополнительного слоя, более плотной ткани или даже меха.

Смотри также: Утепляемся стильно – тенденции этой зимы в верхней одежде >>>

Но этого мало, чтобы действительно согреться: придется либо надеть в комплект куртку с капюшоном, который всегда можно накинуть сверху, либо опять же повязать вниз платок а-ля Голливуд – кстати, такой многослойный вариант сейчас самый модный.

Классическая бини

бинни, головные уборы, зима, советы стилиста, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Простая и надежная шапка-бини уже стала классикой. Современные модели отличаются друг от друга целым рядом деталей: шириной отворота либо полным его отсутствием, высотой и формой купола, плотностью прилегания – поэтому выбрать подходящий вариант сможет любая.

Смотри также: Зима близко – тренды прошлых сезонов, которые стоит вписать в зимние луки >>>

Самые модные бини – тесные и короткие, но они же и самые непрактичны по причине безжалостного отношения к прическе и заметных следов на лбу. Во имя красоты можно выбирать ту, которая лучше всего сидит, пока она на тебе, и незаметнее всего покидает голову без следов своего пребывания. Не забудь, что бини, как и большинство головных уборов, любит, когда волосы видны, поэтому выправь пряди у лица, чтобы образ сложился.

Изысканная повязка

повязка, головные уборы, зима, советы стилиста, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

А вот и самый щадящий вариант в плане сохранности прически – повязка на голову. Этот головной убор, как и бейсболка, тоже имеет спортивное происхождение, но повязку все-таки проще адаптировать под нужды сезона. Помимо бережного отношения к волосам, повязка еще и отлично согревает ушки.

Смотри также: Зима в цвете – главные оттенки сезона >>>

Правда, макушка остается непокрытой. Поэтому носим повязку либо не в самый лютый мороз, либо очень недолго – скажем, если твой путь ограничивается короткой дистанцией от парковки до офиса. Чтобы выглядеть в повязке модно, выбирай более объемные варианты, можно с перекрутом наверху. Плоские повязки смотрятся слишком контрастно на фоне объемной верхней одежды, а при выборе головного убора гармония пропорций очень важна.

Вера Маркина

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Поделиться: