Стиль в деталях: микротренды зимы 2021-2022

logo
Стиль в деталях: микротренды зимы 2021-2022 Стиль в деталях: микротренды зимы 2021-2022 Стиль в деталях: микротренды зимы 2021-2022 Стиль в деталях: микротренды зимы 2021-2022
Тренды бывают большими и маленькими: так, мода на определенный декор, принт или конкретную ткань – это микротенденции. Но мелочей в стиле не бывает!

зима, тренды, стиль, мода, советы, 585 золотой

Чтобы собирать модные образы, не обязательно полностью обновлять гардероб. Достаточно внедрить в него пару-тройку модных деталей, которые помогут тебе перезимовать красиво. 

Поделиться:


Классический жемчуг

жемчуг, зима, тренды, стиль, мода, советы, 585 золотой, бусыПосмотреть эти бусы >>>

После пары лет господства барочного жемчуга – «неправильного», асимметричного, но, безусловно, акцентного, в топ возвращается жемчуг классический. Чтобы жемчужная нитка в лучших традициях 50-х не смотрелась скучно, ее стоит носить не с коктейльными платьями и твидовыми пиджаками, а с кэжуальными вещами и дерзким гранжем, дополняя цепями, сетями колец и массивными часами.

Смотри также: Нескучный жемчуг – 5 трендов, которые тебе понравятся >>>

«Правильный» жемчуг будет не только ювелирным трендом – его мы также встретим в качестве декора на кожаных и шерстяных панамах и косынках, на ремнях и сумочках и даже вместо пуговиц на кардиганах. Его бонус в том, что каждой вещи он сообщает более мягкое и женственное звучание – зима пройдет нежно.

Вязаный жилет

вязаный жилет, зима, тренды, стиль, мода, советы, 585 золотой, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Многослойные комплекты – практичная идея для холодного сезона, этой зимой дизайнеры советуют добавлять поверх водолазки или рубашки объемные, удлиненные жилеты. Изделие может быть однотонным, в цвет нижнего слоя, и создавать монохромный комплект (кстати, такая комбинация формирует вертикаль, а потому стройнит). Или жилет может добавлять новый пигмент в образ, быть контрастным базовому комплекту либо принтованным – например, в клетку или ромбик аргайль.

Смотри также: Зима близко – тренды прошлых сезонов, которые стоит вписать в зимние луки >>>

Главное, учесть два нюанса: удлиненный жилет лучше дополнить ремнем, чтобы обозначить талию, а по фактуре он должен быть плотнее, чем нижний слой. Не обязательно выбирать грубую вязку, подойдет и трикотаж, но такой, чтобы очертания рубашки под ним не читались.

Необработанный деним

необработанный деним, зима, тренды, стиль, мода, советы, 585 золотой, подвески шармыПосмотреть все подвески шармы >>>

Джинсовая ткань ожидаемо переходит из сезона в сезон, но на этот раз дизайнеры сделали ставку именно на необработанный деним, который был популярен в конце 90-х. Так называемый raw denim, или «сырой деним», не подвергается дополнительной обработке в воде после окраски. Получается плотный однотонный материал темно-синего оттенка, который идеально подходит к палитре зимнего гардероба.

Смотри также: Стильный деним – необычные идеи образов с джинсами >>>

Он более универсален, чем потертая или вареная джинса. Ткань отличается характерной жесткой структурой, а сами изделия – минималистичным дизайном. Можно добавить в образ одну деталь из этого материала, например, джинсы с высокой посадкой или сумку-багет, а можно собрать тотал-лук, дополнив низ рубашкой или жакетом из того же материала.

Искусственный мех

искусственный мех, зима, тренды, стиль, мода, советы, 585 золотой, кольцоПосмотреть это кольцо >>>

Тренд на экологичность из модного веяния превратился в норму, поэтому в холодном сезоне мы возвращаемся к экомеху. Предстоящей зимой в моде окажется не только стриженый плюшевый материал. Теперь к уже знакомому нам «меху-чебурашке» добавились длинноворсовые объемные варианты. Чем пышнее будет твоя шубка или пальто, тем лучше.

Смотри также: Спроси стилиста – как скорректировать фигуру с помощью одежды >>>

Но дизайнеры не остановились только на верхней одежде. Искусственный мех активно используется в отделке сумок, обуви, головных уборов и варежек. Также актуальны воротники и манжеты из него. Словом, если тебе давно в тайне хотелось плюшевую сумку или шапку-гнездо, сейчас для них самое время.

Косынки

косынки, зима, тренды, стиль, мода, советы, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Этой зимой у шапок и балаклав появился достойный конкурент. Элегантные платки и косынки, повязанные на голову, подвинули все остальные головные уборы. И не удивительно, ведь платки не портят прическу и идут решительно всем. И, хотя мы привыкли видеть их в женственных образах с ретро-звучанием, сегодня платки можно носить и сочетать со стеганым пуховиком, спортивным костюмом или оверсайз пальто.

Смотри также: Ветер перемен – как сменить имидж без риска разочарования >>>

В моде лаконичные однотонные модели из плотных материалов вроде экокожи или трикотажа, а еще косынки с монограммами известных марок (кстати, такой принт – тоже микротренд будущего сезона). В холодные дни для утепления можно создавать стильные комбинации – надеть поверх косынки кожаный берет или повязать платок на бейсболку, как рекомендуют брендовые лукбуки.

Лавандовый цвет

лавандовый, цвет, зима, тренды, стиль, мода, советы, 585 золотой, часыПосмотреть эти часы >>>

К классическому насыщенно-фиолетовому цвету в холодном сезоне 2021-2022 примнкул его «младший брат» – нежно-лиловый. Припыленный цвет с весенним настроением органично вписался и в осенне-зимнюю гамму коллекций. Лавандовый легко комбинируется со сдержанной ахроматической палитрой и хорошо дополняет нейтральные оттенки.

Смотри также: Зима в цвете – главные оттенки сезона >>>

Этот пастельный цвет здорово смотрится в актуальном трикотаже и вязаных изделиях из натуральной шерсти. При желании можно обыграть его и в верхней одежде – дутых куртках и теплых лыжных комбинезонах, которые согреют и поднимут настроение даже в самые морозные дни. И, конечно, всегда можно начать эксперимент с цветом с аксессуаров – просто добавить в образ часы и ботильоны или сумочку в оттенке лаванды.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Валерия Менская

Поделиться: