Макияж anti-age: 5 антивозрастных приемов от визажиста

logo
Макияж anti-age: 5 антивозрастных приемов от визажиста Макияж anti-age: 5 антивозрастных приемов от визажиста Макияж anti-age: 5 антивозрастных приемов от визажиста Макияж anti-age: 5 антивозрастных приемов от визажиста
Даже заметные возрастные изменения может стереть с лица грамотный мейкап. Визажист Виктория Боника поделилась лайфхаками, как «останавливать время».

мейкап, советы визажиста, косметика, перезагрузка, журнал золотой

С годами мы замечаем, что наши обычные бьюти-приемы перестают действовать – это сигнал, что пора пересмотреть свой подход к макияжу. Визажист Виктория Боника поделилась секретами, как стать моложе буквально за 10 минут. 

Поделиться:


Выровняй тон

тональный крем, мейкап, советы визажиста, косметика, перезагрузка, журнал золотой

С годами на лице могут появиться покраснения, купероз, пигментация, зоны затемнения, поэтому наш первый шаг к молодому лицу – создать ровный естественный тон. Поможет нам в этом консилер: аккуратно наносим его под глаза и на «сложные» участки, а если пигментация очень заметная, то дополняем цветовым корректором. Что касается тонального средства, то ставку нужно делать не на плотность, а на цвет: гиперплотное покрытие только привлечет внимание к морщинкам и создаст эффект маски.

Смотри также: Красотка каждый день – 5 секретных приемов макияжа для себя >>>

Для повседневного макияжа выбирай более легкие текстуры, но при этом следи, чтобы они хорошо перекрывали все недостатки. Если же тебе нужен макияж «на выход», для какого-то мероприятия, можно использовать более стойкое, даже водостойкое, покрытие. Но учти, поскольку обычно с возрастом кожа становится более сухой, пересушивающие и матирующие средства лучше не наносить – ориентируйся на свой тип кожи и ее состояние.

Выбор визажиста: увлажняющий тональный крем SPF 45 Futurist, тон 2N1, Estee Lauder.

Освежи лицо

румяна, мейкап, советы визажиста, косметика, перезагрузка, журнал золотой

Плохая экология, стрессы и усталость «награждают» нас тусклым цветом лица, поэтому наша задача – его освежить. Сделать это легко при помощи румян. В зависимости от цветотипа, выбирай естественные розоватые либо коралловые оттенки, главное – избегать рыжих, бордовых, красных, кирпичных тонов, потому что они, наоборот, дадут эффект уставшего лица. Не подойдут и темные, насыщенные оттенки (например, коричневые) – они утяжелят общий вид и сделают лицо землистым.

Смотри также: Уход за кожей зимой – 5 непростительных ошибок >>>

Наносим средство на «яблочки» щек, также можно немного подчеркнуть скулы. А вот с хайлайтером будь осторожнее: используй его лишь в том случае, если кожа позволяет, ведь мерцающие текстуры могут подчеркнуть все морщинки.

Выбор визажиста: компактные румяна Joues Contraste, тон 55, Chanel.

Выдели брови

палитра для бровей, мейкап, советы визажиста, косметика, перезагрузка, журнал золотой

Очень важный пункт: все мы в юности ставили эксперименты на наших бровях, и у многих в итоге они попросту перестали расти. А ведь именно брови формируют характер лица – они должны смотреться естественно и аккуратно. Плюс все линии с возрастом опускаются, и брови не исключение, поэтому нам нужно их приподнять и добавить густоты, создавая красивый акцент на лице.

Смотри также: Стоп, возраст – главные принципы молодости лица >>>

Это не значит, что нужно рисовать графичные брови с четкими контурами, стремящиеся наверх к вискам – все должно быть максимально натурально, но при этом подчеркнуто. Если волосков совсем мало, лучше использовать помадки либо карандаши для бровей. Если с густотой все в порядке, подойдут тени для бровей либо карандаш с тонким грифелем, которым можно будет локально дорисовать недостающие волоски.

Выбор визажиста: палитра для бровей My Clarins, тон 01, Clarins.

Распахни взгляд

тушь для ресниц, мейкап, советы визажиста, косметика, перезагрузка, журнал золотой

В anti-age макияже особое внимание нужно уделить глазам. Поскольку с возрастом верхнее веко опускается, эту линию надо приподнять, а для этого прокрасить ресничный контур. Если веко не сильно нависает, то допускается и стрелка, в ином случае лучше обойтись без нее и просто прорисовать линию роста ресниц, оставляя наружный краешек недокрашенным примерно на миллиметр. Тут нужно смотреть по анатомии, все очень индивидуально. Результатом будет более выразительный и открытый взгляд и приподнятая линия века.

Смотри также: Время для себя – самые эффективные домашние бьюти-процедуры >>>

Усилить эффект мы можем с помощью растушевки, создав легкую дымку по складке века без подчеркивания уголков глаза. И поскольку с годами ресницы выглядят не так объемно, важно хорошо их прокрасить или даже воспользоваться накладными ресницами, если макияж вечерний.

Выбор визажиста:  тушь для ресниц Lash Sensational, тон интенсивно-черный, Maybelline New York.

Баланс на губах

карандаш, контур губ, мейкап, советы визажиста, косметика, перезагрузка, журнал золотой

Контур губ с возрастом становится асимметричным и менее четким, уголки опускаются вниз, теряется цветовой пигмент. Чтобы все это исправить, прежде всего, нужно прокрасить контур, заполняя недостающую пигментацию. Главное, избегать резких контрастов, когда контур четкий и темный, а помада светлая или вообще отсутствует.

Смотри также: Anti-age – украшения, которые делают нас моложе >>>

С помощью карандаша аккуратно выравниваем форму губ, уделяя особое внимание проблемным участкам, далее прокрашиваем губы помадой. Как и в случае с румянами, оттенки лучше выбирать освежающие: холодные розовые или теплые персиковые – в зависимости от цветотипа. А вот коричневым и кирпичным тонам говорим уверенное «нет».

Выбор визажиста: карандаш для контура губ, тон ballet pink, Bobbi Brown.

Фото: @bonika_muah, @galynych.

Поделиться: