Приметы стиля: дикий, дикий кантри

logo
Приметы стиля: дикий, дикий кантри Приметы стиля: дикий, дикий кантри Приметы стиля: дикий, дикий кантри Приметы стиля: дикий, дикий кантри
Кожа и замша, бахрома и казаки, шляпы и клетчатые рубашки – луки в духе дикого Запада просто созданы для осени. Рассказываем, как их собирать.

кантри, образ, приметы стиля, советы стилиста, осень, 585 золотой, украшения

Ковбойская стилистика формально не имеет сезона, но в листопадах осени и шелесте сухой травы она раскрывается особенно красиво. Поэтому сейчас самое удачное время, чтобы узнать о стиле кантри побольше и воплотить его. 

Поделиться:


Из чего это сделано

кантри, образ, приметы стиля, советы стилиста, осень, 585 золотой, кольцоПосмотреть это кольцо-трансформер >>>

Стиль кантри – один из самых простых и комфортных в применении, потому что он максимально casual и уместен даже в самых бытовых ситуациях. Футболки и рубашки, джинсы, разного формата юбки – предметы мы здесь встречаем привычные.

Смотри также Приметы стиля: прилежный преппи >>>

Но чтобы образ при этом стал узнаваемо стильным, некоторые вещи все-таки нужно взять знаковые и характерные, например, это может быть куртка с бахромой, байковая рубашка, пончо, шляпа или сапоги-казаки. Последние, кстати, не обязательно должны выглядеть совсем уж кустарно: современные стилизованные под казаки модели будут смотреться даже лучше и актуальнее.

Внимание на фактуру

фактура, кантри, образ, приметы стиля, советы стилиста, осень, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Вообще среди всех стилеобразующих элементов в кантри на первое место выходят отделка и фактура. Причем кантри-фактура включает в себя не только характерные деним, замшу, кожу и хлопок, которые отвечают за прагматическую сторону образа. Здесь также немало неожиданных, но гармоничных в своем контрасте тканей.

Смотри также: Держи голову в тепле – осенние головные уборы >>>

Шелк и шифон легко и красиво вписываются в комплекты с грубыми куртками и объемными свитерами, а трикотаж любой плотности может сам стать почти комплектом, лишь немного добирая в аксессуарах. Встречается в кантри даже кружево, хотя больше, конечно, в формате кроше или вышивки на хлопке.

Аксессуары в стиле

разнообразие, кантри, образ, приметы стиля, советы стилиста, осень, 585 золотой, браслетПосмотреть этот браслет >>>

Хотя кантри называют, помимо прочего, ковбойским стилем, он абсолютно органично обнаруживает в себе также декоративную и даже романтическую составляющую, поэтому и украшения ему не чужды.

Смотри также: Максимализм и геометрия – главные ювелирные тренды осени 2021 >>>

Чаще всего в кантри можно увидеть серьги-конго, особенно в белом металле, а также браслеты из серебра, кожи, с вставками натуральных поделочных камней и дерева. Да, украшений образе будет не очень много, но при этом они могут быть достаточно крупными и даже массивными, потому что их функция – расставлять акценты и поддерживать настроение стиля.

Природные данные

украшения, кантри, образ, приметы стиля, советы стилиста, осень, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

А настроение у кантри, между прочим, очень уютное, спокойное и природное, в том числе благодаря характерной палитре. Основу гаммы составляют цвета степных трав и земли, табака и пряностей, а в них уже вплетаются оттенки индиго, красного винограда, рябины и серо-голубые переливы сентябрьского неба.

Смотри также: Осень в цвете – главные оттенки сезона по версии Pantone >>>

Кричащих тонов тут не встретишь, искусственных – тем более, и даже сочные фрагменты комплекта всегда смотрятся очень естественно, потому что сочетаются с умиротворенными природными цветами, как в чаще осеннего леса.

Широта взглядов

цвета, кантри, образ, приметы стиля, советы стилиста, осень, 585 золотой, серьгиПосмотреть эти серьги >>>

Мы уже мельком касались темы разнообразия стиля кантри, когда речь шла о фактуре и украшениях, но о том, насколько реально разными могут получиться образы в рамках одного обозначенного направления, стоит сказать отдельно. Кантри может быть брутальным и унисексуальным, может тяготеть к оверсайзу и прагматичности.

Смотри также: Не только клетка – главные принты осени 2021 >>>

А еще он может вдруг показать нам романтичное платье, стянутое на талии поясом-корсетом, тактильный кардиган поверх и абсолютную женственную мягкость во всем образе. При своей неизменной связи с вестерном, кантри открывается по-своему каждой из нас – кому что по вкусу и по душе.

Фото: Shutterstock, 585*Золотой.

Вера Маркина

Поделиться: