Золотая история: необычные аксессуары в модном оттенке

logo
Золотая история: необычные аксессуары в модном оттенке Золотая история: необычные аксессуары в модном оттенке Золотая история: необычные аксессуары в модном оттенке Золотая история: необычные аксессуары в модном оттенке
Неважно, золото это будет или позолота, главное – осень особенно подходит для стильных деталей в дорогом оттенке. Мы собрали самые интересные из них.

золотой цвет, украшения, ювелирные тренды, осень, образ, советы стилиста, 585 золотой, золото

Осень не зря называют «золотой порой» – актуальным цветом сезона остается теплый металлик. И если надеть сверкающие сапоги или «драгоценный» плащ решится не каждая, то стильное украшение придется кстати в любом гардеробе. Осталось только выбрать! 

Поделиться:


Серьги-бублики

золотой цвет, серьги-бублики, ювелирные тренды, осень, образ, советы стилиста, 585 золотой, золотоПосмотреть эти серьги >>>

Золотые украшения – самые частые гости в инстаграмах модных блогеров. И это не всегда изделия из драгоценного металла. В тренде также позолоченные аксессуары из серебра или обычная бижутерия с блестящим покрытием. Среди них – небольшие серьги конго, которые еще называют «бубликами» или «калачами» из-за их широкого основания.

Какое осеннее украшение тебе подойдет? – пройди наш тест и узнай >>>

Сегодня такие можно увидеть в образах многих инфлюенсеров вроде Кайли Дженнер и Хейли Бибер. Несмотря на небольшой размер, «бублики» привлекают даже больше внимания, чем крупные серьги-обручи, в силу нестандартного дизайна. А еще из них можно сделать настоящее украшение-трансформер, нанизывая на колечки дополнительные подвески и шармы.

Фактурный металл

золотой цвет, серьги, фактурный металл, ювелирные тренды, осень, образ, советы стилиста, 585 золотой, золотоПосмотреть эти серьги >>>

Ювелирные дизайнеры продолжают творить в стиле free form, создавая не просто аксессуары, а настоящие произведения современного искусства. Особенно в этом сезоне популярны серьги с эффектом пластичного металла, который словно глина принял в руках творца причудливую форму.

Смотри также: Demi-fine – осваиваем демократичный тренд в украшениях >>>

В чем-то этот тренд перекликается с недавней модой на мятый металл в украшениях. Только сейчас основной акцент делается на плавность линий, изделия словно «растекаются», как на картинах Дали. Фактура таких изделий напоминает легкую рябь на воде или небрежно смятую ткань. А золотой отблеск делает такие изделия еще более эффектными.

Объемные плетеные браслеты

золотой цвет, браслет, объемное плетение, ювелирные тренды, осень, образ, советы стилиста, 585 золотой, золотоПосмотреть этот браслет >>>

Мода на массивные золотистые цепи в наступающем сезоне получила продолжение и в новых формах. Кроме классических изделий из крупных звеньев в тренде также необычные объемные браслеты и колье, сплетенные на манер канатов или классических косичек. Вот только выполнены такие украшения не из макраме, а из металла.

Смотри также: Mix and match – как правильно смешивать стили в украшениях >>>

В появлении этого тренда роль сыграли вернувшиеся в моду фенечки и браслеты из бисера. Почему бы не использовать актуальные плетения в золотом исполнении? За счет объема и фактуры металла такие украшения отлично сочетаются с теплым гардеробом и вязаными вещами, не теряясь даже на фоне объемного трикотажа и верхней одежды.

Золотые часы

золотой цвет, часы, ювелирные тренды, осень, образ, советы стилиста, 585 золотой, золотоПосмотреть эти часы >>>

Когда мы произносим «золотые часы», то сразу представляем дорогой аксессуар из драгоценного металла. Но в данном случае речь исключительно о цвете. Мода на металлические браслеты наручных часов вернулась к нам еще в прошлом году вместе с расслабленными спортивными образами. Но сейчас акцент сместился с унисекса в сторону классики и женственности.

Смотри также: Золотая лихорадка – 7 идей маникюра с оттенками драгоценного металла >>>

В тренде аккуратные модели с плетеным миланским браслетом – базовые часы, которые подходят к любому стилю. Также актуальны миниатюрные дамские часики на декоративном металлическом браслете, который больше напоминает ювелирное украшение, чем строго функциональный аксессуар.

Серьги-клаймберы

золотой цвет, серьги-клаймберы, ювелирные тренды, осень, образ, советы стилиста, 585 золотой, золотоПосмотреть эти серьги >>>

Золотые серьги  это не только классика и универсальность. Иногда полезно поиграть с актуальными формами, чтобы добавить в образ немного стильной самоиронии. Один из вариантов  необычные серьги-клаймберы, разновидность каффов, которые словно взбираются по уху вверх, украшая ушную раковину.

Смотри также: Клаймберы – самый дерзкий ювелирный тренд >>>

Это украшение идеально подходит для теплых аутфитов, где преобладают свитера с высоким горлом и многоярусные шарфы. За счет своей конструкции серьги не будут мешать и цепляться за трикотаж. А чтобы подчеркнуть осеннее настроение, выбирай изделия с природными мотивами.

Валерия Менская

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Поделиться: