Легенды осени: идеи макияжа в природных оттенках

logo
Легенды осени: идеи макияжа в природных оттенках Легенды осени: идеи макияжа в природных оттенках Легенды осени: идеи макияжа в природных оттенках Легенды осени: идеи макияжа в природных оттенках
Осенью оттенки становятся глубже, образы – драматичнее, а текстуры – роскошнее. Смотри самые интересные образы сезона в нашей бьюти-подборке.

макияж, природные цвета, осень, 2021, советы, 585 золотой

Для летнего нюда и зефирной палитры поздно, для новогодних блесток рано, а вот для роскошного мейка в винных, медных и золотых тонах – самое время! Ищи вдохновение в нашей бьюти-подборке. 

Поделиться:


Медное сияние

медное сияние, макияж, природные цвета, осень, 2021, советы, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Оттенки меди выигрышно смотрятся в сочетании со смуглой, загорелой или просто слегка подсвеченной бронзером кожей. Многие девушки избегают их использования в макияже глаз, потому что боятся эффекта заплаканных глаз, который может возникнуть из-за красного пигмента.

Смотри также: Антитренды в макияже – 5 бьюти-продуктов, о которых пора забыть >>>

Чтобы этого избежать, проведи вдоль ресничного контура линию лайнером холодного серого или черного цвета, чтобы создать визуальную «границу» с медными тенями.

Лепестки розы

лепестки розы, макияж, природные цвета, осень, 2021, советы, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Розовый часто относят к летним оттенкам – кто не пробовал сочетать помаду любимого цвета Барби с летящими платьями на бретельках? Но и осенью эта гамма может быть не менее уместной, если выбирать более спокойные и благородные оттенки – например, цвет пепельной розы или розового вина.

Смотри также: Каждая модница желает знать – 7 идей маникюра в сезонных тонах >>>

В сочетании с матовой текстурой глубокий розовый визуально увеличивает объем губ, только не стремись четко прорисовать контур – намного выигрышнее здесь будет смотреться эффект «зацелованных губ», а для этого подойдет небрежное нанесение пальцем.

Омбре

омбре, макияж, природные цвета, осень, 2021, советы, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Если ты часто пользуешься тенями, то наверняка владеешь этой техникой перехода от более темного к светлому, ведь это макияжная классика. Но этой осенью вместо привычного горизонтального омбре с затемнением у ресничного контура и светлыми тенями или хайлайтером под бровью попробуй вертикальный вариант.

Смотри также: 7 трендовых укладок на осень 2021 >>>

Используй желтые тени или пигмент цвета шампанского во внутреннем уголке глаза, чтобы сделать взгляд распахнутым и сияющим, а более яркий или темный оттенок нанеси у внешнего уголка – и растушуй переход или добавь в центр века еще один оттенок.

Блики солнца

блики солнца, макияж, природные цвета, осень, 2021, советы, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Отпуск уже прошел, но отпускной вайб хочется сохранять как можно дольше? Призови на помощь мерцающий хайлайтер с мелкими шиммерными частицами, которые будут красиво переливаться, а не лежать на коже неестественными блестками. Главное, подобрать правильный теплый оттенок: карамельный или персиковый – холодный шиммер с синими или фиолетовыми частицами в холодное и пасмурное время года превратит тебя в Снежную Королеву.

Смотри также: День красоты – готовим кожу к холодному сезону >>>

Отдавай предпочтение пудровому хайлайтеру – его проще наносить и он не подчеркивает несовершенства кожи. Подчеркни им скулы и область под глазами, двигаясь по направлению к вискам, – так ты создашь легкий лифтинг-эффект.

Цветные стрелки

цветные стрелки, макияж, природные цвета, осень, 2021, советы, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Оранжевые, темно-зеленые, коричневые или желтые – цветные стрелки снова в списке модных тенденций. Это интересная альтернатива классическому черному лайнеру, но важно учесть несколько нюансов.

Смотри также: Бьюти-осень 2021 – тренды в макияже >>>

Не надо «поддерживать» яркие стрелки необычной помадой, розовыми яблочками щек и тем более глиттером, если только речь не идет о вечеринке в стиле 80-х. Пусть в макияже будет только один активный цвет. Сами стрелки при этом могут быть как стандартные, так и фантазийный – удлиненные или двойные.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Настасья Гарина

Поделиться: