Секреты стилиста: 5 модных способов носить украшения

logo
Секреты стилиста: 5 модных способов носить украшения Секреты стилиста: 5 модных способов носить украшения Секреты стилиста: 5 модных способов носить украшения Секреты стилиста: 5 модных способов носить украшения
Какие кольца носить сетами, а какие – по одному? С чем сочетать гламурные серьги с кристаллами и как сделать классику интересной? Сейчас расскажем.

один statement, кольцо, ювелирные тренды, советы стилиста, как носить, 585 золотой

Твои самые яркие украшения тоже ждут своего часа в шкатулке, пока ты каждый день носишь одни и те же пусеты и скромное колечко? Давай вместе разбирать и разбираться: какие ювелирные тренды у тебя уже есть, как их сочетать между собой и как добавлять их к простым, базовым вещам. 

Поделиться:


Если statement, то один

один statement, кольцо, ювелирные тренды, советы стилиста, как носить, 585 золотойПосмотреть это кольцо >>>

Крупные и заметные украшения-заявления – полноправная деталь образа. Часто одного акцентного кольца, колье или сережек достаточно, чтобы «собрать» базовые вещи в интересный лук. К тому же это «долгий» тренд, ведь statement с нами не первый год и вряд ли нас покинет – нам слишком понравился эффект, который можно произвести таким украшением. Если в 2020-м в моде были крупные аксессуары из металла без инкрустаций, игра фактур и асимметрия, то сейчас самый модный statement – в духе максимализма, со сверкающими вставками, крупными камнями и россыпью самоцветов помельче.

Какой камень отражает твой характер? – пройди наш тест и узнай >>>

Если ты готова поиграть в максимализм, который станет лейтмотивом 2022 года, помни – такое украшение должно быть центральным акцентом. Дополнять его другими, даже скромными, фоновыми, ни к чему – они только рассеют внимание. И особенно не стоит добавлять аксессуары в той же зоне – например, к гиперсайз-кольцу надевать браслеты, а к массивным серьгам – колье и броши в портретной зоне. Пусть «заявление» будет только одно – тогда оно прозвучит стильно.

Если часы, то двое

двое часов, ювелирные тренды, советы стилиста, как носить, 585 золотойПосмотреть часы слева >>> и часы справа >>>

Многослойность тоже остается с нами – но она касается не акцентных украшений, а базовых. Несколько цепочек разного плетения, несколько тонких колец, несколько браслетов в разных стилях, где каждый интересен, но нет одного, который «перекрывает» остальные по размеру или необычности формы. Наверняка, ты так уже носила – и будешь носить в наступающем году.

Смотри также: Стильная пара – какие браслеты носить с часами >>>

А вот чего ты еще не пробовала, так это многослойность в часах – надевать на одно запястье сразу две модели. К часам давно не относятся как к чисто прикладному аксессуару, время чаще смотрят на экране смартфона. Сейчас они – показатель статуса и полноценное украшение, а значит, часы можно и нужно миксовать с другими украшениями и между собой. Чтобы не заскучать, бери модели в разных стилях и материалах – например, классику с кожаным браслетом и гламурные металлические часы со стразами. И не забудь подвернуть рукава.

Кристаллы с casual

кристаллы, кэжуал, серьги, ювелирные тренды, советы стилиста, как носить, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>>

Максимализм и богато инкрустированные украшения не стали бы модным трендом, если бы оставались там, где им «положено» быть – в вечерних аутфитах. Дизайнеры заметили, что одни и те же аксессуары – например, сверкающие серьги-люстры – смотрятся совсем по-разному в зависимости от контекста всего образа.

Читай также: Повышаем статус – приемы стилиста, чтобы выглядеть респектабельнее >>>

С платьем в пол и меховым манто они роскошны и уместны для красной ковровой дорожки, но при этом слишком предсказуемы. Да, да, бриллианты, кристаллы, шелка, шпильки – все это мы видели уже тысячу раз. В то время как мода сегодня стремится удивлять, запоминаться и готова на все, кроме предсказуемости. Поэтому гламурные, абсолютно вечерние украшения она предлагает носить с… футболками, рубашками, джинсами, мультяшными принтами, джоггерами, цветными кардиганами, кожаными куртками и грубыми ботинками на тракторной подошве. Считай это тонким намеком, что под привычным casual скрывается потенциал настоящей дивы.

Подвески не только на шее

серьги, подвеска-шарм, ювелирные тренды, советы стилиста, как носить, 585 золотойПосмотреть эти серьги >>> и эту подвеску-шарм >>>

А шармы – не только на браслетах. Бонус лаконичных базовых украшений в том, что они могут быть настоящими ювелирными трансформерами: так, кулоны можно носить не на цепочке или браслете, а на броши-булавке и на серьге конго. Этот простой прием позволяет собрать больше образов и обыграть тренд на асимметрию: подбери для двух сережек разные по стилю и даже по цвету металла подвески. Может, это будет романтичное сердечко и строгая геометрия? Или «капелька» из драгоценного камня и первая буква твоего имени?

Смотри также: Играем в кальмара – украшения с символами из сериала >>>

Либо используй один любимый кулон или шарм и укрась им только одну серьгу. Образ получится более расслабленным, а именно этого эффекта мы и добиваемся асимметрией. Идеально выверенные пропорции и «правильные» ювелирные гарнитуры смотрятся слишком привычно – если хочешь удивлять, а заодно и выглядеть моложе, не бойся экспериментировать и сама выступать в роли дизайнера.

Микс разных стилей

совместить стили, бусы, серьги, ювелирные тренды, советы стилиста, как носить, 585 золотойПосмотреть это жемчужное ожерелье >>> и эти серьги >>>

Нежное жемчужное колье и массивная цепь, утонченный браслет с дорожкой кристаллов и бисерные фенечки, антикварный перстень и ультратрендовая сумочка – чем смелее сочетание аксессуаров, тем больше шансов на уникальный образ. А уникальность и смелость, как мы помним, всегда в тренде. Такие эксперименты будут удачными, если у разных деталей будет что-то общее: вставки одного цвета, фурнитура из металла одного оттенка, похожая форма или фактура.

Смотри также: Mix and match – как правильно смешивать стили в украшениях >>>

Создать запоминающийся комплект не так сложно, просто подумай: «С чем это обычно носят?» – и сделай наоборот. Например, нитку жемчуга все мы ожидаем увидеть с такими же жемчужными пусетами и тонким жемчужным или золотым браслетом. Замени пусеты массивными рок-н-ролльными серьгами, а женственный браслет – часами бойфренда или цепью с крупным плетением, и приготовься рассказывать подругам, как тебе удается всегда быть на острие моды.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Дарья Крутских

Поделиться: