Королевский синий: украшения с сапфиром на каждый день

logo
Королевский синий: украшения с сапфиром на каждый день Королевский синий: украшения с сапфиром на каждый день Королевский синий: украшения с сапфиром на каждый день Королевский синий: украшения с сапфиром на каждый день
Сапфир входит в «большую тройку» драгоценностей наряду с рубином и изумрудом. Как вписать этот королевский камень в casual-образы? Сейчас расскажем.

сапфир, украшения, на каждый день, советы, 585 золотой

Древние люди считали, что Земля стоит на огромном сапфире, а синее небо – это его отражение. Сегодня мы можем носить маленькие кусочки небес без особого повода – читай, какие украшения с ними стоит добавить в свои casual-луки. 

Поделиться:


Кольцо-солитер

кольцо-солитер, сапфир, украшения, на каждый день, советы, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Английская королева Шарлотта в свое время подарила нам не только знаменитый яблочный пирог, но и оттенок Royal Blue: его изобрели специально для нее, и он стал фирменным цветом аристократии. Соответственно, излюбленным драгоценным камнем британского двора стали сапфиры – и по сей день у Виндзоров принято дарить на помолвку кольцо с этим камнем. Вспомни знаменитое помолвочное украшение принцессы Дианы, которое затем перешло к Кейт Миддлтон.

Смотри также: Секреты стилиста – 5 модных способов носить украшения >>>

Если и ты хочешь чувствовать себя персоной королевских кровей, добавляй в повседневные комплекты кольцо-солитер с сапфиром. Это самая лаконичная модель кольца, с одним центральным камнем и простым дизайном. Сапфир подойдет как для монохромных образов в оттенках синего, так и для контрастных: красный, оранжевый, коралловый, желтый и белый максимально подчеркнут его красоту.

Серьги с английским замком

серьги, английский замок, сапфир, украшения, на каждый день, советы, 585 золотойПосмотреть все серьги с сапфиром >>>

Еще один излюбленный аксессуар британской королевской семьи – классические серьги «под ушко» с сапфирами. По своей универсальности они вполне могут конкурировать с бриллиантовыми моделями. Синие камни подчеркнут на контрасте красоту карих глаз, усилят цвет серых и зеленых, а голубые глаза сделают еще пронзительнее.

Смотри также: В чем встречать год тигра, чтобы приручить удачу >>>

Обращай внимание на модели, дополнительно инкрустированные бриллиантами или фианитами – небольшие прозрачные вставки выгодно оттеняют сапфиры. Все, что тебе нужно – подобрать правильную прическу, которая не будет закрывать эту красоту и позволит камням сиять.

Пусеты

серьги, пусеты, сапфир, украшения, на каждый день, советы, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Как бы ни были популярны в этом сезоне украшения гиперсайз, миниатюрным серьгам-гвоздикам всегда найдется место в нашей шкатулке. А сделать скромную модель интереснее поможет яркая инкрустация. Выбирай пусеты с минимально заметной оправой и необычными вариантами огранки – например, треугольной или пятигранной.

Смотри также: Стиль в деталях – микротренды зимы 2021-2022 >>>

Такие серьги с сапфирами – украшения вне времени, но в наступающем году они будут особенно актуальны. Институт цвета Pantone уже назвал несколько модных оттенков 2022-го, среди них и синяя гамма: от пастельно-голубого Spun Sugar до насыщенного Skydiver – сапфиры как раз попадают в этот тон.

Подвеска

подвеска, сапфир, украшения, на каждый день, советы, 585 золотойПосмотреть эту подвеску >>>

Еще один аксессуар, который украсит любой день, – изящный кулон с сапфиром. Дополняй им светлые платья-водолазки, джемперы и блузки с V-образным вырезом и даже футболки – главное, чтобы «подложка» была однотонной, без активных принтов.

Смотри также: Не только жемчуг – аксессуары в стиле ретро, которые снова актуальны >>>

Дополнительным бонусом будет состояние спокойствия и внутренней гармонии – литотерапевты уверены: если носить сапфир поближе к сердцу, он избавит от сомнений и тревог. А еще он помогает принимать верные решения – древние греки, например, надевали сапфиры, когда хотели получить у оракула ответы на какие-то важные вопросы. Так что оправляясь на экзамен или важное совещание, не забудь про этот талисман.

Серьги-кольцасерьги-кольца, сапфир, украшения, на каждый день, советы, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Серьги-кольца завоевали себе место в базовом ювелирном гардеробе. Они подходят к любой форме лица, вписываются в разные образы и не «спорят» с другими украшениями. А сколько видов их бывает – тонкие, объемные, с насечками, большие, маленькие, из мятого металла, дуохромные, слегка овальные и даже асимметричные.

Смотри также: Базовый ювелирный гардероб – 5 украшений, которые должны быть у каждой девушки >>>

А самые интересные – небольшие колечки с цветными инкрустациями. Это аксессуар-намек, который деликатно подчеркивает твою красоту: надевай их, когда хочется выглядеть на все 100%. И пусть они загадочно «подмигивают» синими огоньками из полотна твоих волос.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Поделиться: