Базовый ювелирный гардероб: 5 украшений, которые должны быть у каждой девушки

logo
Базовый ювелирный гардероб: 5 украшений, которые должны быть у каждой девушки Базовый ювелирный гардероб: 5 украшений, которые должны быть у каждой девушки Базовый ювелирный гардероб: 5 украшений, которые должны быть у каждой девушки Базовый ювелирный гардероб: 5 украшений, которые должны быть у каждой девушки
Пусеты, кольцо-солитер и серьги-конго – рассказываем, с чего стоит начинать свою ювелирную коллекцию.

украшения, базовые украшения, базовый гардероб, аксессуары, мода, стиль, советы стилиста, золотая перезагрузка, 585 золотой

Все мы примерно знаем, какие вещи входят в базовый гардероб – неприталенная белая рубашка, объемный жакет, актуальные джинсы… А вот какие украшения настолько же универсальны? 

Поделиться:


Пусеты

серьги-пусеты, украшения, советы стилиста, ювелирные тренды, базовый гардероб, 585 золотойВыбрать золотые серьги-пусеты >>>

Эти серьги – аналог «маленького черного платья» среди украшений. Сложно придумать что-то более универсальное: их надевают на красную дорожку и на тренировку, они в равной степени любимы романтичными девушками и бизнес-леди. Наверняка они у тебя есть, но еще одна пара никогда не будет лишней, ведь при стопроцентной сочетаемости с твоими вещами и другими украшениями сами пусеты могут быть очень разными.

Смотри также: Стиль в деталях – микротренды зимы 2021-2022 >>>

Классика – это модели с прозрачными кристаллами, которые подсвечивают и освежают лицо. В качестве базы также очень хороша геометрия – круги, квадраты и треугольники с минимумом инкрустаций. А пусеты с цветными камнями подчеркнут цвет глаз и создадут яркий акцент. Обращай внимание на застежку: самая надежная – винтовая, ее используют в изделиях с драгоценными камнями. А штифтовые замки с диском-зажимом подходят для маленьких и легких гвоздиков.

Серьги-кольца

серьги-кольца, украшения, советы стилиста, ювелирные тренды, базовый гардероб, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Серьги – это украшение № 1 в женском ювелирном гардеробе, поскольку они находятся ближе всего к лицу и всегда притягивают внимание. Одна из самых простых и при этом выигрышных моделей – кольца, которые подходят абсолютно всем типам лица. Они способны вписаться в любой образ и настолько комфортны, что в них легко можно провести весь день.

Смотри также: Секреты стилиста – 5 модных способов носить украшения >>>

Конечно, гигантские, доходящие до плеч обручи в понятие базы не вписываются – намного более универсальны трогательные миниатюрные колечки или средние узкие конго. Помни, что они должны быть легкими, в противном случае тебе просто не захочется их носить, и долговечными – ведь ты будешь надевать их часто. Бижутерия вряд ли прослужит долго, делай ставку на конго из золота или серебра.

Жесткий браслет

жесткий браслет, украшения, советы стилиста, ювелирные тренды, базовый гардероб, 585 золотойПосмотреть этот браслет >>>

А лучше – сразу несколько. Если акцентные браслеты-каффы с разноцветными инкрустациями обычно не терпят соседства, то лаконичные металлические обручи готовыми объединяться друг с другом и с другими аксессуарами – часами, цепочками, подвижными браслетами с шармами и подвесками. Это не просто стильно, но и очень музыкально: чем больше украшений на запястье, тем веселее они будут звенеть. Не бойся смешивать металлы и фактуры – такие миксы смотрятся очень интересно.

Смотри также: В чем встречать год тигра, чтобы приручить удачу >>>

Летом такие браслеты носят на голое тело «первым слоем», зимой – поверх рукавов свитера или блузки (конечно, если рукава без оборок и активного декора).

Нитка жемчуга

жемчуг, бусы, украшения, советы стилиста, ювелирные тренды, базовый гардероб, 585 золотойПосмотреть это ожерелье >>>

Как говорила Коко Шанель, «женщине нужны нитки – и нитки жемчуга». Вероятно, она заметила, что этот камень визуально омолаживает, задолго до того, как жемчуг прозвали «ювелирным хайлайтером». Хотя бы ради свежего и сияющего тона кожи его стоит поместить в портретную зону, а ведь у жемчуга много плюсов и помимо бьюти-эффекта. Жемчужная нить подойдет и к платью, и к рубашке, и к деловому костюму, будет очень интересно смотреться с экокожей и неожиданно – с принтованной футболкой.

Смотри также: Не только жемчуг – аксессуары в стиле ретро, которые снова актуальны >>>

А сколько модных трюков можно с ней проделать. Например, превратить в браслет, небрежно обернув вокруг запястья, повязать вокруг ремешка у сумочки, замиксовать с грубой металлической цепью или парочкой других жемчужных нитей разной длины. Пожалуй, единственное, от чего нужно воздержаться – это от жемчужных гарнитуров (колье + серьги + браслет): есть риск выглядеть слишком формально.

Кольцо-солитер

кольцо-солитер, украшения, советы стилиста, ювелирные тренды, базовый гардероб, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Говорят, что солитеры выбирают девушки, которые хотят замуж – ведь это помолвочная классика. Конечно же, это не так – все дело в универсальности модели, она сочетается если не со 100%, то с 90% вещей в твоем гардеробе, и в драгоценном камне, которым так приятно любоваться в течение дня.

Смотри также: Горячий шоколад – подборка украшений в модном оттенке >>>

Если речь идет о базе, то инкрустации должны быть не слишком большими по размеру – это могут быть минималистичные камни круглой, квадратной, овальной или каплевидной огранки. А вот цвет допускается: ты ведь знаешь, что базовая палитра – это не нейтральные черный, белый и беж, а те оттенки, которые подходят именно тебе. Скажем, если в твоем гардеробе много красных вещей, то твой выбор – гранаты и рубины, а если преобладают пастельные тона – розовые и голубые топазы и аметисты. Кроме того, цветные камни прекрасно сочетаются с теми же ахроматами (черным и белым цветом) и ненавязчиво добавляют пигмент в образ.

Фото: 585*Золотой, Shutterstock.

Поделиться: