Антитренды в макияже: 5 бьюти-продуктов, о которых пора забыть

logo
Антитренды в макияже: 5 бьюти-продуктов, о которых пора забыть Антитренды в макияже: 5 бьюти-продуктов, о которых пора забыть Антитренды в макияже: 5 бьюти-продуктов, о которых пора забыть Антитренды в макияже: 5 бьюти-продуктов, о которых пора забыть
Какие приемы в макияже стали антитрендами и от каких бьюти-продуктов пора избавиться? Проводим ревизию нашего бьюти-арсенала в компании визажиста.

матовые тени, лишнее в косметичке, осень 2021, советы визажиста, мода, бьюти

В новом сезоне ревизии требует не только наш гардероб, но и наш бьюти-арсенал. Визажист Камилла Белова рассказала, какие румяна, тени, помаду и пудру стоит выкинуть из своей косметички.

Поделиться:


Пересматривать косметику и убирать то, что морально устарело, нужно 1-2 раза в год – лучше делать это весной и осенью, и предварительно свериться с трендами макияжа на пару сезонов вперед.

Смотри также: Бьюти-осень 2021 – тренды в макияже >>>

Так, в ближайшее время главной тенденцией будет естественность, часто с гламурным звучанием в духе повседневных луков Джей Ло и Ирины Шейк. При этом в тренде также останутся глиттер, неон и темные оттенки помад. А вот что тебе точно не понадобится для создания актуального макияжа, так это…

Матовые тени

матовые тени, лишнее в косметичке, осень 2021, советы визажиста, мода, бьюти

В моду вернулись тени с сиянием от атласного и сатинового до глянцевого, по текстуре актуальные продукты тоже могут быть разными: рассыпчатыми, кремовыми, в формате стика. А вот о плотных матовых тенях можно забыть, причем, скорее всего, надолго.

Смотри также: Цвета anti-age – какие оттенки делают нас моложе >>>

Их минусы в том, что они слишком заметны на коже, подчеркивают даже незначительные возрастные изменения и выглядят неестественно при дневном свете. Даже популярный некогда серый смоки-айс, который мы делали исключительно при помощи матовых теней, сегодня выполняется с сиянием и смотрится ничуть не хуже.

Перламутровая помада

перламутровая помада, лишнее в косметичке, осень 2021, советы визажиста, мода, бьюти

Помада с перламутром не вернулась в список трендов вместе с остальными камбеками из 90-х. Она давно уступила место матовым и лаковым текстурам, многофункциональным тинтам и полупрозрачным блескам для губ.

Смотри также: Каждая модница желает знать – 7 идей маникюра в сезонных тонах >>>

Учитывая, что впереди нас ждет зима, матовые помады тоже стоит использовать реже – они не только слишком требовательны к коже губ и в холодный сезон требуют предварительного отшелушивания, но и часто сами подсушивают. До середины весны лучше отдавать предпочтение плотным жирным текстурам с дополнительным питательным, ухаживающим эффектом.

Прессованная пудра

прессованная пудра, лишнее в косметичке, осень 2021, советы визажиста, мода, бьюти

Еще одним бьюти-продуктом из прошлого, от которого стоит отказаться, можно назвать плотную прессованную пудру, которая активно матирует лицо и создает впечатление маски.

Смотри также: Современные бьюти-гаджеты, в которые мы влюбились >>>

В тренде естественно сияющая кожа, поэтому предпочтительнее использовать более легкие по текстуре рассыпчатые минеральные пудры, которые еще и заботятся о коже. Они не содержат пигмента и не пересушивают. А если ты обладательница жирной или комбинированной кожи, блеск в Т-зоне можно устранить с помощью матирующих салфеток.

Хайлайтер с блестками

хайлайтер с блёстками, лишнее в косметичке, осень 2021, советы визажиста, мода, бьюти

От самого хайлайтера как от косметического продукта отказываться, конечно, не стоит. Он по-прежнему актуален и выручает, когда надо быстро подсветить лицо, создать эффект молодой, отдохнувшей кожи.

Смотри также: Beauty-перезагрузка – 7 способов всегда выглядеть хорошо отдохнувшей >>>

Но если он содержит активные мелкие блестки и больше напоминает шиммер, особенно с влажным финишем или голографическим эффектом, в повседневном макияже его лучше заменить на пудровый хайлайтер с деликатным сиянием. И помни: особенно аккуратными с эффектом свечения надо быть обладательницам жирной, пористой кожи. В этом случае оправдано минимальное нанесение и только сухие текстуры.

Розовые румяна

розовые румяна, лишнее в косметичке, осень 2021, советы визажиста, мода, бьюти

Розовые щечки были абсолютным трендом в прошлом сезоне. Сегодня мы уделяем больше внимания естественности, а это значит, вместо кукольных оттенков лучше предпочесть румяна более натуральных тонов: персиковый, цвет пыльной розы и розово-бежевый.

Смотри также: Нежнее, еще нежнее – 7 секретов макияжа soft girl >>>

Ты можешь экспериментировать и смешивать несколько оттенков, а также миксовать румяна с хайлатером, ведь в них тоже приветствуется легкий блеск. И вместо привычного нанесения на яблочки щек попробуй подчеркнуть верхние треугольники скул – так ты добавишь в макияж лифтинг-эффект.

Фото: Shutterstock.

Камилла Белова

Поделиться: