Быть стильной – это привычка: как хорошо выглядеть каждый день

logo
Быть стильной – это привычка: как хорошо выглядеть каждый день Быть стильной – это привычка: как хорошо выглядеть каждый день Быть стильной – это привычка: как хорошо выглядеть каждый день Быть стильной – это привычка: как хорошо выглядеть каждый день
Одеваться стильно – это тоже привычка, которую можно наработать. От теории к практике: читай 5 простых шагов к удачному образу и гардеробу.

лайфхаки, привычка, советы стилиста, образ, 585 золотойМожно регулярно читать советы стилистов, но так и не приблизиться к гармоничному образу и гардеробу. Мы предлагаем перейти от теории к практике: выполняй последовательно эти 5 шагов – и действительно будешь стильной ежедневно. 

Поделиться:


Собери базовый гардероб, добавляя тренды

базовый гардероб, лайфхаки, привычка, советы стилиста, образ, 585 золотой, часыПосмотреть эти часы >>>

Определи свои базовые потребности и начинай составлять основу гардероба из понятных, простых в крое, но актуальных вещей. Правило стилистов гласит, что база у каждой модницы своя в зависимости от ее образа жизни, и это справедливо. Но есть вещи, которые пригодятся почти всем.

Смотри также: Небазовый гардероб – необычные вещи, которые идут всем >>>

Например, белая рубашка. Деловая девушка применит ее в офисе, студентка в универе, а фрилансеру она пригодится в повседневных образах с джинсами и белыми кедами. Да, о белых кедах тоже не забудь.

Составь свои капсулы

капсулы, лайфхаки, привычка, советы стилиста, образ, 585 золотой, кольеПосмотреть это колье >>>

Наверняка, ты уже много раз слышала об удобстве гардеробных капсул в программах с модными преображениями. Капсула – это набор вещей, объединенных общей целью, обычно она состоит из 8-10 предметов и нескольких пар обуви. Капсулы могут быть для работы, для отдыха, для отпуска, праздничные.

Хочешь выиграть модное преображение: новый образ от стилистов, украшения «585*Золотой» и профессиональную фотосессию? Тогда участвуй в конкурсе «Золотая перезагрузка» в твоем городе >>>

Вещи в правильно составленной капсуле легко сочетаются между собой, и можно не задумываясь надевать каждый верх с каждым низом и обувью. Также базовые вещи могут перемещаться из одной капсулы в другую, например, минималистичные кроссовки, уместные и в офисе, и на природе, платье-комбинация, которую можно надеть и в торжественной обстановке, и с уютным шерстяным свитером, или удачный костюм-двойка, который можно разобрать на жакет и брюки и создавать с ними разные по стилю комплекты.

Подбирай правильный силуэт под тип фигуры

силуэт, фигура, лайфхаки, привычка, советы стилиста, образ, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Достаточно один раз потратить свое время, возможно, даже привлечь профессионального стилиста, чтобы определить тип своей фигуры и крой верхов, низов и платьев, который будет выгодно подчеркивать именно твой силуэт – и в твоем гардеробе больше не будет неудачных вещей.

Смотри также: Спроси стилиста – как скорректировать фигуру с помощью одежды >>>

Да, стильных табу становится все меньше, но базовые рекомендации остаются актуальными: например, носить акцентные топы и крупные украшения девушкам с широкими бедрами, показывать стройные ножки девушкам с объемным верхом или выбирать приталенные платья А-силуэта, которые идут всем. Преподнести в правильном свете можно любую фигуру и любой размер ее обладательницы, надо лишь определиться со своими достоинствами и уметь их подчеркнуть.

Помни об акцентных деталях

акцент на детали, лайфхаки, привычка, советы стилиста, образ, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Гардероб, составленный из актуальных, но простых по крою и спокойных по цвету вещей, может получиться немного пресным. Добавить перчинки смогут трендовые аксессуары – здесь как раз стоит поиграть с авангардными элементами, остромодными в конкретный момент времени.

Смотри также: Ветер перемен – как сменить имидж без риска разочарования >>>

Например, ты выбираешь спокойный лук в бежевой гамме: классическое пальто, пуловер и свободные брюки, – изюминку в такой «безопасный» образ можно добавить стеганой сумкой, грубой обувью и актуальными украшениями.

Собирай весь образ с вечера

собирать с вечера, лайфхаки, привычка, советы стилиста, образ, 585 золотой, цепочкиПосмотреть все золотые цепочки >>>

Как показывает практика работающих стилистов, образ, собранный с вечера, получается более продуманным и интересным, чем собранный в утренней спешке. Ведь утром, когда до выхода буквально 10 минут, обязательно окажется, что юбку нужно гладить, в другую сумочку надо перекладывать все вещи, обувь не очень сочетается с комплектом, а уж про подбор украшений и вовсе можно забыть – нет времени. И вот ты опять натягиваешь привычные джинсы и водолазку.

Смотри также Быть красивой – просто: 7 полезных привычек >>>

Да, нужно немножко дисциплины и навыков тайм-менеджмента, чтобы продумывать каждый аутфит накануне, но эта привычка нарабатывается так же, как и любая другая, – временем и практикой. А комплименты окружающих станут твоей ежедневной мотивацией.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Екатерина Фомина

Поделиться: